Сервис смартфоновБанк стволовых клетокмагазин ТЕПЛО
Доброе Сердце ХакасииНовогодние подаркиЖенская консультация

ФЛУДИЛКА-108

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Ленадина » 19 окт 2018, 15:24

трям писал(а):что за исландский мох? где купить, как использовать?

травы Алтая, ларек на центральном рынке
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия

Сообщение Гестия » 19 окт 2018, 17:20

Ленадина писал(а):
трям писал(а):что за исландский мох? где купить, как использовать?

травы Алтая, ларек на центральном рынке

И в аптеках сейчас тоже можно купить, а раньше да только в Танзебее. От кашля его на молоке заваривают, тогда не горький отвар получается.
Я рукодельничаю! https://www.instagram.com/knitter_yuli/ ...и пусть весь мир подождет!

Комфортер КОТИК в наличии
Гестия
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 516
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Меня зовут: Юля

Сообщение Леди Юля » 19 окт 2018, 17:29

Я аптекам не доверяю) народные средства надо брать у народа ;)
Я у них там эликсир молодости присмотрела, надо попить, а то старею :D
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .
Мои детки: есть

Re: ФЛУДИЛКА-108

Сообщение Шанталь » 19 окт 2018, 21:11

Разыграли
Шанталь
Организатор
Организатор
Участий в СП: 320
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Лена

Сообщение Nata K. » 20 окт 2018, 00:25

Леди Юля писал(а):Я вот тоже помню там это дерево. И повторюсь, что ради собственной же безопасности можно головой повернуть пару раз и убедится в том, что тебя пропустят. Потому что дураков на дорогах хватает. И вот результат , пешеход всегда прав, но не всегда жив. Лично мне в этой ситуации всех жалко, водителя в том числе( не дай бог никому оказаться в такой ситуации

Вот согласна с Юлей абсолютно, посмотрела видео, бабушка не приостанавливаясь перед дорогой и не смотря по сторонам, ломанулась на переход, я думаю время зеленого заканчивалось и она хотела успеть пробежать, еще и внучку за собой тянула. С водителем все понятно, светит ей реальный срок, но погибшая от части виновата сама.
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 712
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))

Re: ФЛУДИЛКА-108

Сообщение lusha » 20 окт 2018, 00:50

Nata K. писал(а):бабушка не приостанавливаясь перед дорогой и не смотря по сторонам,

Так-то зелёный горел.Перекрёсток регулируется светофором."Гонщица мечты" обязана пропустить всех пешеходов,а только потом,убедившись,что никого нет,поворачивать.Или правила для кого-то отличатся от общеустановленных?
lusha
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 386
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!
Мои детки: Моя киски- Бася и Шушуня-жуть блохастая!

Сообщение Katik » 20 окт 2018, 00:58

Nastya*_* писал(а):
Настасья писал(а)::s_h_ok: полгода назад, а вы думаете брать глюкометр или нет, без комментариев...

У меня такое же удивление вызвало..а полгода как справлялись?

У меня бабушка тоже живёт без этого прибора. В поликлинике анализы сдаёт регулярно.
Katik
Фея
Фея
Участий в СП: 130
Фото: 4
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Меня зовут: Катя

Сообщение Nata K. » 20 окт 2018, 01:04

lusha писал(а):
Nata K. писал(а):бабушка не приостанавливаясь перед дорогой и не смотря по сторонам,

Так-то зелёный горел.Перекрёсток регулируется светофором."Гонщица мечты" обязана пропустить всех пешеходов,а только потом,убедившись,что никого нет,поворачивать.Или правила для кого-то отличатся от общеустановленных?

Так в правилах говорится, что и пешеход обязан убедиться в безопасности. А водитель свое получит, не переживайте, только женщину это не вернет. :(
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 712
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))

Сообщение lusha » 20 окт 2018, 01:27

Nata K. писал(а):
lusha писал(а):

Так в правилах говорится, что и пешеход обязан убедиться в безопасности. А водитель свое получит, не переживайте, только женщину это не вернет. :(

Я не столь кровожадна,чтобы переживать по поводу безнаказанности провинившегося.Просто не нравится,когда явную вину пытаются хоть как-то уменьшить или вовсе оправдать ошибками других.
Безопасность-при нормальных участниках движения-на перекрёстке гарантирует светофор.Если перед каждым светофором останавливаться и вертеть головой,есть шанс никогда не перейти дорогу-зелёный горит 25-40 секунд.Это я как пешеход вам сообщаю.
Нас в своё время оштрафовали за то,что мы пропустили пешехода только до половины дороги-проехали за его спиной.А должны были дождаться,когда он полностью перейдёт.4-полоска была.Так что...
lusha
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 386
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!
Мои детки: Моя киски- Бася и Шушуня-жуть блохастая!

Сообщение Ламира » 20 окт 2018, 02:34

В таких случаях на память приходит высказывание:
- Он сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь :( Посмотреть по сторонам лишним никогда не будет, занимает времени доли секунды, а здоровье и жизнь может спасти. Так что...
Последнее время вообще складывается впечатление что некоторые водители просто люто ненавидят пешеходов, да и всех остальных участников движения впрочем тоже :-_(
Ламира
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 853
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.

Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем