центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ирина Петракова » 04 фев 2012, 18:42

"Ольга Дедерер, руководитель проекта планировки 9 жилого района СибНИИ градостроительства:
-Планируется восемь с половиной тысяч жителей. Было сделано все по генеральному плану развития... Объекты соцкультбыта. Обслуживание населения, магазинов определённое количество. Далее предусмотрены спортивные площадки, места отдыха населения, запланированы гостиницы, прогулочные трассы. Продумана транспортная инфраструктура района.
Перспектива пусть и неблизкая, но вполне реальная. И в самом деле, может быть уже через два - три года распахнут здесь свои двери небольшие магазины и библиотеки, школа и детский сад, спортивные сооружения и отделения связи, и даже будет построен банно-прачечный комбинат. А вдоль излучины реки Ташеба появятся набережные. Добавьте к этому городские автобусы, курсирующие по улицам Рублёва или Декабристов.
Красиво поет, ее слова да богу в уши. Я бы более реально смотрела на все это. Если хотите жить на земле и готовы полагаться на себя и свою семью - смело селитесь, если боитесь трудностей живите в центре в квартире. Здесь действительно кому, что нравиться. Для меня, например очень ценно, что с утра я могу выйти и полюбоваться тому, что расцвело или выросло( это летом), взять лопатку и погрести снег( зимой), могу завести кучу домашних животных и это никому не будет мешать.Спуститься в погребок и взять что то из запасов, а не просить целую неделю мужа привезти это из гаража, могу выпустить ребенка на улицу в ограде в любое время , а не париться с ним в загаженной кошками и собачками песочнице во дворе многоэтажек и т.д. А в целом из таких мелочей и складывается жизнь.Конечно детсадик или школу вы сами в районе не построите, а вот навести порядок и красоту вокруг своего жилища по силам каждому. Так что решайтесь и добро пожаловать в дом на земле.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение LW! » 05 фев 2012, 07:52

"Ольга Дедерер, руководитель проекта планировки 9 жилого района СибНИИ градостроительства:
-Планируется восемь с половиной тысяч жителей. Было сделано все по генеральному плану развития... Объекты соцкультбыта. Обслуживание населения, магазинов определённое количество. Далее предусмотрены спортивные площадки, места отдыха населения, запланированы гостиницы, прогулочные трассы. Продумана транспортная инфраструктура района.
Перспектива пусть и неблизкая, но вполне реальная. И в самом деле, может быть уже через два - три года распахнут здесь свои двери небольшие магазины и библиотеки, школа и детский сад, спортивные сооружения и отделения связи, и даже будет построен банно-прачечный комбинат. А вдоль излучины реки Ташеба появятся набережные. Добавьте к этому городские автобусы, курсирующие по улицам Рублёва или Декабристов. Впечатляет? Одним словом, здесь будет всё то, чего так не хватает жителям девятого района Абакана. Кстати, в сегодняшних слушаниях они приняли достаточно активное участие и многие высказали своё мнение." abakan-tv


Эх, красиво поет)))
Лично мое мнение на такое развитие 9 района, тем более в течении 2-3 лет можно точно не расчитывать. На сколько мне известно, кроме общественных слушаний по генплану этого района больше ни чего не делается. Ни проектных, ни изыскательских работ, ни чего...
Не забывайте еще такой момент, что для всей этой инфраструктуры необходимы свет, вода, отопление, канализация а ничего этого в 9 жилом районе нет!!! Даже электролинии (за исключением магистралей на 10 кВ) все частные! О каком строительстве и благоустройстве в ближаешее время при этом можно говорить?
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 05 фев 2012, 12:38

LW!то есть люди живут без света .воды и отопления?немного не поняла :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение amicus » 05 фев 2012, 12:48

LW,вы если сами не знаете,тогда и не пишите! Мы на Рублёва-относимся к ЮЭС,обслуживание замечательное,отключений нет,разве один день в год по профилактическим работам,или на минут 20,когда какой-нибудь дом подключают. 15кВт разрешение,электроотопление практически у всех. Водонагреватели,вся техника. Септик,нет центрального отопления,но в Красном Абакане оно есть,кто хочет-делает себе. Так что не надо писать о том,чего не знаете.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение amicus » 05 фев 2012, 12:49

Юэс-южные электросети,это не частное предприятие.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение Ламира » 05 фев 2012, 12:51

Леночка писал(а):LW!то есть люди живут без света .воды и отопления?немного не поняла :s_h_ok:

Лена отопление и вода у всех своя ,как и в любом частном доме (за исключением нескольких улиц в Красном Абакане, которые подключены к центральному водоснабжению и отоплению). Так как выросла и долгое время жила в деревне и сейчас выходные и всё лето там, присоединюсь к Ирине Петраковой про все красоты, прелести, определенную свободу в частом доме. Но как мама маленького ребенка в данный момент не жалею что 3 года назад у нас не получилось перебраться жить в 9 жилой район. :ne_znau: (Но возможно к пенсии всё же переберемся)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение LW! » 05 фев 2012, 13:02

Леночка писал(а):LW!то есть люди живут без света .воды и отопления?немного не поняла :s_h_ok:

Свет (точнее трансформаторы и линии) на 90 процентов принадлежит частникам. Вода - скважина, отопление - бойлера и уголь... Но то что подходит для частного дома не подойдет для детского сада!
amicus писал(а):LW,вы если сами не знаете,тогда и не пишите!

Откуда же мне знать если я живу на Отрадной, брат на 14, мать на 16 улицах ;) Свет от ЮЭС это исключение, а не правило в этом районе. Особенно если брать вторую половину Рублева и участки ближе к Чапаева.
amicus писал(а): 15кВт разрешение,электроотопление практически у всех. Водонагреватели,вся техника. Септик,нет центрального отопления,но в Красном Абакане оно есть,кто хочет-делает себе. Так что не надо писать о том,чего не знаете.

Свет и у меня есть. Но трансофрматор принадлежит частнику. Про технику вообще смешно. Централизованное отопление и водоснабжение в 9 районе на данный момент не возможно в принципе.

Еще раз говорю, не путайте частный дом и соц. объекты - школы, дет. сады, поликлиники. То что разрешено для дома, для многого другого просто не приемлимо!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Ламира » 05 фев 2012, 13:13

И еще, вы же все прекрасно осведомлены что с 2012 года бюджет города урезан на очень значительную часть, нам уже отчитались какие (значимые для горожан) стройки будут на время заморожены, о каком развитии 9 района и ему подобных может в ближайшее время идти речь? Для меня лично по комфортности проживания пока существует единственный район- это Красный Абакан, но цены :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение zaynastya » 05 фев 2012, 13:56

LW!, никто и не говорит, что в ближайшие 2-3 года что-то изменится, насколько я поняла это только перспективы развития к 2033 году.Лично для меня и асфальтирование улицы Рублева уже какой-то прогресс. Трансформаторы же действительно, мне кажется почти все, в этом районе принадлежат к частнику, но относятся ЮЭС.
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение LW! » 05 фев 2012, 14:20

zaynastya
К моем большому сожалению, владелец нашего трансформатора в случае проблем шевелится не спешит, а так как видимо мне надо больше всех, суечусь я. Поэтому на себе знаю эту кухню.
Большинство трансформаторов ни каким боком к ЮЭС не относятся и на обслуживании у них не стоят. Единственное как они (трансформаторы и ЮЭС) связаны - магистрали 10кВ, от которых эти трансформаторы запитаны, принадлежат ЮЭС. Поэтому в большинстве случаев, при каких либо поломках в трансформаторе или на частной линии ремонтники ЮЭС просто отключают эту самую линию/трансформатор и все. Ну а дальше как договоришься или они поломку починят (за отдельные деньги) или опять же частную какую контору ищешь.

З.Ы. И все таки очень надеюсь что в течении лет 10 у нас все таки произойдут изменения к лучшему. По крайней мере слухи о том что ЮЭС хочет тянуть свои линии уже пошли)))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber