Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ностальгия по детству

Наши воспоминания из Детства

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Викуська » 06 янв 2011, 09:23

А я помню как к нам во двор приезжала машина - мультики показывать. И мы всей толпой, мальчишки-девчонки смотрели. А еще я клялась маме, что никогда не брошу смотреть "Спокойной ночи, малыши".
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Настальгия по детству

Сообщение Люля » 06 янв 2011, 09:23

Фрекен Бок За газировкой с двумя трехлитровыми банками я тоже на велике ездила. Причем ни разу не разбила. Вот мне еще интересно, куда "тот" Тархун девался, то, что сейчас в пластмассовых бутылках - совсем бееее..
А жевачка - точно Белочка была, квадратная такая, только пузыри из неё фиговые получались. :( .
А когда папа включал аппарат для печатания фотографий, это-ж целое светопредставление, он тогда казался настоящим волшебником, "проявитель" "фиксаж", а после всех фоток разрешалось немного попортить фотобумагу и сделать несколько "фоток" самостоятельно, или взять пуговицы, перья, и прочие мелочи и засветив их сделать какой-нибудь натюрморт. :dumayu3:
Жаль становится наших детей, им такого счастья видимо не светит :craygirl:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Настальгия по детству

Сообщение Шанталь » 06 янв 2011, 11:02

да а еще я помню автоматы с газ.водой на улице стояли с граненым стоканом, и да индийские фильмы записывала на магнитафон песни (стояла возле телека с микрафоном ) :D а на след день слушала довольная :Klevo: , а телевизоры без пультов были :-) ни компьютеров ни телефонов. доча удивляется как вы без всего этого жили че делали....
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Настальгия по детству

Сообщение Румина » 06 янв 2011, 12:01

Спасибо за темку,я хоть и 85 года выпуска, но многое помню.
Помню что были ещё бомбимбом(дынный вкус, ням ням) и турбо.
Какие раньше были сосиски,сейчас таких никто не делает.
А ещё тара молока и кефира, круглая такая бутылка, а крышка из фольги, протыкаешь и пьёшь)))
И ещё такая штука была, названия не помню, делала воду газированной, у нас зелёная была. Если порыться в бабушкиной кладовке, наверняка найдётся.
Моё детство как иу многих ассоциируется с бабушкой, я каждое лето приезжала к ней, она у меня ещё работала в летнем лагере, и я все сезоны там практически безвылазно тусовалась. Так здорово было и так интересно. И харьковать бегали по соседям, когда у бабули самый клёвый сад был, росо всё, что только могло, все бегали харьковать к нам, а я наоборот. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Настальгия по детству

Сообщение Хантайка » 06 янв 2011, 12:07

Анечка Сифон называется, для газировки :)
А молочная тара - это вещь была! Мы с братом ходили бутылки сдавать, а деньги родители разрешили на карманные расходы тратить - тоже покупали газировку :) И почему сейчас молочные продукты не продают в таких бутылках, меньше бы мусора было в виде всяких пакетиков и коробочек от молока и т.д. :ne_znau:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Настальгия по детству

Сообщение Румина » 06 янв 2011, 12:09

И я ходила сдавала)))
Деньги тоже в карман)))
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Настальгия по детству

Сообщение незабудка » 06 янв 2011, 12:45

А у нас с сетрой был самый большой велик - это трёхколёсный, железный :D , до сих пор в деревне на крыше лежит, вот какой прочный!!! А на нём несколько поколений каталось :Klevo: Очень хотелось и Школьник, и Каму, но папа категорически был против, а вдруг машина, а вдруг..... Я впринципе и на нашем умудрилась себе во втором классе пол лица содрать, пока ещё младшая каталась. Пришла в школу и сижу за партой книжкой прикрываюсь, будто читаю :D , а левая половина сплошная кароста.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Настальгия по детству

Сообщение Люля » 06 янв 2011, 13:17

незабудка Клево! Я как-то тоже так в школе сидела с половиной лица ободраной в хлам (ну это не на велике, просто носились как угорелые на перемене и по асфальту я пробороздила), контрольная была и домой меня такую красивую никто не отправил. При этом на учителя никто слова плохого не сказал, напротив, я сама ещё дома получила на орехи. :D
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Настальгия по детству

Сообщение Ляксандра » 06 янв 2011, 13:44

а мы тут недавно в Поляне затаривались всем семейством и увидели там аппарат по продаже газировки, нашему восторгу не было предела :ya_hoo_oo: , стояли и оболдевали, а сыночек наш наверное сидя в тележке подумал,что мама с папой совсем уже...купили, она совсем не вкусная, но сам факт....
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Настальгия по детству

Сообщение МайЯ » 06 янв 2011, 13:53

Девочки, а помните кукурузные палочки были все в сахарной пудре, не то что сейчас, и вкусные безумно :) а еще овсяное печенье сахарком посыпано мммм, до сих пор вкус его помню и хрустящие соломки в пачках :) А Пепси в стеклянных бутылках, вот вкуснота была :a_g_a: мы когда с сестрой начинаем вспоминать про наше счастливое детстве (не смотря на разницу в 10 лет) то ее дети всегда удивляются, что такое было и у нас такие теплые гастрономические воспоминания :)
А кино за 5 копеек, сейчас ни один супер модный кинозал не сравниться с той романтикой на деревянных креслах :)
А еще помните сапоги войлочные впереди с замком ;) помню, как изводила маму, что не хочу их носить, а сейчас бы с удовольствием :)
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber