центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ностальгия по детству

Наши воспоминания из Детства

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Ностальгия по детству

Сообщение незабудка » 07 янв 2011, 04:05

Lesenka » 23 минуты назад

а ещё коров всей деревней встречали


Ага !!! С бичём ходила :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Ностальгия по детству

Сообщение mamaeka » 07 янв 2011, 10:53

Во, про лужи прочитала, и вспомнила, помните головастиков!? в запущеных таких уже лужах водились? и как не страшно было эту гадость в руки брать :wgreen: а здесь надавно гуляли с ребятней в преображенском, и наткнулись на такую лужу , сына с племяшом час наверное немогли оттащить оттуда, головастиков ловили!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Деловая Колбаса » 07 янв 2011, 11:12

А еще рекламы не было, а между передачами ставили заставку с каками нибудь цветами. И программа передач назавтра еще была, сидели записывали
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Танятка » 07 янв 2011, 11:22

А у нас в детстве было тайное местечко, там было несколько деревьев с дуплами, и у каждой из нас было свое дерево и мы туда друг другу записки в дупла клали :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Ностальгия по детству

Сообщение MarLena » 07 янв 2011, 11:45

Мое детство тоже было в начале 80-х. Многие вещи, правда, сейчас кажутся невероятными: общий стакан в автомате с газировкой - сыну бы ни за что не разрешила из него пить сейчас :D .
И, если честно, моя мама уже тогда за меня жутко боялась и особо никуда не пускала.
Но мы все равно в младших классах бегали по всей округе - за политинститутом (который у 8 школы) - до сих пор пустырь, а в моем детстве он еще был заросший кустарником, и мы там играли - мама до сих пор не знает, а ведь по нынешним меркам там просто раздолье для маньяков было :D .
А как меня мама гоняла за пирожки с ливером!!! Мы их с девченками постоянно брали в ТЦ, плюс молочный коктейль с кленовым сиропом - подзаправился - и домой можно не идти на обед
Диафильмы - вещь!!!, у нас еще были с пластинками, включаешь проигрыватель - пластинка читает сказку, подает звуковой сигнал - значит, нужно вертеть ручку на следующий кадр.
А еще в детстве мы часто ночевали на даче (на Согре), вечером ходили в темноте, даже мысли не возникало, что кладбище, например, недалеко :) . А утром, пока взрослые спали, на гору забирались на самый верх.
Ну вот, и у меня ностальгия началась...
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Настасья » 07 янв 2011, 12:41

А еще секретики делали в песке, фантики красивые под стеклышко складывали и песочком присыпали, а потом так аккуратненько песочек чистили и... красота
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение незабудка » 07 янв 2011, 12:52

Настасья писал(а):А еще секретики делали в песке, фантики красивые под стеклышко складывали и песочком присыпали, а потом так аккуратненько песочек чистили и... красота


У меня весь двор такими секретиками усыпан был :D

а между передачами ставили заставку с каками нибудь цветами


А этого не помню совсем :( Когда мультики начинали показывать Дисней, то двор всегда пустел на это время. Никого не было, все по домам разбегались.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Ностальгия по детству

Сообщение тоша » 07 янв 2011, 14:38

Вот почитала васи настольжи поперло))) Девочки 80-х помните как круто было ходить на дискотеки с начесом и завивкой на пиво, турецкий свитер и юбка турецкая плиссеровка в цветочек и лосины ...а кой светофор получался...но круто было :-) и все одинаковые натанцовывали под белые розы или розовые розы Светки Соколовой :ya_hoo_oo: А помните макасины разных цветов с кармашком на молнии с боку, у меня были голубые, а старшие девченки в этот кармашек презик клали :-)
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 908
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Lel`ka » 07 янв 2011, 14:40

тоша, о, мокасины!! У меня были термоядерного красного цвета :ta_n_cor: И лосины светло-сиреневые :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lily Li » 07 янв 2011, 14:43

Я росла далеко от Хакасии, рядом с нами Китай. В моем детстве как раз посыпались оттуда игрушки, сладости, одежда. Помню как все девочки бегали в велосипедках. Такие лосины короткие выше коленок. И в лосинах до щиколоток. В жру летом их носили. Мама удивлялась, как у меня попа не преет. А модно ведь было. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber