мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Елка: живая или искусственная?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Лесёночек » 30 ноя 2015, 22:53

Раньше ставили живую ель, но 5 лет назад купили красивую искусственную елку, которую наряжаем всей семьей, жалко смотреть, как после праздников выкидывают елки, а они могли бы расти и расти.... :(
Аватара пользователя
Лесёночек
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Владислав и Ярослав


Сообщение Леди Юля » 30 ноя 2015, 23:22

Ничего бы они не росли дальше! Их вырубают там, где они расти не должны, например, под линиями электропередачи
Я все равно за искусственную. Живые все какие то однобокие и лысые. А иск хоть не наряжай, она и так красивая. И не сыпется
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Marina9179 » 30 ноя 2015, 23:26

А я за живую, от нее запах.... Правда сильно чувствуется только первые несколько дней))) И вот честно говоря, про росли и росли меня тоже мучает мысль, вот если с каждым годом их будут меньше покупать - их будут меньше продавать? Или просто 31-го вечером выкидывать будут больше?
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Леди Юля » 01 дек 2015, 00:14

Marina9179 писал(а):вот если с каждым годом их будут меньше покупать - их будут меньше продавать

их все равно будут вырубать и наверно на переработку.
для запаха я делаю венок рождественский из веток и какую нибудь композицию в корзинку в оазис. тоже красиво и пахнет
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Marina9179 » 01 дек 2015, 00:20

Зная нашу страну, я могу предполагать, что выбракованные будут вырубать летом))) А перед новым годом, те, кто купил лицензию - часть там, где можно, и чуть-чуть где нельзя))) Но может я и не права))) (Лучше пусть неправа....
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Настасья » 15 дек 2015, 12:18

Прям меня умиляют эти вечные: елочку жалкоооо, она бы росла себе еще, а вот мы все вырубим и ничего не останется. Экологи прям такие :D
Деревья всегда рубили и давно-давно когда наших бабушек и дедушек не было тоже рубили, на лесозаготовки, дома строили, надворные постройки деревнях все из леса было, так еще побольше его уходило, и ничего, сажают новые, или молодняк подрастает. А сейчас производство одной искусственной ели вредит экологии в разы больше, чем санитарная вырубка или вырубка под ЛЭП.
У нас в этом году, как и всегда будет стоять живая елка, найдем красивую и пушистую, пусть радует детей и взрослых.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Хантайка » 15 дек 2015, 13:04

Зато у нас искусственная уже 11 лет служит, и ничего ей не делается. А вы свои живые каждый год выкидываете, да ещё и иголки сыпятся :no_no:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Хантайка » 15 дек 2015, 13:10

Меня лично умиляют ежегодные "рассказы" про вырубки под ЛЭП. Где интересно у нас столько этих ЛЭП, чтобы каждый год вырубать под ними ёлки в таких громадных количествах, учитывая их медленный рост. Санитарная вырубка тоже не прокатывает. Скорее это отмазка для любителей "живости" в НГ :yazik:
А у меня с некоторых пор запах ёлки ассоциируется с похоронами.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Настасья » 15 дек 2015, 13:42

Хантайка
у меня вот как раз искусственная ассоциируется с похоронами :-) не понимаю елки, венки, цветы искусственные :ne_znau: или живое, или вообще ничего.
Про ЛЭП и санитарку вы не правы, их очень много, хватит не на один год (знаю по роду деятельности), те елки, что продают у нас, вырубаются официально, по крайней мере большинство елок. Про иголки согласна, один недостаток у живой-осыпается.
Детям нравится елочку выбирать, а когда домой принесешь, мммм... аромат хвои свежий, мандарины сюда же и вот он - Новый год :Klevo:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Lel`ka » 15 дек 2015, 13:57

Настасья писал(а):или живое, или вообще ничего.

А у нас нет выбора сейчас, живую нам нельзя. И что теперь, оставлять совсем ребенка без ёлки?! :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber