Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Елка: живая или искусственная?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение KsuVredina » 25 ноя 2013, 21:06

мы 4 года назад купили искусственную красавицу, почти 2 метра, правильной формы и т.п. но я стала ловить себя на мысли, что мне не хватает этого яркого и свежего аромата от елки... НО, я всегда жалею елки, когда их, почти живые, выбрасывают после НГ на помойку. вот та к 10 дней постояли "досвиданья". поэтому утешаю себя мыслью, что у меня нет иголок от осыпающейся красавицы, она не желтеет, не валяется потом на помойке... ну а с нашим веком технологий можно вместе что-то придумать на счет свежего и праздничного аромата ели)))
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение Хантайка » 25 ноя 2013, 21:07

KsuVredina писал(а):мы 4 года назад купили искусственную красавицу, почти 2 метра, правильной формы и т.п. но я стала ловить себя на мысли, что мне не хватает этого яркого и свежего аромата от елки... НО, я всегда жалею елки, когда их, почти живые, выбрасывают после НГ на помойку. вот та к 10 дней постояли "досвиданья". поэтому утешаю себя мыслью, что у меня нет иголок от осыпающейся красавицы, она не желтеет, не валяется потом на помойке... ну а с нашим веком технологий можно вместе что-то придумать на счет свежего и праздничного аромата ели)))

Оксана, поддерживаю :bravo:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение мама Sobolя » 26 ноя 2013, 08:22

Меня удивляют те люди. которые 1 и 2 января уже живые елки выбрасывают :-) И зачем покупали?....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение ЛенаМамаВани » 26 ноя 2013, 14:36

Родители раньше ставили только настоящую елку, после того как мы подросли на искусственные перешли. Мы с мужем тоже искусственную ставим, аромат придаю аромамаслом, к тому же живые елки сейчас уже совсем не те, что раньше были :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Лола » 26 ноя 2013, 23:32

мама Sobolя писал(а):Меня удивляют те люди. которые 1 и 2 января уже живые елки выбрасывают :-) И зачем покупали?....

Вот-вот... Мне тоже жалко ... И так природа не ах-ти...
Мы года 2 назад купили искусственную, она смотрится эффектнее, даже если игрушек минимум, можно искусственным снегом побрызгать, ваще клево смотрится. К тому же экономнее выходит. Так за искусственную отдашь тысяч 5 и радуйся лет 10, а что приличную живую купить это 1-1,5 как минимум. Правда в этом году придется лишить себя этого удовольствия - мелкий не даст этой елке и пару часов простоять :(
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Nadejda » 27 ноя 2013, 08:13

мы ставим только живые, искусственные не понимаю, хоть маслом забрызгайся, все равно не то. А стоит с месяц наверно.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Ання » 27 ноя 2013, 10:15

Сосёнку в лесу летом выкопала. Правда она ещё очень маленькая. Потом, подрастёт, буду наряжать.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Cocosik » 27 ноя 2013, 13:14

А я как-то абсолютно равнодушна к настоящему запаху живой елки в доме :ne_znau:
Ну, и если честно, тоже желко рубить деревья... только для запаха в доме...
У нас уже 4-ый новый год маленькая искусственная елочка. И хранить удобно и иголки не валяются потом повсюду и детям интересно, что она такая миниатюрная, и сами ее наряжают всегда :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Галюся » 28 ноя 2013, 23:59

у родителей всегда живая елка была.мы купили мини елочку в том году еще.на стенку ставим.аккуратненько так :) а главное достать никто не сможет :) для нас сейчас это самое главное :-)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение трям » 01 дек 2013, 09:43

У нас искусственная, жалко мне живую! :elka:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber