Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение panno » 01 мар 2018, 21:04

А у меня такой вопрос может кто знает как помочь. ИП девушка забеременела. До конца 2017 г. Взнос в фсс не платила. Если взнос не оплачен фсс больничный не возмещает. Неужели нет выхода из этой ситуации? И так ИП во всем ущемляют...
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Margaret » 01 мар 2018, 21:52

panno писал(а):8170.31 до 1.5 лет. :)

а мне вот так сказали "Передай, что увеличились пособия для тех, кому назначили в 2018г. Кто уже в отпуске по уходу за ребенком, то размер остался такой же." а то есть 7970
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Дарина » 01 мар 2018, 22:01

Margaret писал(а):
panno писал(а):8170.31 до 1.5 лет. :)

а мне вот так сказали "Передай, что увеличились пособия для тех, кому назначили в 2018г. Кто уже в отпуске по уходу за ребенком, то размер остался такой же." а то есть 7970

Если вам пособие назначено в 2017 году, то такое и будете получать.
Если будет общая индексация пособий, назначенных ранее 2018 года, то ваше пересчитают.
Я с первым ребёнком трижды попадала под индексацию. Со вторым так весь период и получала фиксированную сумму.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Margaret » 01 мар 2018, 22:25

Дарина писал(а):
Margaret писал(а):
panno писал(а):8170.31 до 1.5 лет. :)

а мне вот так сказали "Передай, что увеличились пособия для тех, кому назначили в 2018г. Кто уже в отпуске по уходу за ребенком, то размер остался такой же." а то есть 7970

Если вам пособие назначено в 2017 году, то такое и будете получать.
Если будет общая индексация пособий, назначенных ранее 2018 года, то ваше пересчитают.
Я с первым ребёнком трижды попадала под индексацию. Со вторым так весь период и получала фиксированную сумму.

С 01.02.2018 г. все виды общероссийских соцпособий были проиндексированы в связи с ростом потребительских цен. Размер выплат увеличился на 2,5% (Постановление № 74 от 26.01.2018 г.). Перечень обязательных государственных пособий на федеральном уровне устанавливается ,вот что инет пишет
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Няня Плам » 01 мар 2018, 22:56

Девочки, добрый вечер, подскажите, может кто сталкивался, если алименты назначены в размере МРОТ, должны ли учитываться районный коэффициент и северная надбавка? Ребенок прописан и проживает в регионе с данными надбавками, а родитель-алименщик в другом регионе, где надбавок нет
Аватара пользователя
Няня Плам
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Юлёна » 01 мар 2018, 23:29

panno писал(а):А у меня такой вопрос может кто знает как помочь. ИП девушка забеременела. До конца 2017 г. Взнос в фсс не платила. Если взнос не оплачен фсс больничный не возмещает. Неужели нет выхода из этой ситуации? И так ИП во всем ущемляют...

Сейчас уже ничего не сделаешь, надо было срочно в 2017 г. заключать договор.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Margaret » 01 мар 2018, 23:43

Дарина писал(а):
Margaret писал(а):
panno писал(а):8170.31 до 1.5 лет. :)

а мне вот так сказали "Передай, что увеличились пособия для тех, кому назначили в 2018г. Кто уже в отпуске по уходу за ребенком, то размер остался такой же." а то есть 7970

Если вам пособие назначено в 2017 году, то такое и будете получать.
Если будет общая индексация пособий, назначенных ранее 2018 года, то ваше пересчитают.
Я с первым ребёнком трижды попадала под индексацию. Со вторым так весь период и получала фиксированную сумму.

а где узнать индексируются ли ранее назначенные пособия?пишут вот к примеру Что касается повышения размера уже действующих детских выплат, то с 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон от 19.12.2016 г. № 444-ФЗ, которым устанавливается единый порядок индексации для социальных выплат, предусмотренных различными действующими законодательными актами — в частности, единовременных и ежемесячных детских пособий, устанавливаемых законами «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение panno » 02 мар 2018, 10:27

Позвонила в наш ФСС для уточнения вопроса, сказали что по уходу за 2 ребенком всем проиндексировали, сумма 8170,05 р., по уходу за первым кто родил в 2017г. сумма 4085,03р., кто в 2018 - 4934,28, получается не проиндексировалась сумма по уходу за первым ребенком, рожденным до 01.01.2018г.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Margaret » 02 мар 2018, 10:51

panno писал(а):Позвонила в наш ФСС для уточнения вопроса, сказали что по уходу за 2 ребенком всем проиндексировали, сумма 8170,05 р., по уходу за первым кто родил в 2017г. сумма 4085,03р., кто в 2018 - 4934,28, получается не проиндексировалась сумма по уходу за первым ребенком, рожденным до 01.01.2018г.

спасибо.
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение irisk@ » 09 мар 2018, 09:37

Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

30% северный коэффициент выплачивается всем работающим в нашем регионе
а вторые 30% - это северный стаж.. его накопить надо
соответственно, если начисляешь минималку по мрот человеку, не имеющему стаж в северных регионах, то надбавки этой либо совсем нет, либо по таблице накопления
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber