Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Ракушка » 12 июл 2017, 22:49

РадДа
Если работодатель с начала года не менялся - считайте вычет за июнь нарастающим с начала года
Аватара пользователя
Ракушка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 476
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Мальчик... и еще мальчик...


Сообщение РадДа » 27 сен 2017, 10:24

Всем добрый день!
Кто хорошо знаком с договором цессии?
Помогите с налогообложением. Напишите в ЛС, пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Тютелька » 30 окт 2017, 14:15

.
Последний раз редактировалось Тютелька 27 янв 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Marina9179 » 11 ноя 2017, 10:23

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, туплю, есть у меня декретница, пособие уже не получает, нужно ее в расчетно-платежную ведомость включать с 0 или нет?
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Aryana » 21 ноя 2017, 09:49

Изображение
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Тютелька | 27 янв 2018, 23:55.


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Tanketka » 01 фев 2018, 21:00

Здравствуйте! Летом 2017 года была создана организация А, единственный учредитель назначил себя директором. При это работал по основному месту работы в другой организации Б. В декабре 2017 года организация А получила лицензию на осуществление деятельности. Сотрудник уволился с основного места работы организации Б и полностью посвятил себя организации А. Теперь как сделать записи в трудовой книге?! Начислений не было. Теперь как это все осуществить? В одних источниках пишут что не нужно начислять заработную плату директору являющемуся единственным учредителем. Надеюсь смысл вопроса понятен)
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Сообщение panno » 02 фев 2018, 00:12

Как я считаю если зарплату начисляете, стаж идёт и все всех отчётах показываете. То в трудовой ставите дату приема с момента заключения трудового договора. А если нигде не показываете его. То и запись не надо. Тоже изучала этот вопрос и где как пишут. То надо с учредителем заключать договор. То нет.и постоянно изменения в законе. :Crai_zi:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение alilika » 02 фев 2018, 00:37

Подскажите на пальцах чайнику, как можно выгоднее сделать ремонт в подъезде, если управл компания обязывает искать только ООО. Уже сказали добрые люди, что это не законно требовать. Тогда как лучше, чтобы избежать лишних налогов и проблем :Crai_zi:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Tanketka » 02 фев 2018, 00:57

panno писал(а):Как я считаю если зарплату начисляете, стаж идёт и все всех отчётах показываете. То в трудовой ставите дату приема с момента заключения трудового договора. А если нигде не показываете его. То и запись не надо. Тоже изучала этот вопрос и где как пишут. То надо с учредителем заключать договор. То нет.и постоянно изменения в законе. :Crai_zi:

Вот и я летом читала об это, звонила в трудинспекцию, там сказали обязательно заключать договор. Так как у него было основное место работы, то мы заключили по совместительству. В пенсионный данные по нему подавались, но отчислений не было, так как деятельности не было. В январе начали работать и надо его как то на основное место работы перевести. Начала читать и уже другая информация, что дирктор и учредитель в одном лице, то заработная плата не начислятся самому себе. И теперь как это все оформить незнаю. В трудовой последняя запись об увольнении с прошлой работы. Не буду же я делать запись от июля!? Если уволить декабрем и принять январем. То кто подписывать будет!? Сам себе же!?
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber