центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение June76 » 04 апр 2014, 13:23

Prado писал(а):Только что из банка и еще одна новость (для меня)... В платежке статус плательщика для ИП вместо 09 теперь надо указывать 08 на все налоги и взносы.

Да, на основании вот такого разъяснения в т.ч.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
от 3 февраля 2014 года

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
от 3 февраля 2014 года
Памятка для руководителей и бухгалтерских работников организаций и предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации частной практикой по заполнению распоряжений о переводе денежных средств на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование

Распоряжения о переводе денежных средств в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оформляются плательщиками в соответствии с правилами, установленными Положением Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств», а также приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» (далее – Приказ Минфина № 107н).

Сумма страховых взносов исчисляется и уплачивается плательщиками страховых взносов отдельно в каждый государственный внебюджетный фонд. Распоряжение о переводе денежных средств составляется только по одному коду бюджетной классификации Российской Федерации (далее – КБК) (пункт 3 приложения № 4 Приказа Минфина № 107н)

При заполнении распоряжений о переводе денежных средств на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование необходимо соблюдать правильность заполнения следующих реквизитов:
В реквизите (101) указывается статус лица, оформившего платежный документ, в соответствии с приложением № 5 к Приказу Минфина № 107н:
(«08») - плательщик – юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), осуществляющий перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
(«15») - кредитная организация (филиал кредитной организации), платежный агент, организация федеральной почтовой связи, составившие платежное поручение на общую сумму с реестром на перевод денежных средств, принятых от плательщиков – физических лиц;
(«20») - кредитная организация (филиал кредитной организации), платежный агент, составившее распоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу физического лица
(«24») – плательщик – физическое лицо, осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

В реквизите (60) – «ИНН» плательщика – указывается идентификационный номер налогоплательщика (далее – ИНН) в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе, Значение ИНН плательщика - физического лица, за исключением индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, может не указываться при условии указания в реквизите «108» распоряжения о переводе денежных средств идентификатора сведений о физическом лице в соответствии с установленными настоящим приказом правилами (пункт 3 Приложения № 1 к Приказу Минфина № 107н);

В реквизите (102) – «КПП» плательщика – указывается код причины постановки на учет (далее – КПП) в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе или уведомлением о постановке на учет в налоговом органе, выданными налоговыми органами по месту учета налогоплательщиков, плательщики – физические лица в реквизите «КПП» плательщика указывают ноль («0»);

Указание в распоряжении о переводе денежных средств значения ИНН в реквизитах «ИНН» плательщика, «ИНН» получателя средств и значения КПП в реквизите «КПП» получателя средств, «КПП» плательщика является обязательным.

В реквизите (8) – «Плательщик» – указывается информация о плательщике – клиенте банка (владельце счета), составившего распоряжение о переводе денежных средств:
для юридических лиц – наименование юридического лица (его обособленного подразделения);
для индивидуальных предпринимателей (в том числе глав крестьянского (фермерского) хозяйства), адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, – фамилия, имя, отчество (при его наличии) и в скобках «ИП» («КФХ»), «адвокат», «нотариус» соответственно, адрес места жительства или места пребывания (при отсутствии места жительства);
для иных физических лиц – фамилия, имя, отчество (при его наличии) и адрес места жительства или места пребывания (при отсутствии места жительства).

В реквизите (61) – «ИНН» получателя – указывается ИНН администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

В реквизите (103) – «КПП» получателя – указывается КПП администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

В реквизите (16) – «Получатель» – указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках – сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации. Значения ИНН и КПП органа Федерального казначейства не указываются.

В реквизите (13) – «Банк получателя» – указывается наименование и место нахождения банка получателя средств;

В реквизите (14) – «БИК» – указывается банковский идентификационный код банка получателя средств;

В реквизите (17) – «Счет №» – указывается номер единого казначейского счета органа Федерального казначейства, поименованного в реквизите (16).

В реквизите (104) указывается код бюджетной классификации (далее – КБК) в соответствии с Приказом Минфина России от 21.12.2012 № 171н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»;
При этом 14–17 разряды КБК (код подвида дохода) используются для раздельного учета страховых взносов, пеней, штрафов и процентов: 1000 – сумма страховых взносов; 2000 – сумма пени по соответствующему платежу; 3000 – сумма штрафа согласно законодательству Российской Федерации;

Администрирование поступлений от страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемых в бюджет Федерального фонда обяза-тельного медицинского страхования, осуществляется по коду бюджетной классификации 392 1 02 02101 08 0000 160 «Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного ме-дицинского страхования» с применением следующих кодов подвида доходов бюджетов:





1011 - страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающие от плательщиков; 1012 - страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшиеся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 01.01.2012 г) 2011 - пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающие от плательщиков; 2012 - пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшиеся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 01.01.2012 г) 3011- суммы денежных взысканий (штрафов) по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающие от плательщиков; 3012 - суммы денежных взысканий (штрафов) по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшиеся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 г).

В реквизите (105) указывается значение кода, присвоенного территории муниципального образования (межселенной территории) или населенного пункта, входящей в состав муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований ОК 033-2013 (далее – ОКТМО). При этом указывается код территории, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты страховых взносов (значение территориального Управления ПФР).

В реквизитах (106), (107), (109) и (110) распоряжения указывается ноль («0»);

В реквизите (108) в случае указания в реквизите «101» распоряжения статуса «24» указывается идентификатор сведений о физическом лице в соответствии с пунктом 6 приложения № 4 к Приказу Минфина № 107н. В качестве идентификатора сведений о физическом лице рекомендуем использовать страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС). При заполнении реквизита «108» знаки «№» и «-» не указываются. До идентификатора сведений о физическом лице указывается двузначное значение типа идентификатора сведений о физическом лице, которое зависит от документа, идентифицирующего физическое лицо (для СНИЛС принимает значение «14»). Для разделения двузначного значения типа идентификатора сведений о физическом лице и идентификатора сведений о физическом лице используется знак «;», например «14;ХХХХХХХХХХХ»;

В реквизите «Назначение платежа» (24) указывается дополнительная информация, необходимая для идентификации назначения платежа, и регистрационный номер плательщика в системе ПФР.


для НДФЛ - "02" налоговый агент (для ООО)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Василинка » 04 апр 2014, 14:13

Девочки а если я оплачиваю страховые взносы за работников, теперь вместо 14 писать 24?
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение Prado » 04 апр 2014, 14:16

Василинка писал(а):Девочки а если я оплачиваю страховые взносы за работников, теперь вместо 14 писать 24?

Для ИП я указывала всегда 09 и за себя и за работников. Сейчас за то и другое 08
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Золото » 07 апр 2014, 14:11

Кто знает коэффициент К2 ЕНВД в 2014 году по Абакану какой установлен? не могу найти :Crai_zi:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение jeyn » 07 апр 2014, 14:28

Золото

АБАКАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2005 г. N 198
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
"О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД
ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА АБАКАНА" под спойлером :arrow:

3.3. Установить значения коэффициента К2(2) для видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог, за исключением оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств и оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов для:
- улицы Новаторов - 0,6;
(в ред. решения Абаканского городского Совета депутатов от 27.03.2007 N 361)
- разъезда Подсиний, квартала Молодежный, улиц Домостроительной, Северной, Станционной - 0,8;
(в ред. решения Абаканского городского Совета депутатов от 27.03.2007 N 361)
- Верхней Согры, Нижней Согры - 0,9;
(в ред. решения Абаканского городского Совета депутатов от 27.03.2007 N 361)
- остальной территории города - 1,0.
(абзац введен решением Абаканского городского Совета депутатов от 27.03.2007 N 361)
3.4. Установить значение коэффициента К2(3) равное 0,5 для:
- общественных организаций инвалидов (в том числе созданных как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов;
- организаций и индивидуальных предпринимателей, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 40 процентов;
- индивидуальных предпринимателей, являющихся инвалидами, не использующих труд наемных работников;
- индивидуальных предпринимателей, не использующих труд наемных работников, имеющих на иждивении одного или нескольких детей-инвалидов или детей, оставшихся без попечения родителей.
Установить значение коэффициента К2(3), равное 0,7, для индивидуальных предпринимателей, имеющих на иждивении трех детей и не использующих труд наемных работников.
(абзац введен решением Абаканского городского Совета депутатов от 05.07.2006 N 282)
Установить значение коэффициента К2(3), равное 0,6, для индивидуальных предпринимателей, имеющих на иждивении четырех детей и не использующих труд наемных работников.
(абзац введен решением Абаканского городского Совета депутатов от 05.07.2006 N 282)
Установить значение коэффициента К2(3), равное 0,5, для индивидуальных предпринимателей, имеющих на иждивении пять и более детей и не использующих труд наемных работников.
(абзац введен решением Абаканского городского Совета депутатов от 05.07.2006 N 282)
Для остальных категорий налогоплательщиков значение К2(3) установить равное 1,0.
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Золото » 07 апр 2014, 15:40

jeyn спасибо ;)
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение irisk@ » 10 апр 2014, 10:25

Девочки, есть кто-ибудь работающий с материалами. точнее интерисует учет сезонных шин в 1С. как их ставить на учет, после использования?
чутье подсказывает. что должно бть внутренее перемещение с 09. но как правильно провести, чтоб в оборотку попало.
нам проверка предписала ставить их обратно на учет по текущей рыночной цене, но это уже совсем...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Prado » 15 апр 2014, 08:11

Кто сдал отчет В ПФР? Там теперь какие формы в отчет входят? Как я поняла только РСВ... а номера пачек там нужно будет указывать? Если да, то какой номер идет в этом году?
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение DanaFox » 15 апр 2014, 10:00

Prado писал(а):Кто сдал отчет В ПФР? Там теперь какие формы в отчет входят? Как я поняла только РСВ... а номера пачек там нужно будет указывать? Если да, то какой номер идет в этом году?

номера пачек с 18001
а отчеты - рсв сведения и опись
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение Иришенька24 » 15 апр 2014, 14:03

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь отчитывается в Росприроднадзор за загрязнение окружающей среды? куда там отчеты подают и в каком виде? на бумаге или электронно :smuschenie:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber