Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Сл@вянка » 18 мар 2014, 13:44

Дарина писал(а):
Риночки писал(а):девочки не знаете какие санкции за статистику, я отчет опоздала сдать :smuschenie: :Crai_zi:

Какой именно отчет? С показателями или нет? Если отчет нулевой, не переживайте, нулевки не сдаются в Стат. орган.

Да вот в том и дело что не О . По алкоголю :Crai_zi: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Дарина » 18 мар 2014, 13:56

Риночки писал(а):
Дарина писал(а):
Риночки писал(а):девочки не знаете какие санкции за статистику, я отчет опоздала сдать :smuschenie: :Crai_zi:

Какой именно отчет? С показателями или нет? Если отчет нулевой, не переживайте, нулевки не сдаются в Стат. орган.

Да вот в том и дело что не О . По алкоголю :Crai_zi: :Crai_zi:

Позвоните в Статистику, спросите что Вам будет. Бывает, что день два они прощают :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение jeyn » 19 мар 2014, 16:33

Социальный налоговый вычет на обучение ребенка может получить не родитель (договор оформлен на жену папы)?
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение МамИра » 19 мар 2014, 16:59

Интересная темка.а налоговый вычет на покупку авто получить,есть ограничения?правда прошло уже три года
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение КочерыЖЖка » 19 мар 2014, 17:22

Мамира при покупке авто вычет не получить,только ~образование,лечение,покупка жилья
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение МамИра » 19 мар 2014, 17:25

КочерыЖЖка Катя,спасибо
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Шалунья | 20 мар 2014, 08:05.
Причина: коммерческое предложение


Сообщение Иришенька24 » 20 мар 2014, 07:37

jeyn писал(а):Социальный налоговый вычет на обучение ребенка может получить не родитель (договор оформлен на жену папы)?

Здравствуйте. вот что я для вас нашла.
Согласно ст. 47 Семейного кодекса права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Следовательно, право на налоговый вычет по расходам на обучение ребенка имеет лицо, которое указано в книге записи рождений в качестве отца или матери ребенка. Это подтверждается свидетельством о рождении ребенка. Так сказано в ст. 23 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Поэтому оплата обучения ребенка отчимом или мачехой (то есть лицом, состоящим в браке с родителем ребенка, но не являющимся родителем или усыновителем) не дает оснований для получения ими налогового вычета.
Бывает, что родители оплачивают обучение детей, которые уже состоят в законном браке и сменили фамилию. Сам факт состояния в браке для права на вычет не важен. Однако при смене ребенком фамилии вместе с копией свидетельства о рождении надо предъявить копию его свидетельства о браке.
При усыновлении ребенка усыновителям выдается свидетельство об усыновлении (ст. ст. 39 и 43 Закона N 143-ФЗ). Усыновители и усыновленные приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению (п. 1 ст. 137 Семейного кодекса). А значит, усыновители имеют право на вычет. Статус опекуна или попечителя подтверждается решением (или постановлением) органа опеки и попечительства. Это следует из п. 1 ст. 35 ГК РФ. Опека устанавливается над детьми до 14 лет, а попечительство - над детьми от 14 до 18 лет (п. 2 ст. 145 Семейного кодекса). При достижении малолетним подопечным 14 лет опека над ним прекращается, а его опекун автоматически становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом. Основание - п. 2 ст. 40 ГК РФ.
а еще можно позвонить в справочную абаканской налоговой и у них спросить, они вам точно все объяснят
8 3902 22 98 98
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Шалунья » 20 мар 2014, 08:07

Уважаемые бухгалтера этой темы, для предложения своих платных услуг у нас существует отдельный раздел. Здесь делимся информацией, а не рекламируем себя. Все сообщение подобного характера будут удалятся, а к автору сообщении применяться карательные меры. С уважением, модератор.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Prado » 20 мар 2014, 08:17

Девочки! Сейчас изменения в платежках и надо указывать код УИН. Подскажите он будет отдельный в каждом фонде или один. И узнавали когда и где его получать? А то с 1 апреля банк платежки без него не принимает...а в налоговой ни чего не знают сами..
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber