Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение SHUNATA » 26 мар 2014, 13:57

jeyn писал(а):странно, работаю на 1с 8, бюджет, лучше программы не встречала :ne_znau: приходилось и на других работать, есть с чем сравнить...все кристально, любую цифру с любого отчета можно посмотреть...

аналогично :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Шалунья » 26 мар 2014, 14:03

Работала и на 1С7 и на 1С8, и бюджет, и Предприятие, и Бухгалтерия, и Торговля и склад, и УСН, и зар.плата. Если внося данные соблюдать очередность (не перепроводить после документы по 100500 раз и т.д.), то проблем нет. Выкидывает 1С, если данные при разноске не корректно занесены, или после закрытия периода были проведены документы первички по новой. Ну и т.д.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Сл@вянка » 26 мар 2014, 14:15

У меня программист приходил по 1С сказал что правильно в этой программе работает только 10-15% бухгалтеров :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение jeyn » 26 мар 2014, 14:42

Риночки писал(а):У меня программист приходил по 1С сказал что правильно в этой программе работает только 10-15% бухгалтеров :Crai_zi:

все правильно он говорит, сама сталкивалась с этим, бухгалтера делают что попало, абы как, невнимательно и т.п., а потом на программу грешат :-)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение irisk@ » 26 мар 2014, 16:07

Иришенька2406 писал(а):Девочки, я вот тоже несколько дней над балансом сижу и уже начинаю с ума сходить :-) подскажите, на примере, если мне одна лизинговая компания (А) предоставила оборудование в лизинг, я сделала проводки д 20 к 76,05 образовалась задолженность 500 т.р., теперь наш долг 500 т.р. передали в другую ЛК (Б) какую проводку нужно сделать для переброса долга Д76,05-ЛК (А) К 76,05-ЛК (Б) -500 т.р. или наоборот? :Crai_zi: а то у меня в оборотке остаток на 76 стоит по дебету, совсем запуталась правильно это или нет :Crai_zi:

странно. почему по 76 дебет :dumayu2: как ты заносишь переброс? остаток по дебету задваивается или нет? в оборотке посмотри расшифровку- что там отображается?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение DanaFox » 26 мар 2014, 22:29

Шалунья писал(а):Работала и на 1С7 и на 1С8, и бюджет, и Предприятие, и Бухгалтерия, и Торговля и склад, и УСН, и зар.плата. Если внося данные соблюдать очередность (не перепроводить после документы по 100500 раз и т.д.), то проблем нет. Выкидывает 1С, если данные при разноске не корректно занесены, или после закрытия периода были проведены документы первички по новой. Ну и т.д.

Бывают ситуации, когда нужно по стопицот раз лазить назад :krik: Как у меня и получилось в том годЕ, где баланс не пошел. Принимала у горе бухгалтера учет, приходилось проверять и править много, баланс не пошел. Востановление последовательностей, закрытие месяцев и реформация баланса результатов не давали. Искать времени уже не было, по осв баланс собрала.
После, уже со светлой головой, начала искать, где не бьет, оказалось расчет итогов сбился.
Помог конфигуратор, полечил базу, и все встало на места.
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение DanaFox » 26 мар 2014, 22:38

Риночки писал(а):как и не свела в пятницу :Crai_zi: сегодня на работе не была :)

как там актив с пассивом????
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение DanaFox » 26 мар 2014, 22:51

Иришенька2406 писал(а):Девочки, я вот тоже несколько дней над балансом сижу и уже начинаю с ума сходить :-) подскажите, на примере, если мне одна лизинговая компания (А) предоставила оборудование в лизинг, я сделала проводки д 20 к 76,05 образовалась задолженность 500 т.р., теперь наш долг 500 т.р. передали в другую ЛК (Б) какую проводку нужно сделать для переброса долга Д76,05-ЛК (А) К 76,05-ЛК (Б) -500 т.р. или наоборот? :Crai_zi: а то у меня в оборотке остаток на 76 стоит по дебету, совсем запуталась правильно это или нет :Crai_zi:

Вообще то счет 76.05 активно-пассивный, поэтому сальдо может быть как по дебету так и по кредиту.
Вы бух справкой проводите??? Проводку правильную делаете, только не -500тр, а просто 500 тр
Мне кажется, чтобы не гадать в таких ситуациях, нужно документом корректировка долга проводить - операцией проведение взаимозачета и все :a_g_a: Тогда у вас все проводки правильно встанут и с балансом проблем не возникнет.
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение Сл@вянка » 26 мар 2014, 23:06

DanaFox писал(а):
Риночки писал(а):как и не свела в пятницу :Crai_zi: сегодня на работе не была :)

как там актив с пассивом????

Еще не была .... чувствую ручками соберу, потом искать буду - чего не так сделала :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение DanaFox » 26 мар 2014, 23:11

Риночки писал(а):
DanaFox писал(а):
Риночки писал(а):как и не свела в пятницу :Crai_zi: сегодня на работе не была :)

как там актив с пассивом????

Еще не была .... чувствую ручками соберу, потом искать буду - чего не так сделала :Crai_zi:

У тебя в осв дебет равен кредиту на начало, оборот, на конец?
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber