центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Сл@вянка » 26 мар 2014, 23:19

DanaFox писал(а):
У тебя в осв дебет равен кредиту на начало, оборот, на конец?

Ага. Я знаю где "тузик" зарыт примерно :Crai_zi: я сначало авансовый провожу потом приход товара делаю получается что авансом "типо" платим и в оборотку выкидывает по субсчетам :a_g_a: по счету по нолям а по субсчетам оборот есть :)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение DanaFox » 26 мар 2014, 23:39

Риночки писал(а):
DanaFox писал(а):
У тебя в осв дебет равен кредиту на начало, оборот, на конец?

Ага. Я знаю где "тузик" зарыт примерно :Crai_zi: я сначало авансовый провожу потом приход товара делаю получается что авансом "типо" платим и в оборотку выкидывает по субсчетам :a_g_a: по счету по нолям а по субсчетам оборот есть :)

в поступлении товара надо поставить - зачет авансов - автоматически
тогда по субсчетам все закроется нормально
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Сл@вянка » 27 мар 2014, 00:24

DanaFox спасибо :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение DanaFox » 27 мар 2014, 01:24

Девочки, на редакцию 3.0 бухгалтерия предприятия перешли??? Как вам нововведения???
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение Иришенька24 » 27 мар 2014, 08:20

DanaFox писал(а):
Иришенька2406 писал(а):Девочки, я вот тоже несколько дней над балансом сижу и уже начинаю с ума сходить :-) подскажите, на примере, если мне одна лизинговая компания (А) предоставила оборудование в лизинг, я сделала проводки д 20 к 76,05 образовалась задолженность 500 т.р., теперь наш долг 500 т.р. передали в другую ЛК (Б) какую проводку нужно сделать для переброса долга Д76,05-ЛК (А) К 76,05-ЛК (Б) -500 т.р. или наоборот? :Crai_zi: а то у меня в оборотке остаток на 76 стоит по дебету, совсем запуталась правильно это или нет :Crai_zi:

Вообще то счет 76.05 активно-пассивный, поэтому сальдо может быть как по дебету так и по кредиту.
Вы бух справкой проводите??? Проводку правильную делаете, только не -500тр, а просто 500 тр
Мне кажется, чтобы не гадать в таких ситуациях, нужно документом корректировка долга проводить - операцией проведение взаимозачета и все :a_g_a: Тогда у вас все проводки правильно встанут и с балансом проблем не возникнет.

Вчера очень долго возилась с обороткой, вроде все получилось сейчас остаток по Кредиту счета 76 500 т.р. :ya_hoo_oo: спасибо за подсказки
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение June76 » 01 апр 2014, 11:27

Девочки, подскажите, пжл, процедуру получения\узнавания своего УИН-а для ООО :smuschenie: Наверное, это нужно было делать раньше, да? В налоговой отправляют региться на сайт госуслуг для этого, в ПФР пока не могу дозвониться...Как оно происходит?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Сл@вянка » 01 апр 2014, 11:29

DanaFox писал(а):
Риночки писал(а):
DanaFox писал(а):
У тебя в осв дебет равен кредиту на начало, оборот, на конец?

Ага. Я знаю где "тузик" зарыт примерно :Crai_zi: я сначало авансовый провожу потом приход товара делаю получается что авансом "типо" платим и в оборотку выкидывает по субсчетам :a_g_a: по счету по нолям а по субсчетам оборот есть :)

в поступлении товара надо поставить - зачет авансов - автоматически
тогда по субсчетам все закроется нормально

А у меня он и стоял :Crai_zi: все равно выкидывает обороты :krik:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Сл@вянка » 01 апр 2014, 11:29

DanaFox писал(а):Девочки, на редакцию 3.0 бухгалтерия предприятия перешли??? Как вам нововведения???

Мне еще не делали обновление - что там новенького?
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение irisk@ » 01 апр 2014, 16:30

June76 писал(а):Девочки, подскажите, пжл, процедуру получения\узнавания своего УИН-а для ООО :smuschenie: Наверное, это нужно было делать раньше, да? В налоговой отправляют региться на сайт госуслуг для этого, в ПФР пока не могу дозвониться...Как оно происходит?

по разъяснениям фондов я поняла, что текущие платежи платим, указывая в 22-м поле платежки "код" 0 (ноль), уин же будут нам присылать в требованиях (пени, недоимки, штрафы). думается в этой теме ООО и бюджет по одной и той же схеме работают.

ПС: единственное что у нас ПП казна формирует, а в заявках на кассовый расход наши еще не доперли где код заполнять :D
так что девочки-бюджетницы, мы открыты к советам, поделитесь опытом ;)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение irisk@ » 01 апр 2014, 16:34

Риночки писал(а):
DanaFox писал(а):Девочки, на редакцию 3.0 бухгалтерия предприятия перешли??? Как вам нововведения???

Мне еще не делали обновление - что там новенького?

мы тоже не переходили еще :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber