центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим переехать в Абакан.

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Шанталь » 09 ноя 2014, 18:41

Зимняя мама писал(а):Вот этот район я бы не советовала, да и вообще Полярку ... наркоманов очень много (да простят меня девочки с этого района)....

Все детство прошло на полярке,нет там наркоманов...,вернее может были лет 25 назад то наверно уже померли и мы их ни когда не видели,это из той же серии что в Сибири медведи по дорогам ходят :-) . Вот цигани есть в частном секторе :a_g_a:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Энн007 » 19 ноя 2014, 19:46

Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать о Подсинем. Сколько километров от Абакана? Какие социальные объекты там есть? По карте смотрела, рядом протока Енисея. Подтопляет или нет? Как ходят автобусы? Какие занятия для детей? Интересна любая информация.
Аватара пользователя
Энн007
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение LELEYA » 19 ноя 2014, 22:27

Энн007 писал(а):Здравствуйте всем. Хотелось бы узнать о Подсинем. Сколько километров от Абакана? Какие социальные объекты там есть? По карте смотрела, рядом протока Енисея. Подтопляет или нет? Как ходят автобусы? Какие занятия для детей? Интересна любая информация.

Хороший посёлок, есть многоэтажки, школа, сад, поликлиника, большой ДК, магазины. Многие при наличии авто в Абакан на работу ездят, бывает и детей в городскую школу возят.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Зимняя мама » 19 ноя 2014, 23:32

VIV писал(а):
Зимняя мама писал(а):Вот этот район я бы не советовала, да и вообще Полярку ... наркоманов очень много (да простят меня девочки с этого района)....

Все детство прошло на полярке,нет там наркоманов...,вернее может были лет 25 назад то наверно уже померли и мы их ни когда не видели,это из той же серии что в Сибири медведи по дорогам ходят :-) . Вот цигани есть в частном секторе :a_g_a:

У меня работа с этим связана, поэтому я прекрасно знаю где там наркоматы, и сколько... ;) :a_g_a:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Маришка1977 » 04 сен 2015, 10:59

Не знаю, актуален ли сейчас переезд для посетителей форума, но хочу оставить комментарии по этой теме: я живу в п.Чапаево 4 года, в новой части поселка, инфраструктура имеется: 2 действующих садика, и 2 новых будут открыты в новом году, 1 образовательная школа, на улице Тихая 1 строится супемаркет, что удобно, не нужно будет таскать покупки с города. Экология - там супер. В чапаево есть своей центр БЕСПЛАТНЫХ развлечений для детей, а именно танцевальные, хоровые коллективы, хореографиеские группы, настольный , рисование, театральная студия, клуб любителей всяких поделок, для взрослых: существует группа спортивной подготовки по возрасту без ограничений. Земельные участки в чапаево большие минимум 10 соток и доходит до 40 соток. Цены на жилье колеблются от 1600 до 3500 мл.руб. жилье приобрести можно и даже нужно. Есть транспортная развязка: ходят 2 автобуса: один муниципальный, другой ИП Каширин, в час пик автобус ходит каждые полчаса (утро и вечер), днем раз в 1 час. Стоимость билета муниципальный - 19 руб, частный - 22 руб. по состоянию на 04.09.15г. В Чапаево есть много магазинов, есть места где цены на продукты дешевле чем в городе, в некоторых магазинах можно брать в долг под запись (эта услуга особенно привлекает сельских жителей). Криминогенная обстановка в поселке спокойная, но не во всех районах, мы живем на Кутузова 7В, от остановки 7-10 минут пешком - на ночь не замыкаем двери и гараж. И это очень важный момент, ведь безопасность семьи должна быть на первом месте. Конечно хорошо, если есть транспорт личный, достаточно удобно и комфортно, но даже если у вас и нет, то автобус с конечной остановки п.Чапаево до г.Абакана УПК довезет Вас всего за 30 мин с минимальными потерями, что весь приятно, и получается намного быстрее, чем ехать по городу на общественном транспорте с ежеминутными остановками. В Чапаево есть свой медпунтк, где ребятишкам ставят прививки и ведут плановый прием, в случае рождения малыша, существует домашний патронаж до 3 месяцев. Еще в Чапаево есть плюс: льготные цены на свет по сравнению с городским тарифом. Мы зимой платим max 3000руб (и ничего не экономим) за все (свет, вода, если нужно тены, обогреватели), когда в квартире в Абакане обходится от 3000 до 5000 руб.
Вообщем если кому приглянулся этот район могу помочь безвозмездно посоветовать и выбрать дом, звоните 89832791302
Мыло и косметика ручной работы.

Аватара пользователя
Маришка1977
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Оксана,Варвара


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Кати » 04 сен 2015, 22:24

Маришка1977
минус только один, прописка усть-абаканского района и следовательно какие либо вопросы решать, больница, пенсионный, соц защита, прописка и прочее ехать решать в Усть-абакан придется ;), но это уже мелочи, тем более все жители верят и ждут что когда нибудь их приравняют к городу и станет Чапаево районом Абакана :D :D :D как Красный абакан. Плюсом так по моему является так же страховки на авто у сельских жителей она меньше чем у городских :-)
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Martovskaya » 05 сен 2015, 00:16

Маришка1977 на рекламу ваших услуг больше походит :ne_znau: И что-то вы не пишете о том, что скорую туда фиг дождешься.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение iris-ka » 05 сен 2015, 00:39

Маришка1977 живем в Чапаево почти 3 года, и от Вас я многое узнала впервые :-) Есть же тема отдельная viewtopic.php?f=8&t=27572 - давайте там пообсуждаем нашу деревенскую жизнь? ;) Мне вот интересно расписание муниципального автобуса, например - не подскажете? :smuschenie:

Ну и с медициной у нас не все гладко - очень долгие периоды бывают последнее время без фельдшера, не держатся у нас врачи почему-то :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Дарина » 05 сен 2015, 10:12

Маришка1977, Вы агент недвижимости?
Знаю Чапаево не по наслышке. И со многим выше перечисленным не соглашусь. Про магазины, кримининагенную обстановку, да и другие моменты. Особенно умилило то, что не закрываете двери на ночь.
И да, адрес то зачем свой даете открыто?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1306
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 05 сен 2015, 10:15

Из последних хороших новостей - новый асфальт на в'езде в Чапаево. Дождались :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1306
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber