Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

9 мая

скоро великая дата, поделимся своими воспоминаниями о родных

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Mileno4ka » 11 май 2014, 21:33

Я много-много раз пытала мужа, воевал ли у него кто-то из родственников, он всё время говорил, что нет. А 9 мая свекровь нам выдала, что прадед воевал и погиб, до этого не говорила, просто не считала нужным :s_h_ok: Отчества прадеда никто не знал. Я полезла в базу данных мемориала, перелопатила 8 страниц однофамильцев и выяснила!!!! Оказывается прадед имел звание мл.сержант, служил в должности снайпер и умер в марте 1943 года от полученных ран в госпитале, даже написан адрес захоронения в Смоленской области!!! Никто из родственников этой информации не знал, говорят сначала прадед считался пропавшим без вести, а потом всё-таки похоронка пришла!!! Мне так интересно было читать о его судьбе! Странно, что родственники даже не пытались выяснить подробностей гибели прадеда. :ne_znau:
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение Рокса » 11 май 2014, 21:54

Люля писал(а):С радостью узнала, что в последние месяцы значительно обновили базу данных о наградах ветеранов Великой Отечественной войны в связи с тем, что списки награжденных разведчиков были наконец рассекречены.
http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search

Спасибо Вам за ссылочку :a_g_a: Нашла информацию о награждении орденом моего деда.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: 9 мая

Сообщение Lel`ka » 28 апр 2016, 22:33

Для тех, кто еще не знает, но очень хочет присоединиться:
сбор участников Бессмертного полка 9 мая 2016 года в 11 часов у СК "Абакан". Шествие начинается в 12-00.
У кого нет сил пройти весь маршрут или совсем малышики-детки, можно присоединиться у музыкальной школы или у парка "Орленок"
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 9 мая

Сообщение Ляксандра » 29 апр 2016, 20:56

я когда была на совещании , то говорили, что скорее всего вливания у парка "Орлёнок" не будет. правда это в марте было, может что - то и поменяли
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: 9 мая

Сообщение Lel`ka » 29 апр 2016, 21:27

Ляксандра писал(а):может что - то и поменяли

Саша, Андрей Березин буквально позавчера озвучивал в эфире ТНТ-Абакан, что можно и у музыкалки, и у Орлёнка :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 9 мая

Сообщение Тютелька » 29 апр 2016, 22:21

Мужа моего бабушка, ей 93 года сейчас, на фронте была радисткой, знала азбуку Морзе. Ранения, кантузия, всё было((( Рассказывала истории о войне, страшно, конечно. Зейчас на здоровье не жалуется, "ноги болят" говорит и всё. Решили с мужем ее прошлым 9 мая на парад свозить (обычно не хотела, тут согласилась). Опоздали, оцепление уже заборы наставили, не пропускали на площадь. Пока муж пошел договариваться, чтоб пропустили ветерана, она уже через забор перелезла :s_h_ok: :D люди в шоке стояли. Муж поворачивается к толпе и говорит "так войну и прошли"))
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: 9 мая

Сообщение мама » 02 май 2016, 20:31

Гены у них видимо особенные, боевые
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: 9 мая

Сообщение Татьяна Косторная » 06 май 2019, 23:08

Роберт Рождественский

ПОДСЛУШАННЫЙ РАЗГОВОР

- Снова дралась во дворе?

- Ага.
Мама,
но я не плакала
Вырасту -
выучусь на моряка
Я уже в ванне
плавала!
- Боже!
Не девочка, а беда!
Сил моих больше нету.

- Мама,
а вырасту я когда?

- Вырастешь!
Ешь котлету.

- Мама,
купим живого коня?

- Коня?!
Да что ж это делается?

- Мама,
а в летчики примут меня?

- Примут.
Куда они денутся?!
Ты же из каждого,
сатана,
душу
сумеешь вытрясти!

- Мама,
а правда, что будет
война,
и я не успею
вырасти?..

ПС Каждый раз когда вижу фото детей к 9 мая в солдатской форме - сейчас такие делают не только в пилотках , а прям в форме старого военного образца , то всплывает перед для глазами это стихотворение...Не дай Боже !!! Никого не хочу обидеть , просто плачу от таких фотографий.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber