Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Говорим правильно?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Говорим правильно?!

Сообщение iris-ka » 20 апр 2018, 10:39

Анна Малыхина примите заслуженные поздравления! :bravo:
Русский язык действительно замудрённый, чтобы знать его в совершенстве. Помню, у нас учитель русского в школе всегда говорила, что даже она не знает его на 5, поэтому и пятерки за четверти не ставила никому :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Юнона » 26 апр 2018, 22:37

Ой, как же меня раздражают "полюса", по которым в больницах принимают :zloyy: "А вы взяли полюс?" :Crai_zi: Да, конечно, таскаю всегда. С льдинами и пингвинами, ага. :nedovolnai:
Извините, наболело :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение юличкина » 27 апр 2018, 00:04

И я поворчать люблю про грамотность.. Вот только сегодня прочитала в анекдотах:
А скажите, многомудрые, какое такое поколение теперь еще выросло, и что они творят с языком? Ладно, -тся и -ться можно уже похоронить, про не и ни я уж не говорю. Но приставки-то? "По закрывала", "ни кто", "на мусорю", "про чистила", "пере зимовал", "по быстрее", "по-новой" и все вот это вот густым слоем смотрит на меня с каждой страницы этих наших интернетов и из любого места, где люди пытаются что-то написать. Их теперь не учат вообще? Отменили грамоту? Отменили приставки? Распылили газы? Может, знает кто этот секрет?
— Думаю, дело не в поколении. Вернее, нынешнее не намного хуже предыдущих. Двоечники-троечники были всегда. Просто что раньше эти люди могли за всю жизнь написать? Пару слов на заборе да объяснительную, почему на работу опоздал. А сейчас у них есть интернет. И они в него пишут, к сожалению.
anekdotov.net
Аватара пользователя
юличкина
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Трое любименьких


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Юнона » 27 апр 2018, 09:33

про приставки. Даже не про них, а про слова, которые люди не знают как писать. :Crai_zi: Вчера видела в ВКонтакте картинку рецепта "Курица с паржей" :s_h_ok: Долго смеялась. Не могу найти сейчас, так бы скинула сюда.
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Алуся » 27 апр 2018, 09:43

По дороге в Минусинск висит баннер с объявление: Продам кЕрпичный дом :Crai_zi: . Ну вроде элементарное слово, как так, и заказчику пофиг что ли, и изготовителям?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Леди Юля » 27 апр 2018, 12:10

Все таки современный мир откладывает отпечатки. Правила знаю, но с телефона реально неудобно ставить лишние запятые и тире.
И вообще, хешами без пробелов писать легче :D нутипатого)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Squaw » 27 апр 2018, 12:13

Я подписана на некоторые кулинарные блоги... Есть любимые, конечно. Один из их просто чудо-чудесное... И вот - поТставки для тортов.... :s_h_ok: :-) Причем не раз...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мама в квадрате » 27 апр 2018, 12:19

Мне кажется, что сейчас пользователи Интернета грамотнее, чем 10 лет назад. Вот тогда некоторые тексты понять с первого раза получалось не всегда.
Эпистолярный жанр всё-таки вернулся в нашу повседневность, правда, не без изменений.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ольжана » 27 апр 2018, 12:23

Алуся писал(а):По дороге в Минусинск висит баннер с объявление: Продам кЕрпичный дом :Crai_zi: . Ну вроде элементарное слово, как так, и заказчику пофиг что ли, и изготовителям?

Возможно, маркетинговый ход такой)) чтобы внимание обратили
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Леди Юля » 27 апр 2018, 12:56

Ольжана писал(а):
Алуся писал(а):По дороге в Минусинск висит баннер с объявление: Продам кЕрпичный дом :Crai_zi: . Ну вроде элементарное слово, как так, и заказчику пофиг что ли, и изготовителям?

Возможно, маркетинговый ход такой)) чтобы внимание обратили

Не, просто тупицы печатают) нам банер переделывали 2 раза. То запасные запчасти писали, то ещё какую чушь))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber