Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Говорим правильно?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение чеLOVEк » 04 окт 2015, 22:54

LELEYA писал(а):Терпеть ненавижу как общаица молодежь в соц сетях.
А как коверкают слово БОТИЛЬОНЫ! Батальоны (просят огня!), батилионы, батальоны.
Неужели со школы не остаётся никаких знаний?

;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Holly » 04 окт 2015, 22:55

LELEYA писал(а):Терпеть ненавижу как общаица молодежь в соц сетях.
А как коверкают слово БОТИЛЬОНЫ! Батальоны (просят огня!), батилионы, батальоны.
Неужели со школы не остаётся никаких знаний?

А мене кажеца, што ани специальна так пишат, для прикола! :D
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Лукерья » 04 окт 2015, 22:56

Nadejda писал(а):
Лукерья писал(а):ПыСы: декрет очень сильно выбил из колеи

При чем тут декрет? Я в декрете 9 лет была и когда при написании, делаю ошибку она режет глаз. Книжки стали редко читать, вот и весь секрет. Вот начала читать "Молодую гвардию".

Я же ответила за себя, верно?) Я в декрете стала тупить) Чего мне одуванчиком-то прикидываться?))) И думаю дело ни в чтении..а как раз таки в письме! В декрете не было нужды писать!!!! Форумы, где олбанский - основной язык не в счет))))
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Nadejda » 04 окт 2015, 23:00

В чем прикол, показать свою безграмотность? Элементарные правила начальной школы.
От того сколько читаешь, зависит грамотность, по крайней мере учителя начальной школы так говорят, если ребенок мало читает, то и пишет сплошные ошибки. У меня два ребенка в начальной школе, знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Кисточка » 04 окт 2015, 23:04

Девы, ну а что, это же ведь факт, что во время беременности и после рождения интеллект снижается. Не удивительно, что большинство тупят. Это потом проходит, если что-то делать.
:) И не надо тут обижаться, такая женская доля)))
Последний раз редактировалось Кисточка 05 окт 2015, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Kaver » 04 окт 2015, 23:05

:-) иногда читая современные книги мысленно исправляю орфографические ошибки :Crai_zi:
Я вот часто слышу дОговор и катАлог. Блин. Мне хочется бить себя (или того кто так говорит) по голове в этот момент. И ведь с кем разговаривает человек? с физ.лицом? Нееет! С главврачом больницы, руководителем банка, с членом правительства и пр. И когда я в присутствии этих людей говорю договОр, я прям чувствую жжение в спине от этих взглядов.... Ну не буду же я публично( да и лично) исправлять человека который на 15-25 лет меня старше. Только надеюсь, что я таких словечек не нахватаюсь....
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Holly » 04 окт 2015, 23:08

Nadejda писал(а):
Лукерья писал(а):ПыСы: декрет очень сильно выбил из колеи

При чем тут декрет? Я в декрете 9 лет была и когда при написании, делаю ошибку она режет глаз. Книжки стали редко читать, вот и весь секрет. Вот начала читать "Молодую гвардию".

Полностью согласна с Надеждой, читать надо больше!
Есть такая быль. Однажды мама двоечника по русскому языку пришла к уважаемому профессору и спросила у него, что делать, чтобы мальчику помочь. Он ответил, что лучшее упражнение - это переписать своей рукой роман " Война и мир". Как только он это сделает - станет отличником.
Это не лишено смысла, так как помимо зрительной памяти есть кинетическая память, она тесно связана с моторикой, которая задействована при написании слов от руки.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение чеLOVEк » 04 окт 2015, 23:09

по мне так тупить начинают кто считает,что она звезда,всё О.К всего уже добилась в жизни,всё есть :ne_znau: :-_(
как например "трусики,бусики и я красавица" :-)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 04 окт 2015, 23:15

чеLOVEк писал(а):по мне так тупить начинают кто считает,что она звезда,всё О.К всего уже добилась в жизни,всё есть :ne_znau: :-_(
как например "трусики,бусики и я красавица" :-)

Че к чему? При чем тут звезда? Бусики?
Мне вообще кажется, что тупить не НАЧИНАЮТ. Правила конечно изучают в школе, но больше это на подсознании. Либо ты умеешь писать, либо нет.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nadejda » 04 окт 2015, 23:17

Nefertity писал(а)::-) иногда читая современные книги мысленно исправляю орфографические ошибки :Crai_zi:

Вот я и покопалась в старых запасах библиотеки (ещё советских времен), читаю, набираюсь грамотности. Чувствую, что пора память освежить.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber