Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ищу попутчиков в Новокузнецк

тур выходного дня для школьника

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 18 окт 2015, 17:22

Привет, девочки!
Сибиринка, спасибо за ссылку, жаль получила после возращения, но ничего в след.раз испытаем.
Отчётик.
Вау, класс, супер, здорово! От поездки в восторге и я и ребёнок!
Начну с начала. Идею вынашивала давно, всё мялась. Собрались-решились быстро за 2 дня.
Туда ехали на верхних полках (везли детей футболистов, тихо-спокойно), обратно верх и низ(обратно были свободные места).
Ехали на легке только необходимое в Аква-парк. Покушали дома и в поезд, отправление 22 часа.
Приехали в 8.20 Погода была хорошая, теплее чем у нас, кофту и шапку я взяла зря.
Как вариант была поездка в храм Ионана воина, 30 мин от города с автовокзала. Почему храмы? потому что светские заведения работают с 10.00.
По городу нас выручал автобус 88 (можно 70).
Поехали в Спасо-Преображенский собор (Старый Кузнецк).Я давно там сыну крестик брала, захотел посмотреть храм. Поклонились мощам, поставили свечки, написали записочки. Пожертвования мизерные по сравнению с Абаканом. ( У на с сорокоуст 700, там 200).
Поставили свечки, написали записочки.
Вверх по улице находится местная достопримечательность Кузнецкая крепость. Туда мы и отправились. Но с пол дороги вернулись, устали, решили поберечь силы. И направились в сторону цирка.
В цирк прибыли не было 10.00. Решили попить чайка в тёплом местечке. И опа. Кафешек в городе мало и работают с 10.00. 2 остановки топали до Сити Мола (это огромный торговый центр) и зря. Покушали на остановке в ларьки Подорожник (их много в городе). Чаёк и блинчики, вкусненько, горяченько, но на улице стоя, уложились в 149 руб. Потопали в цирк.
Выкупили билеты, хорошо что забронировали, люди подходят, а билетов нет. Пошли в контактный зоопарк, находится в подвале цирка.
Мне показалось дороговато конечно. 250 взрос.билет, 200 дет. В будни 170 в день рождение имениннику и гостям (+,-3 дня) 150 руб. Помещение маленькое, красочное, раздели, выдали бахилы, помыли руки. Всех зверей можно трогать,гладить, кормить, фотаться с ними. От контакта конечно восторг и умиление у нас обоих, да и все посетители ходили в со счастливыми улыбками. Звери:пони, козы, гусята, цыплята, несколько видов белок (держали малышей 3 недели), морские свинки, ёжики, скунс, еноты, попугай и др.
За час открывается цирк, зашли завалились на диванчик, пока было не многолюдно отдохнули. Цирк по сравнению с Московским маленький, такой советский, номерки в гордеробе аллюминиевые с надписью советский цирк, да и вся обстановка интерьер советские.(как будто в детстве побывала). ребёнку тоже интересно было. Билеты взяли по 700 руб. Представление очень хорошее. Со всех мест отличный обзор. Сын огромными глазами смотрел как балансируют гимнасты (мы были 2 раза в Московском, но там далеко не видно эмоции и напряжения артистов,кажется всё легко,это было для него открытием). Сильные эмоции вызвало второе отделение - морские львы, оч долго выступали, невозможно было отвести глаз. Вышли из цирка в 14.20
Не спеша отправились в парк Гагарина в планетарий.
Купили билеты на 16.00 Оказалось что в парке последний день работают аттракционы. Вот повезло то! Укатались мы там основательно, на некоторые я больше ни ногой. У сына радости не было предела. Траты не запланированные, но такие приятные.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение =Сибиринка= » 18 окт 2015, 17:25

:ya_hoo_oo: ждем продолжения!! Я поздно сообщение увидела, когда ссылку писала, подумала, что, наверное, уже не прочитаете...
А цирк в ноябре будет, не знаете?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение СтРеКоЗкА » 18 окт 2015, 17:39

Клева..... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение Лили » 18 окт 2015, 17:41

когда звонила сказали узнавать по новой программе после 18 октября
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 19 окт 2015, 15:07

Планетарий занятная штука, конечно интереснее тех надувных, что к нам приезжают.
45 мин экскурсия в фойе, там расположены экспонаты, которые обясняют что такое чёрная дыра, турбулентность, как образуется молния, облака и главное всё это можно крутить вертеть, что конечно же нравится и детям и взрослым, космические продукты и др. Затем 45 мин видеофильм в куполе в небольшом уютном зале с мягкими креслами. Звезды, ракеты...Программа была для взрослых,думаю более детское нам бы тоже понравилось.
Освободились в 17.00, пошли докатывать билеты. Понравилось то что аттракционы и детские, и взрослые, и семейные.
часов в шесть выдвинулись в сторону Аква парка. Устали (лица на фотках обо всём говорят, теперь смеёмся).
Шли пешком гуляли неспеша. По пути зашли в Вилку-ложку покушали на 240 руб.
Аква парк. Найти сложновато, нужно сворачивать во дворы перед ЦУМом. С одной сторы Парк с другой просто бассейн. В выходные билеты: Взрослый 350, детский 300, после часа пребывания тарификация поминутная (гораздо дешевле), в будни до 16.00 всем 200 руб. В парке не работал хамам, только одна сауна и по какой-то причине вода была холоднее положенного.
3 ёмкости: гейзер, детский бассейн и с горками. Честно говоря мне не понравилось (я замёрзла в воде), ну а сына было просто невозможно вытащить. Людей было мало, семьи от 4 до 10 чел. Свободно прекрасно. Шапочку и тапочки можно взять на прокат 20-50 руб, мужчины без шапочек купались. Дают браслет с чипом на руку. Вещи смело оставляешь в кабинке. Есть еле работающие фены.
Кое-как вытащила сына и мы двинулись на вокзал, автобуса 62 долго не было, пошли пешком, последние 2 остановки доехали на 88.
На вокзале посидели 20 мин и прибыл наш поезд. То ли от усталости, то ли от впечатлений кушать не хотелось, в поезде упали спать.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение =Сибиринка= » 19 окт 2015, 15:19

классно! буду планировать. Спасибо за отчет:))
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 19 окт 2015, 15:26

Итог.
Потратили 7 т ровно. Из незапланированных трат карусели и лишнее время в Аква парке.
Цирк нужно бронировать. Представления суббота, воскресенье 12.00 и 16.00
Можно брать самые дешёвые билеты всё видно или пересесть, места есть.
Театры билеты не бронируют, можно прийтиутром к открытию касс и купить.
Планетарий экскурсии по субботам 13.00, 14.00,16.00, утром детские. В будни по предварительной записи от 15 чел.

Обязательно поедем ещё весной!
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 19 окт 2015, 15:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Nelly » 20 окт 2015, 19:27

LELEYA, прочитала ваш отчет о поездке и нахлынули воспоминания :) Мы с сыном были в Новокузнецке по делам в июне прошлого года, целых три недели. Как мне там надоело :-) Сити молл стал как дом родной. Там есть на первом этаже большой каток, работает круглый год. Прикольно было летом кататься. На верхнем этаже кинотеатр, но мне он не понравился. Наш Ролби в сто раз лучше. В цирке мы тоже были. Само здание старенькое, конечно, и все внутри тоже а ля советский союз. Но зато это настоящий цирк. Мы были на водном шоу Шевченко. Полный восторг! Все было так ярко, профессионально, продуманно! Столько людей, костюмов! Я с удовольствием еще бы пошла на их представление.
Сам город конечно грязный, я имею в виду экологию. Пыль клубами появлялась уже на второй день после уборки! А вот в плане мусора город чистый (жили в центре). Мне очень понравились там мусорки с крышками, чисто и ничего не валяется.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 20 окт 2015, 21:12

Nelly, мы не попали в Сити молл, т.к. были возле него оч рано, в автобусе слышали разговоры школьников и бабушки с внучкой о том как там классно и интересно. В другой раз сходим. ;)
Да цирк советских времён всё такое древнее, думала представление так себе будет, а оказалось ого-го. Горжусь что рождена в СССР. :-)
Дама в городе шлакоблочные, потолки высокие (в окна видно) сын сказал навеяло Питером. :D

В театр охота!Были там?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber