Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Сообщение eniseyka » 11 дек 2009, 14:30

Девочки, давайте делиться чем кормятся наши чада? У меня настоящий разрыв мозга уже, дочка 2 ложки в рот, 1,5 на пол выплевывает :? может есть какие то хитрушки или вкусненькие рецепты?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Сообщение UllA » 21 дек 2009, 13:38

а моно вопрос немного не в тему: дочка на грудном вскармливании? Если да, то это норма. У меня пока грудь сосала кушать вообще не хотела, а как отлучила стала кушать все подряд.
Проста давайте ребенку то что любит, а потом и сама все кушать начнет.
У меня есть рецепт запеканки из творога, я ее называю "Детский сад", потому что уж очень она его напоминает. А доча когда один раз попробовала эту запеканку , так потом кое как ее оттащила ))

500 гр творога (любого, лучше домашний он вкуснее)
100 гр сахара (можно по меньше)
100 гр манки (не больше а то манка будет сильно чувствоваться)
50 гр молока
50 гр сливочного масла (мягкого)
2 яйца
ванилин, изюм и т.д .по желанию

Творог перемешать с сахаром, добавить мягкое масло, перемешать, добавить молоко и яйца, все хорошо перемешать. Я делаю это миксером, что бы все было однородной массы. Потом к массе добавить частями манку, что бы не было комков. Дать постоять массе 30-40 минут (манка впитает лишнюю жидкость).
Выпекать в смазанной маслом форме, при 180-200 градусов примерно 30 минут.
Получается оччч вкусно :P

За это сообщение автора UllA поблагодарили: 5
stjuliana, Valya72, Yulya_88, Мама Леры, Татка
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Сообщение КЭТ » 21 дек 2009, 15:00

Я тоже своей дочурке делаю типа такой запеканки с творогом:
200 гр творога
1 яйцо
1 яблоко ( на меской терке)
2 ст.ложки манки
100 гр. любого сока(я брала ягоду замороженную, размараживала и добавляла)
2 ст.ложки сахара или по вкусу
Все на блендере взбиваем в однород. массу и в духовку. Готовим до золотистой корочки.
Нам очень понравилось. Раньше брала ей творожки, а сейчас только такую запеканку едим.
PS: У меня тоже, кстати, это запеканочка ассоциируется с дет.садом!!!
Изображение

За это сообщение автора КЭТ поблагодарил:
Татка
Аватара пользователя
КЭТ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 539
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Катюша и Маргарита


Re: дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Сообщение Squaw » 21 дек 2009, 15:14

Мне кажется, что немаловажно украшение блюда, - мелочь, а детки с таким удовольствием едят... (правда, не мой вариант :lol: , пока не узнает, что это... а у знакомых трескает ребенок - лишь бы красиво было). Еще сказки вовремя еды, любимые игры... Ну, а главное - не навязывать. Было время, переставал творог есть, потом начал, мясо ел-ел, отказался, теперь опять на ура... Такие перерывы бывают до полугода. Мне кажется, это нормально.
Раньше ел винегрет, салатики, сейчас не заставишь, зато по отдельности - яйца, морковка, горошек - да ради бога, пусть так ест, раз ему по душе... Не любит маонез -ну и не надо, это лучше, здоровее, чем если бы он в свои 4 года ел все с майонезом!
Сейчас кот может в связи с садом не ест капусту и иногда морковку в подливах. Нашла выход - если делаю котлеты-тефтели - обязательно в фарш добавляю капусту и морковку. Трескает за обе щеки. Тыкву в каше не ест, сок не пьет, зато суп-пюре из нее "на ура" идет.
Всегда можно найти выход.
Маленький организм более чувствителен к продуктам, чем наш. Главное - не держать дома всякой "бяки", и своим примером не показывать. (Или если приспичило, то так, чтобы не видел и не слышал :roll: :lol: )
Простите, что без рецептов, но все они так просты... :oops: что не знаешь, чем и поделиться.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Сообщение eniseyka » 23 дек 2009, 17:33

UllA и КЭТ спасибо за рецепт, я сама очень люблю такую запеканку, и все не получается как из д/сада)) обязательно попробую на днях! Squaw, украшатель я тоже не важный)) самая главная проблема у нас с овощами, на тыкву она даже смотреть не будет)) а как только на горизонте появляется мясо, в рот вообще ничего не затолкаешь)) а из за отсутствия овощей стул слишком твердый, а так и до запоров не далеко:(
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Афина » 17 янв 2010, 01:08

У нас если от всего отказывется на выручку приходят ну очень красивые макароны (с сыром, с молоком, неважно, лишь бы красивые), и коко безотказный вариант утром если от каши категорически. У нас может сегодня съесть какое нибудь блюдо, а завтра рвоту выдавить из себя на первой ложке - это значит не хочет. Не могу научить говорить слово не хочу, сказал бы не хочу и не мучила, а то молчит, давится.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Танятка » 27 фев 2010, 19:32

И с какого возраста такие запеканки давать можно? а то там и сахар и ванилин и манка... :roll:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Румина » 27 фев 2010, 19:56

Девочки, а молоко с какого возраста можно давать?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Танятка » 27 фев 2010, 20:02

я с мес начала давать, правда не каждый день и он его не очень..так пару глотков..и печеньки растворяла в нем-все равно не нра...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение дуняша » 27 фев 2010, 21:22

педиатр говорит, что коровье молоко до года нельзя.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber