Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

Сообщение eniseyka » 27 фев 2010, 21:34

Анечка писал(а):Девочки, а молоко с какого возраста можно давать?

делюсь собственным опытом. Я начала давать коровье с 7 месяцев, получилось все случайно, поехали на НГ в Саяногорск, а смесь дома забыли :roll: , нашей смеси там в продаже не оказалось и дали коровье. А потом и вовсе перешли на натуральное молоко. Все бы хорошо, НО! Цельное молоко, очень жирное, и очень насыщенно кальцием. Тот в свою очередь не позволяет усваиваться железу. А недостаток железа приводит к анемии :( . По этому цельное коровье молоко необходимо разводить водичкой. И давать минимальное кол-во. Но это не относится к кисломолочным продуктам, так что дорога кефирчикам, йогуртам и творожку.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение НатальяЗаяц » 09 сен 2010, 22:35

Бродила по просторам инета и нашла рецептик.Вспомнила что когда то делала и своей дочурке.Для маленьких.
Суп-пюре из моркови с рисом

Из расчета на 1 порцию:
* 2 моркови
* 2 ст.л. риса
* ок. 200 мл воды
* ок. 50 мл молока
* 10 мл сахарного сиропа(или 1/2ч.л сахара)
* 3 мл солевого раствора(или соль по вкусу)
* 5 г сливочного масла
Приготовление:
1. Морковь вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками.
2. Положить нарезанную морковь в кастрюлю, добавить масло, сах.сироп, залить небольшим количеством воды. Довести до кипения под закрытой крышкой и тушить 3-5 мин.
3. Добавить промытый рис. Залить водой, чтобы едва покрыло крупу и варить под закрытой крышкой на слабом огне 25 мин.
4. Готовую крупу и морковь протереть через сито, развести до желаемой густоты горячим молоком, добавить раствор соли и прогреть.
Можно пюрировать сразу вместе с молоком при помощи блендера. Если молока взять меньше получится пюре, а не суп-пюре
5. Подавать с кусочком слив.масла или сметанкой
Кушайте на здоровье! :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Хищница » 26 сен 2010, 12:49

А мы со старшими делаем прикольные фигурки: вырезаем колбасу, сыр, яблоки, творожную массу и др. с помощью формочек для печенья, а еще интереснее фигурки в формочках для пластелина. Сами вырезают и едят пока не остановишь.:kormit:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Natalka* » 04 окт 2010, 21:47

В инете нарыла рецепт домашнего Актимеля.
3л молока вскипятить, остудить до комнатной температуры. Добавить 6ч.л. сахара и баночку Актимеля. Закутать в одеяло на 8 часов. Можно вечером сделать, а утром уже готово.
Я делала 1 баночку Актимеля на 1литр молока. Получилась консисенция простокваши. Вкусненько! А как полезно!
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Ольга Рязанцева » 10 окт 2010, 23:59

У нас проблема не ест молочку, вообще ни творог, ни кефир, ни молоко (раньше пила только ночью и из бутылки, сейчас от бутылки отучили, а из кружки нивкакую) и т.д
как то дали магазинский йогурт попробовать ей понравился, теперь беру кефир добавляю сахар, ягоды или фрукты, говорим что это йогурт и вот алилуя ест.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение Олишная » 13 окт 2010, 09:54

пудинг рисовый от года до трех лет
Сварить вязкую рисовую кашу на воде с молоком. Когда она немного остынет, добавить растертый с сахаром яичный желток, размягченное сливочное масло и мелко нарезанное очищенное яблоко. Перемешать массу и осторожно ввести взбитый белок, переложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запекать в духовке в течение 30 минут. Подавать со сметаной.
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Снегурка » 09 дек 2010, 15:45

Танятка, сахар зачем, потом вообще ничем несладким не накормишь, да и вредно. манка- очень аллергична, ванилин - вообще не добавляй :-_(
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Снегурка » 09 дек 2010, 15:47

Ольга Рязанцева, а творог вы сами делаете с хлоритстым, он такой мягкий и нежный плюс можгно с каким-н фруктом соединить :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение mamaeka » 12 дек 2010, 17:46

Девочки,ну не смогла промолчать, это правда не совсем еда,но зато какая красотень!!!
http://sovunya.gorod.tomsk.ru/index-1261021600.php
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение мама » 15 дек 2010, 16:28

одна моя знакомая ничем не могла накормить сынишку - хотел только макарона. Она купили макароны-трубочки и напихивала в них меленькое мяско, овощи и ел ведь!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber