Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Соленая форель

Модератор: Squaw

Соленая форель

Сообщение Тютелька » 15 фев 2012, 16:43

Посолила форель. Стоит под прессом. Кто говорит 2 часа хватит, а кто - всю ночь должна стоять! Хожу вокруг нее, хочууууу! Когда можно? Кто нибудь солил? Очень жду ответа!
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Соленая форель

Сообщение Katyas » 15 фев 2012, 16:46

мне муж обычно разрешает на следующий деть, т.е. 12 часов примерно. на самом деле все зависит от ширины кусочков, если страгонина ,например, то и через два часа можно.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Соленая форель

Сообщение Тютелька » 15 фев 2012, 16:50

Спасибо, Катюша! А страгонина это что?))
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Соленая форель

Сообщение Тютелька » 15 фев 2012, 16:50

Я не доживу до завтра!)))))))))))))))хочу форель
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Соленая форель

Сообщение Тютелька » 15 фев 2012, 16:52

Обычными кусочками порезала!
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Соленая форель

Сообщение Тютелька » 15 фев 2012, 20:56

Кому интересно, ела уже этим вечером! М М М
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Katyas » 15 фев 2012, 22:02

Тютелька писал(а):Спасибо, Катюша! А страгонина это что?))

может не правильно написала, это когда тонко кусочками режешь и солишь немного, она тогда быстро просаливается.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Katik » 16 фев 2012, 00:31

Кстати, самочки форели нежнее и вкуснее и чистятся легче. Только как их внешне отличить не знаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Лариск@ » 28 фев 2012, 20:03

Мы солим форель и нерку по двум рецептам.
Цельной тушкой: тушку без головы и хвоста разрезаем вдоль позвоночника, но кожу не режем. раскрываем и посыпаем именно морской солью, чуток сахара, перца и порезанный чеснок. Закрываем и в пакетик или пищевой пленкой, но обязательно туго замотать. За сутки готово ням ням, малосольная и долго может не пересаливаться.
Кусочками быстрая: режем рыбку на стейки по 1-1,5 см толщиной. В тарелочке смешиваем морскую соль много, перец черный и столовую ложку сахара. Каждый кусочек обваливаем в такой соли со всех сторон. И укладываем в кастрюльку друг на дружку. Пресс не обязательно (я не ставлю просто крышкой закрываю и в холодильник). Через 2 часа ( не больше) достаем под водой смываем соль ( но не прямо моем, а так сверку) и обратно в кастрюльку слоями складываем каждый слой посыпаем резанным чесноком (можно еще луком кольцами на любителя. я не люблю луковый привкус не кладу его), сверху можно чуток масла растительного чтобы не подсыхала. 20 минут постоять и можно кушать.
По обоим вариантам вкусно, рыбка не пересаливается и плотненькая. Соли в рыбке в меру получается, но смотря что за соль.
Надеюсь не пожалеете если попробуете так сделать. :)
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лялька » 28 фев 2012, 20:13

Я тоже когда солю ем через два часа :smuschenie: :ta_n_cor: :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber