Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Своими руками вкуснее, чем покупное!

Модератор: Squaw

Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 15 окт 2009, 15:38

Придлагаю тут делиться рецептами, как можно сделать самим - то что продают в магазинах.

Начну
Считаю что в магазинной колбасе давно уже нет ничего хорошего, поэтому делаю колбаску дома сама

Колбаса куриная вареная
Покупаю целую курицу, отдаляю мякоть, солю перчу, приправки какие есть туда же (из костей получается кстати очень хороший бульенчик, с яйцом, зеленью, гренками мммм! вкусненько. Но не отвлекаюсь) Беру тетрапак от кефира, ряженки, бифидока (знаете такие квадратные литровые пачки) открываю его сверху и накладываю мясо туда слоями с желатином, для вкуса и красоты еще во внутрь запихиваю морковку. Тетрапак закрыть степлером или просто зашить и на водяную баню на час. Потом остудить и охладить в холодильнике для верности. :P
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Риночки » 15 окт 2009, 23:00

Паштет из печени:
Берется говяжья печень гр.500, отчищается от пленок и пр, отваривается. Отдельно обжаривается мелко рубленный лук и морковь (на крупной терке натереть предварительно). Затеп печень с помощью блендера или мясорубки измельчается, в нее добавляется сливочное масло мякгое (грамм 60-80) все это перемещивается до однородной массы, туда добавляем морковь и лук. И все паштетик готов. Можно туда еще мелко рубленное отварное яйцо добавить. По количеству ингридиентов, кладу все на глаз :)
Можно на хлеб, можно как начинку для пирожков. Доча у меня так, ложками уплетает. :D
Последний раз редактировалось Риночки 16 окт 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 26 окт 2009, 20:26

Вот что еще я делаю. Купили тут хрюнделя, говядина в холодильнике была. Еще мясо индейки подкупила. Наделала целый тазик фарша :lol: и наделала сразу всего и много: котлетки, тефтели, бризоли, кебабы, нафаршировала перцы. Еще остался фарш, просто так заморозила, хочу еще сделать голубцов и заморозить. И теперь просто достаю из морозилки, 5 минут и все готова ;)
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Marika » 27 окт 2009, 19:23

Лисена а как все морозите? обжаривайте предварительно или в сыром виде? Я тоже любительница наготовить за морозить и потом быстро и по домашнему, но вот морозилка у меня не очень то уж и большая приходится ухищряться толкая все в пакетики потом находить местечки. Зимой на подносы и на балкон как замерзнет все по пакетикам и отлично. а вот с морозилкой не могу приспособиться.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 27 окт 2009, 21:48

морожу все свежее, ну вот можно например капусту сварить и листами сложить в пакет и фарш в пакете заморозить. А потом уже завернуть перед приготовлением. У меня большая морозилка в холодильнике и еще морозильная камера :roll: убираю ящик и на разделочных досках или на протвешках туда ставлю как замерзнет, перекладываю в пакеты.
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 27 окт 2009, 21:48

А еще я в этом году наморозила укроп и петрушку в кубиках льда - очень удобно, рекомендую
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Yagodka » 04 ноя 2009, 00:47

Лисена писал(а):Вот что еще я делаю. Купили тут хрюнделя, говядина в холодильнике была. Еще мясо индейки подкупила. Наделала целый тазик фарша :lol: и наделала сразу всего и много: котлетки, тефтели, бризоли, кебабы, нафаршировала перцы. Еще остался фарш, просто так заморозила, хочу еще сделать голубцов и заморозить. И теперь просто достаю из морозилки, 5 минут и все готова ;)

А как долго можно все это хранить? неделю, месяц? :roll:
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 07 ноя 2009, 00:02

Marika
я тожепосушила немного, но не очень люблю сушеную зелень. А морозила пробовала и пучками (не понравилось, резать мороженые) нашинковать - смерзаеся комком, а если еще и размораживала холодильник, так вообще снегом все обрастает. А в льдинках во первых получилась порционная зелень, во вторых не слипается, за руками не тянется когда в суп надо посыпать к примеру :roll:
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение Лисена » 07 ноя 2009, 00:05

Yagodka
А сколько можно хранить пельмени или кусок мяса? Я как то не грею этим голову, думаю можно и месяц и больше. Другое дело если их время от времени расстаивать и опять морозить, тогда ценность продукта теряется.
Ну и что еще могу сказать - не залеживается это дело у нас в холодильнике :lol:
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Своими руками вкуснее, чем покупное!

Сообщение alena-gella » 27 ноя 2009, 23:15

Как интересно зелень в кубиках :D надо будет попробовать летом , я тоже любительница заморозки в этом году заморозила помидоры свежие и перец болгарский нарезанные кусочками :) понравилось, добавляю почти везде и в щи в зажарку а главное в пицу которую мой муж готов есть каждый день :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber