Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Что с ними делать?

Модератор: Squaw

Сообщение Jane » 28 авг 2013, 20:49

Предлагаю уничтожить кабачки и капусту следующим способом (главное быстро): нарезаем 2 баклажана брусочками (никогда не солю и не вымачиваю, ни разу не горчило), морковку, луковицу полукольцами, стручковую фасоль, капусты цветной, может еще чего нибудь из овощей, например сельдерей или перец болгарский, он там очень кстати, все брусками приготовили. Куриное филе полосочками нарезали и обжарили на сковороде, вытащили из сковородки, отложили в сторону. Овощи обжариваем на масле, закидываем не все сразу а постепенно, чтобы жарилось а не тушилось. Пока жарятся овощи готовим соус, 3 ст ложки соевого соуса, 3 ст ложки сахара, 3 ст ложки яблочного или винного уксуса, 1 ч л картофельного крахмала и немного перца красного у кого есть, все смешиваем в чашке. Когда овощи пожарились, добавляем туда курицу которую заранее обжарили и вливаем в сковородку соус. Когда соус начинает густеть, а это происходит моментально, убираем с огня, готово! Кто любит китайскую кухню, это блюдо придется вам по вкусу, на гарнир рис. Ну а еще можно к овощам добавить предварительно отваренную яичную лапшу Ролтон и залить соусом, будет вообще очень вкусно. Готовлю такое блюдо часто, можно готовить исходя из того, что в холодильнике завалялось. Мои очень любят такое.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим

Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение panno » 30 авг 2017, 12:30

Поделитесь вкусным рецептом блюд из баклажана ;)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение DaryaTsy » 06 дек 2018, 22:54

panno писал(а):Поделитесь вкусным рецептом блюд из баклажана ;)

Баклажаны порезать кубиками, пересыпать солью и оставить на минут 20, промыть в дуршлаге от соли и выделившейся горечи. Поместить в мультиварку баклажаны, мелко порезанный лук, 3 столовых ложки сметаны (можно и больше, чтобы сочнее было), установить режим тушение, готовить минут 40. Солить лучше ближе к концу готовки, предварительно попробовать блюдо, чтобы не пересолить. :yazik:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 06 дек 2018, 23:04

Еще очень вкусная закуска рулетики из баклажан:
- баклажаны порезать повдоль, посолить, оставить на мин 20-30
- обвалять ломтики баклажан в муке и обжарить на раст масле (чтобы убрать лишнее масло, можно промокнуть обжаренные ломтики бумажным полотенцем)
- смешать майонез, тертый сыр, чеснок
- намазать ломтик баклажана приготовленным соусом
- на край ломтика баклажана положить кусочек помидроки и свернуть в рулетик

Возьми много, но всегда эта закуска съедется на ура :ya_hoo_oo:
Изображение
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber