Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рис на гарнир

Как вкусно приготовить рис на гарнир

Модератор: Squaw

Сообщение Мирамиранда » 01 май 2017, 18:02

Рис (для гарнира беру только длиннозерный, пропаренный) промываю, заливаю водой. Лучше если простоит часов прям несколько (я иногда заливаю на ночь). В алюминиевой кастрюле - наливаю на 3 пальца больше воды, солю в самом конц уже. Так как залитый был рис - варится быстро.
Аватара пользователя
Мирамиранда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение DaryaTsy » 15 дек 2018, 22:48

В последнее время такой рис безвкусный продается :( , или у меня проблемы со вкусовыми ощущениями :-_( . Готовлю только круглозерный рис (он еще более менее имеет вкус), чаще всего добавляю в основное блюдо, очень редко использую в качестве самостоятельного гарнира
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Lina1411 » 25 апр 2020, 21:05

Если твоя цель - получить рассыпчатый рис, то нужно варить длиннозерный (или купить длиннозерный рис в порционных пакетиках).

Кипятить рис нужно в большой кастрюле с толстыми стенками - тогда рис получится более рассыпчатым. Время варки длинного риса составляет 20-25 минут.
Способ приготовления:
1. Перебери рис и насыпь в кастрюлю, промой в холодной воде около 7-8 раз, чтобы она стала прозрачной. Чем чище вода из риса, тем более рассыпчатым он будет после варки.
2. Залей промытый рис необходимым количеством холодной воды и поставь на плиту, сделав средний огонь. Иногда перемешивай рис, особенно перед закипанием, иначе он прилипнет к низу кастрюли.
3. Солить рис нужно после того, как вода закипит. Уменьши огонь и оставь вариться еще на 15 минут на медленном огне. Готовый рис должен быть мягким, но сохранить свою целостность, поэтому время от времени пробуй его.
4. Затем отбрось рис на сито, дай воде стечь и добавь сливочное масло по вкусу.
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Пред.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber