Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фондю

Модератор: Squaw

Фондю

Сообщение Румина » 15 фев 2010, 17:41

Подруга на днях купила фондюшницу. И не знает как и что в ней готовить, может кто-нибудь из вас имеет опыт в приготовлении фондю. Посмотрела в инете, но там куча всего, а хотелось бы узнать проверенные рецепты. Очень жду, хотим как можно быстрее попробовать.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение eniseyka » 20 фев 2010, 21:54

мы делали просто, тоненькие кусочки свинины обжаривали + соевый соус (соусов можно кучу следать) + красное вино :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Фондю

Сообщение Lammax » 03 ноя 2010, 16:29

Классика: сырное фондю

Начать стоит со швейцарского сырного фондю «Невшатель» из двух сыров – «Гауда» и «Грювьер». Конечно, можно купить в супермаркете готовую «Смесь для сырного фондю», но священнодействовать на кухне гораздо интереснее.

Горшочек для классики лучше выбирать с толстыми стенками, глиняный или керамический.

С чем подавать?
Обычно к сырному фондю подают вино, то же, что и входит в состав сырного соуса, кирш, чай или виноградный сок.

Что окунать?
Багет или другой белый хлеб с хрустящей корочкой. Лучше – не свежеиспеченный, иначе он будет плохо держаться на вилочке. А по правилам едок, «упустивший» свой ломтик в сыр, обязан купить вина на всю честную компанию.

Оставшуюся на дне корочку из запекшегося сыра снимают и делят между гостями. А некоторые вбивают в соус на дне яйца, перемешивают блюдо до их полного приготовления, и завершают трапезу импровизированным омлетом.

Снимем пробу
Для начала натрите горшочек или кастрюльку половинкой зубчика чеснока. Измельчите на крупной терке 450 г твердого сыра, в классическом варианте – «Грювьер», и 225 г сыра «Гауда», перемешайте, добавьте 370 мл сухого белого вина, чайную ложку сока лимона и 4 чайные ложки крахмала и растопите все это на среднем огне, постоянно помешивая соус деревянной ложкой. (Профи советуют мешать не абы как, а вырисовывать ложкой большую восьмерку.) Влейте полторы ложки вишневого бренди-кирш, сдобрите черным перцем и щепотью тертого мускатного ореха.

Кстати, классику всегда можно чуть-чуть видоизменить или осовременить. Например, добавить в фондю карри, чайную ложку тмина, толченый чеснок.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Re: Фондю

Сообщение swettakonfetta » 07 ноя 2010, 15:24

Ох, мы с друзьями с начала осени балуемся фондю))) В интернете рецептов масса. Но мы методом проб и ошибок выработали для себя такие правила:
брать 2-3 вида сыров, которые нравятся по вкусу (как-то готовили по рецепту из гауды и эменталя, последний немного горчит, поэтому горчило и фондю из него, что нам не слишком понравилось). Причем разные сыры плавятся по-разному (и даже одинаковые сыры разных производителей - по-разному). Поэтому свой идеальный набор продуктов вы найдете только опытным путем:)

Обязательно выдавить в фондю сок половины лимона (это позволит расплавленным сырам обрести более равномерную жидкую консистенцию).

Использовать в качестве приправ натуральные травы. Те, которые больше всего нравятся (конечно, всякие "магги" в этом деле - просто кощунство. Химических добавок и усилителей вкуса в приправе быть не должно)
Крахмал присуствует во множестве рецептов, но на мой вкус он просто лишний. На консистенции особой роли не играет, а во вкусе постоянно ощущается.

Ну а вообще принцип такой (при самом-самом первом приготовлении новую фондюшницу нужно натереть чесноком, налить в нее молока, нагреть, потом вылить. В дальнейшем этой процедуры повторять не нужно):
согреть в фондюшнице белое сухое вино (на 4х мы на глаз наливаем 3/4 стакана)
выложить в подогретое вино натертый сыр, плавить его, постоянно помешивая (да, "восьмерку" или знак бесконечности вырисовывать забавно и даже полезно:)))
добавить сок лимона и специи/травы по вкусу.
Одновременно с приготовлением сырной массы режем на небольшие кусочки хлеб, обжариваем его на сковороде (без масла) или подсушиваем в духовке. Нужно создать хрустящую корочку, но не превратить хлеб в сухарь.

Фондюшницу снимаем с плиты, переставляем на стол на подставку со специальной горелкой. И кушаем:) окунаем кусочки хлеба в фондю и сразу в рот! Запиваем белым вином, заедаем оливками)))

Вообще фондю - очень простое блюдо для компании. При этом довольно недорогое и сытное! А еще веселое! В прошлый раз поедания фоню у нас был конкурс на самую длинную "сырную нитку" вытянутую вместе с кусочком хлеба)))))
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Фондю

Сообщение Буратинка » 08 ноя 2010, 12:23

растапливаешь шоколад и макаешь все что найдешь:кусочки апельсинов, яблок, мне понравился банан)))
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение UllA » 12 ноя 2010, 14:12

я давно мечтаю о фондюшнице :smuschenie: но вот не знаю, есть ли смысл ее покупать? буду ли часто ей пользоваться...
а на самом деле оч давно хочу попробовать фондю :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Фондю

Сообщение eniseyka » 12 ноя 2010, 14:34

UllA, думаю ей ооочень редко пользуются)) это как тостер, раз в 100 лет :D
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение UllA » 12 ноя 2010, 14:42

eniseyka писал(а):UllA, думаю ей ооочень редко пользуются)) это как тостер, раз в 100 лет :D

у мну тострера нет , но я поняла ;) наверное тогда и нет смысла покупать хороший и дорогой прибор... Мне тут Скво сказала что есть маленькие и подешевле... наверное куплю такой и места мало занимает и пользоваться можно чаще ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Фондю

Сообщение Misstika » 14 дек 2011, 10:04

А мы часто пользуем фондюшницу. Унас шоколадная,но и под сыр тоже хороша. Я вот сейчас хочу пркикупить на подарок,но даже не знаю, где не по заоблачной цене можно приобрести?
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение helen » 14 дек 2011, 10:10

у меня чугунная гипфеловская, не скажу что очень часто пользуемся, но все же. делаем из курицы и рыбу. дети шоколадно обожают
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber