Наши регулярные анонсы

что это за гриб???

требуется помощь грибника

Модератор: Squaw

Сообщение Дарина » 10 авг 2016, 23:39

Кир@ писал(а):ой, девочки, вы меня запутали :Crai_zi: но я вот все думаю, ядовитый гриб вкусно пахнуть не будет, а этот прям гриб, аромат, мммм.... но что за вид? я хочу узнать , как его готовить

Точно такие грибы знакомые собирают за Чапаево под тополями. Говорят вкусные, если правильно приготовить. Но они их вымачивают сначала.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

За это сообщение автора Дарина поблагодарил:
Кир@
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1288
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 23:40

Дарина писал(а):
Риночкии писал(а):Свинухами у меня знакомая их называет. Варит их в трех водичках и потом едят, я не пробовала.

Свинухи (коровники) считаются ядовитыми грибами.
http://healthrocks.org/zdorove-tela/pravilnoe-pitanie/grib-svinushka-foto-opisanie.html

по описанию, не похож на наши грибы :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Дарина » 15 авг 2016, 20:03

Кира, что сделали с грибами?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1288
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кир@ » 15 авг 2016, 22:11

Дарина писал(а):Кира, что сделали с грибами?

пожарила с лучком, очень вкусные ароматные грибы ;) и я живая :)... кстати нашла в просторах интернета, что это сыроежка, в народе называют синявки, так как при обработке, варки-жарки, они синеют, и выглядят не очень аппетитно ;) но ооочень вкусно
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber