Наши регулярные анонсы

что это за гриб???

требуется помощь грибника

Модератор: Squaw

что это за гриб???

Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 20:41

девочки, сегодня впервые в жизни захотела пособирать грибы... нашла только один вид, пахнет съедобными грибами, на вид аппетитные, но смущает размер, не могу понять вид, в инете ничего подобного не нашла, ни в съедобных, ни в ядовитых... размер шляпки до 12см, ножка 2 см... может кто из вас в курсе, что это? :smuschenie: очень хочется жареных грибочков, но страшненько
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение angel_ann_85 » 10 авг 2016, 21:05

На груздь похож
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Танюсик С » 10 авг 2016, 21:18

Я сегодня такие тоже парочку находила,много срезанных было. У груздей ямка на шляпке,а эти плоские,сравнивала с груздем.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1761
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1360 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 21:25

Танюсик С писал(а):Я сегодня такие тоже парочку находила,много срезанных было. У груздей ямка на шляпке,а эти плоские,сравнивала с груздем.

а себе не решились взять? я 2 пакета их насобирала, но других грибов не было, и эти редко, но семейством встречались...тоже были места со срезаными...может это какие-нибудь переростки? :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 21:26

да, эти без ямки, плоские, пахнут грибами съедобными, но что это :?: :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Танюсик С » 10 авг 2016, 21:33

Кир@ писал(а):
Танюсик С писал(а):Я сегодня такие тоже парочку находила,много срезанных было. У груздей ямка на шляпке,а эти плоские,сравнивала с груздем.

а себе не решились взять? я 2 пакета их насобирала, но других грибов не было, и эти редко, но семейством встречались...тоже были места со срезаными...может это какие-нибудь переростки? :Crai_zi:

Я их всего 2нашла, и два груздя было старых ,вот сравнила. :krik: Больше грубов в лесу не было.У них и ножка толстая.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1761
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1360 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 22:04

девочки, может на сыроежку похож :?: :?: :?:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: что это за гриб???

Сообщение Настик » 10 авг 2016, 22:06

Я бы не стала рисковать есть... :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Дарина » 10 авг 2016, 22:09

Кир@ писал(а):девочки, сегодня впервые в жизни захотела пособирать грибы... нашла только один вид, пахнет съедобными грибами, на вид аппетитные, но смущает размер, не могу понять вид, в инете ничего подобного не нашла, ни в съедобных, ни в ядовитых... размер шляпки до 12см, ножка 2 см... может кто из вас в курсе, что это? :smuschenie: очень хочется жареных грибочков, но страшненько
Изображение
Изображение

Под тополями собирали? Таких много за Чапаево растет. Съедобные, разновидность груздя..
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1288
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кир@ » 10 авг 2016, 22:09

Настик писал(а):Я бы не стала рисковать есть... :pro_tiv:

да уж, с ними шутки плохи :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber