Наши регулярные анонсы

За чашечкой кофе

болтушка

Модератор: Squaw

Сообщение Hell » 19 янв 2016, 00:25

Ира, делись рецептом, долго возиться? :smuschenie:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: За чашечкой кофе

Сообщение iris-ka » 19 янв 2016, 12:13

Hell не долго, самое времязатратное - почистить рыбку ;)
"Самодельные шпроты"

Ингредиенты:
- 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.), - я брала мойву
- 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
- 3 пакетика чёрного чая, - я заварила крупнолистовой из пачки
- 1 бульонный кубик (любой), - приправкой имеющейся посыпала
я еще жидкого дыма добавила ок.1 ч.л. для запаха :smuschenie:

Приготовление:
1. У рыбы удалите голову и брюшко.
2. 3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут.
3. Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульонный кубик и добавьте 100 грамм растительного масла.
4. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Все, готово!)))
+79135416536

За это сообщение автора iris-ka поблагодарили: 5
Hell, Kool_moon, Фифилюшка, Юнона, Ёшкина кошка
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: За чашечкой кофе

Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:16

Ух ты какой интересный рецепт. Вот так бы готовили все шпроты и не было бы у них концерагенов.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева


Сообщение iris-ka » 22 авг 2017, 01:15

Девочки, кто-нибудь заменяет уксусную эссенцию лимонной кислотой в заготовках? В каких пропорциях это делать, подскажите, пожалуйста! :flower:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: За чашечкой кофе

Сообщение lusha » 22 авг 2017, 10:06

yuringa писал(а):не было бы у них концерагенов.

Ой,не смешите мои подковы!А "Жидкий дым" по вашему-это что?Натуральнейший продукт? :pro_tiv:
Цитирую-"...процесс копчения с помощью «жидкого дыма» теоретически может быть безопаснее, чем традиционное копчение открытым дымом."
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: За чашечкой кофе

Сообщение мамочка » 22 авг 2017, 10:17

О кстати недавно столкнулась с ним. Там состав :Crai_zi: в руки страшно брать, не то чтобы кушать
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: За чашечкой кофе

Сообщение lusha » 22 авг 2017, 10:48

мамочка ,так и я за шо!Магазинные копчения не хотят покупать-дескать,вредные,с канцерогенами,а они ВСЕ с жидким дымом.Если уж на то пошло,то лучше самому подкоптить продукт на опилках или стружке.Хоть будешь уверен,что химии не налито никакой и продукт свежий.Что мы и делаем.К слову-степень копчения легко регулируется.Мы не доводим до "загара",хотя и любим. :ne_znau:
Колбаса тоже отнюдь не натуральная,что не мешает молотить её килограммами,вместо простого отварного мяса. :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение iris-ka » 22 авг 2017, 11:02

мамочка писал(а):О кстати недавно столкнулась с ним. Там состав :Crai_zi: в руки страшно брать, не то чтобы кушать

У моего жидкого дыма не пугающий состав: Водный раствор натурального древесного дыма. Всё))) Просто не всегда же есть возможность сиюсекундно взять и подкоптить что-либо :ne_znau: Добавляю его ну ооочень по чуточке при необходимости для едва уловимого аромата, бутылочка у меня никак закончиться не может :smuschenie: Можно и без него шпроты сделать, я же писала, что от себя его добавляла ;) Тогда уж совсем без концерогенов будет :a_g_a: И тоже очень вкусно, попробуйте :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение ОлесяК » 22 авг 2017, 11:49

Если эффект копчения, то я делаю дома по этому рецепту, вообще супер и очень просто
Код: Выделить всё
https://www.vkusnyblog.ru/recipe/losos-kopchennyj-na-zelenom-chae-s-garnirom-iz-cikoriya/
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: За чашечкой кофе

Сообщение lusha » 22 авг 2017, 11:57

iris-ka писал(а):Водный раствор натурального древесного дыма.

Те же продукты горения,просто высушенные,а потом разведённые в воде.Ну,что-то отфильтруется.
Кто как делает-дело вкуса и личных предпочтений.Мой пост был мыслями вслух,так сказать. :silno_dumau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber