Наши регулярные анонсы

КАК научиться готовить????

если совсем нет способностей к этому

Модератор: Squaw

КАК научиться готовить????

Сообщение Епифанцева Людмила » 03 фев 2012, 14:50

Здравствуйте милые хозяюшки-умелицы!
Я совсем не умею готовить. точнее так- я не умею готовить так, чтобы нравилось мужу. я готовлю каши-супы неплохо, дети едят с удовольствием, НО это не ест мой драгоценный муж. А ко вторым блюдам и выпечке у меня нет никакой способности. Мужа я могу порадовать пожалуй только жареной картошкой.
Дело в том, что у нас с ним совсем разные вкусы- я противник всяких зажарок, майонеза, жирной пищи, а он наоборот все это безумно любит (как итог- выглядит лет на 10 старше из-за лишнего веса). очень любит всякие котлеты в масле (фуууу, как представлю), всякую выпечку, совсем не ест творог, почти не пьет молоко и вообще весь привередливый. постоянно ставит мне в пример свою маму-повара. я свекровь свою люблю, у нас хорошие отношения, но учиться у нее я не могу. ну не могу я придти и сказать:" Научите меня готовить! "
С чего мне начать?
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Yull » 03 фев 2012, 15:05

прочитайте тут http://vse-sekrety.ru/124-kak-nauchitsya-gotovit.html
А маму свою он всегда будет ставить в пример. Это же мама! Не обижайтесь!
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Yull » 03 фев 2012, 15:09

Еще тут много всего интересного и вкусного. Я частенько от сюда чего нибудь вытворяю :a_g_a:
viewtopic.php?f=82&t=226
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Katyas » 03 фев 2012, 15:17

Если совсем не хочется готовить: я делаю так, покупаю свинину и запихиваю в духовку, через час, за уши не оттащишь, а еще я купила скороварку, так там совсем все просто: говядина, баранина, вот сегодня козлятина, мою, режу, солю, морковка + специи, закрыла на время нажала, муж пришел, открыл, а потом целует за то, что так вкусно))))
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение МиЛеди » 03 фев 2012, 15:20

у вас не получается то, что вы не любите, а вы попробуйте найти компромисс - у моего мужа сходные вкусы с вашим :-) , а я стараюсь кушать более здоровую пищу. Запекаю в духовке как альтернативу жаренью и рыбу и котлетки и мясо в фольге и.т.д. ,много вкусняшек беру с этого форума - сложностей не будет, если у вас не будет отвращения к тому, что вы делаете + следование рецепту ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение МамИра » 03 фев 2012, 15:20

Научиться готовить? или где взять желание готовить?Судя по описанию,вы некоторые вещи из еды не любите,поэтому вам и не охото это готовить... :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение МиЛеди » 03 фев 2012, 15:22

а всякие фритюрные дела по договоренности у меня готовит муж :D , ну это в любом случае пища не на каждый день :ne_znau: , а то и помереть можно раньше срока :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Блистательная Белль » 03 фев 2012, 15:22

У меня у мужа мама повар,но муж любит как я готовлю.Стряпать тоже не умею,но пиццу из бездрожжевого теста я могу сделать, нет ни чего проще и явно вкуснее чем булочки.Оладьи тоже легко делать,можно еще туда изюм добавить.Можно обмазать куртцу чесноко и через минут 15 пожарить на медленном огне и сильно не зажаривать и получиться вкусно.А вообще можно начать готовить в рукаве(это пакет для духовки) в нем можно готовить мясо и рыбу и будет немного зажаренным,но в собственном соку.
Начните с малого и все у вас получиться.
Попросите помощи у свекрови,она вас станет еще больше любить ;) Моя всегда меня пытается научить :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Katyas » 03 фев 2012, 15:23

МиЛеди писал(а):у вас не получается то, что вы не любите, а вы попробуйте найти компромисс - у моего мужа сходные вкусы с вашим :-) , а я стараюсь кушать более здоровую пищу. Запекаю в духовке как альтернативу жаренью и рыбу и котлетки и мясо в фольге и.т.д. ,много вкусняшек беру с этого форума - сложностей не будет, если у вас не будет отвращения к тому, что вы делаете + следование рецепту ;)

а как вы готовите котлеты в духовке, меня интересует рецепт, темп. в духовке и время приготовления :smuschenie:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Леди Юля » 03 фев 2012, 15:27

я тоже, когда замуж вышла, вообще ничего не умела, только картошку с тушонкой. Училась готовит с сайта http://gotovim-doma.ru/, а ещё часто покупаю "магги на второе", с ним точно всё получается вкусно и быстро, и просто. А сейчас могу хоть что практически зделать. Особенно льстит мне, когда свекровка рецепт спрашивает :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber