Наши регулярные анонсы

КАК научиться готовить????

если совсем нет способностей к этому

Модератор: Squaw

Сообщение Katerinka8033 » 03 фев 2012, 15:29

очень хороший сайт gotovim-doma.ru :) Там понятные и простые рецепты, всё подробно описано как делать... :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katerinka8033
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночек Кирюша:)


Сообщение МамИра » 03 фев 2012, 15:45

Леди Юля писал(а): а ещё часто покупаю "магги на второе", с ним точно всё получается вкусно и быстро, и просто. А сейчас могу хоть что практически зделать. Особенно льстит мне, когда свекровка рецепт спрашивает :-)

У меня не спрашивает,у меня свекровка в гости приглашает,и просит чтобы я приготовила :D
Не скажу что там всякие крутые прибамбасы готовлю,как в ресторане,но моим нравится.
кто то про котлетки в духовке спрашивал,я тефтельки делала,поливала майонезом,можно сметаной или ни чем не поливать,и в духовку на 25-30 минут жарить при t180-200 C.Может кто то и по другому любит ИМХО
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

За это сообщение автора МамИра поблагодарил:
Katyas
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Ольга » 03 фев 2012, 15:47

Епифанцева Людмила практика и еще раз практика ;)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 03 фев 2012, 15:48

Katyas писал(а):
МиЛеди писал(а):у вас не получается то, что вы не любите, а вы попробуйте найти компромисс - у моего мужа сходные вкусы с вашим :-) , а я стараюсь кушать более здоровую пищу. Запекаю в духовке как альтернативу жаренью и рыбу и котлетки и мясо в фольге и.т.д. ,много вкусняшек беру с этого форума - сложностей не будет, если у вас не будет отвращения к тому, что вы делаете + следование рецепту ;)

а как вы готовите котлеты в духовке, меня интересует рецепт, темп. в духовке и время приготовления :smuschenie:

вот тут я делилась и девочки много писали о своих примудростях в котлетках viewtopic.php?f=75&t=5685, температура 170-180 мин 20 + 10 мин когда водички подольешь....или еще вариант в рукаве их на гарнире сделать, только тогда они как паровые выходят

За это сообщение автора МиЛеди поблагодарил:
Katyas
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Evedas » 03 фев 2012, 15:52

Епифанцева Людмила, попробуйте готовить в рукаве, фольге для запекания. Получается очень вкусно и не так вредно для здоровья. Еще можно попробовать готовить в мультиварке или скороварке.
У меня муж тоже любитель всяких зажарок, майонеза, жирного и острого... Альтернативой стала еда приготовленная в рукаве или в фольге, в паровке ему очень нравится как приготовлена рыба... Когда жарю, то стараюсь поменьше масла добавлять, мясо стараюсь жарить с овощами: фасоль, капуста, но не с картошкой.
Я так понимаю вопрос стоит в том, что Вам нравится здоровая пища, а Вашему мужу жирная, жареная, вообщем все что готовится на жиру.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Evedas » 03 фев 2012, 16:00

Епифанцева Людмила, про выпечку - можно же готовить полезную выпечку ;) те же сочни с творогом, или рулетики с ягодой, ягодные запеканки, на форуме есть рецепт клафути - там с творожком сладким, я готовила с обычным зернистым - вкууусноо. Те же сырники можно сделать в духовке - очень вкусно и без масла.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение МиЛеди » 03 фев 2012, 16:10

Вот главное, что я своим "обжоркам" втолковываю (муж понимает и не возражает), что всякие неполезные вкусности ДЛЯ ВЫХОДНЫХ и ПРАЗДНИКОВ, а не на каждый день. это и выпечки касается и жирно майонезного, в остальном - главное иметь желание и научишься готовить как ОН любит :D Для мужа у меня железный аргумент "почему это нельзя часто" - пример детям - ты ведь не хочешь, чтобы они привыкли есть неправильно и имели проблемы со здоровьем? работает, но конечно все равно на супы его не посадишь, если он любит другое.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Katyas » 03 фев 2012, 16:11

а я вот почему-то супы не очень люблю с детства. :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Весенняя » 03 фев 2012, 16:21

По-моему, тут проблема не как НАУЧИТЬСЯ готовить, а как НАЙТИ компромисс между вкусами мужа и жены ;) . Потому что кулинарных сайтов - масса, и полезных, и вкуснячих :D
А выход, как написано выше, приготовление в рукавах и мультиварках - при минимуме затрат и "жирностей", максимум вкуса. ИМХО :a_g_a:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Вспышка » 03 фев 2012, 16:51

:D ой вспоминаю мои первые котлеты.только поженились с мужем. как они превратились просто в фарш жареный-развалились. ни чего пару раз потренировалась,почитала рецепты и все ок! и блины долго неумела печь.сейчас получше уже :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber