Наши регулярные анонсы

КАК научиться готовить????

если совсем нет способностей к этому

Модератор: Squaw

Re: КАК научиться готовить????

Сообщение ЯтвояПодруга » 03 фев 2012, 16:54

Это точно, надо искать компромисс, мой муж тоже любитель холестерина и всей жирной пищи, готовлю гриль в СВЧ-печи, жир лишний просто сливаю, еще хорошая альтернатива - соусы, варю рыбу, мясо на пару и потом поливаю вкусным соусом, тоже получается вкусняшка. Пробуйте! Удачи в начинаниях. Кстати до 24-х лет фактически не готовила, а став любящей женой быстренько обучилась многим премудростям. Только вот выпечка для меня тоже пока непокоренный Эверест))) есть к чему стремиться!!!
Встречи/расселение отдыхающих Анапа/Витязево/Сукко, свой гост.дом-кемпинг близ Анапы Подроб. в ЛС.
8-918-138-73-30
Аватара пользователя
ЯтвояПодруга
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Анапа - республика детства, Краснодарский край
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Эллина 18.10.2007


Сообщение Епифанцева Людмила » 07 фев 2012, 14:20

Cпасибо всем откликнувшимся! Готовим дома уже посетила, даже кое-что приготовила :Crai_zi:
ЯтвояПодруга писал(а):Это точно, надо искать компромисс, мой муж тоже любитель холестерина и всей жирной пищи, готовлю гриль в СВЧ-печи, жир лишний просто сливаю, еще хорошая альтернатива - соусы, варю рыбу, мясо на пару и потом поливаю вкусным соусом, тоже получается вкусняшка. Пробуйте! Удачи в начинаниях. Кстати до 24-х лет фактически не готовила, а став любящей женой быстренько обучилась многим премудростям. Только вот выпечка для меня тоже пока непокоренный Эверест))) есть к чему стремиться!!!

а не подскажете что за соусы?
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение ЯтвояПодруга » 07 фев 2012, 22:43

я мобильная хозяйка, под рукой ни одного готового рецепта нет, каждый раз черпаю в интернете на поварских сайтах информацию. Делаю традиционный бешамель, кислый, острый, ореховый. Про него поподробней расскажу, мелю грецкий орех в мельничке, добавляю белый и черный перец, соль, муку, мускатный орех сухой, жарю на сковороде, добавляю теплую водичку, замешиваю, довожу на медленном огне до кипения. Чуть-чуть настоится и поливать, хоть курочку, хоть гречку, хоть рыбку. Вкусненько!
Встречи/расселение отдыхающих Анапа/Витязево/Сукко, свой гост.дом-кемпинг близ Анапы Подроб. в ЛС.
8-918-138-73-30

За это сообщение автора ЯтвояПодруга поблагодарили: 2
Епифанцева Людмила, Ksushk_in
Аватара пользователя
ЯтвояПодруга
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Анапа - республика детства, Краснодарский край
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Эллина 18.10.2007


Сообщение Олечка » 07 фев 2012, 22:47

Леди Юля писал(а):я тоже, когда замуж вышла, вообще ничего не умела, только картошку с тушонкой. Училась готовит с сайта http://gotovim-doma.ru/, а ещё часто покупаю "магги на второе", с ним точно всё получается вкусно и быстро, и просто. А сейчас могу хоть что практически зделать. Особенно льстит мне, когда свекровка рецепт спрашивает :-)


и я на этом сайте готовить научилась) самый клевый кулинарный сайт.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Людмила Непоседа » 11 фев 2012, 20:08

Очень нравится вот этот сайт: http://www.say7.info/. Там по шагам с фото все просто объяснено. Дети готовят тоже с этого сайта. :ya_hoo_oo: Борщ там самый вкусный! ;) А суп-пюре из шампиньонов :Klevo:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ksushk_in » 28 мар 2012, 10:45

Девочки, а программы с Леной Пандой (Самая пандовая панда) вы смотрите?) Я не успеваю вечером. а на следующий день на Ютьюбе смотрю)) рецепты интересные и пошагово)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Улыбка » 30 мар 2012, 23:12

а не учиться, найти мужа который будет это делать :) :) :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Епифанцева Людмила » 01 апр 2012, 02:01

Мария Б вот моя подруга так рассуждает, типа найдет такого же неприхотливого как сама. Три раза ХА! :) :) :)
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: КАК научиться готовить????

Сообщение Улыбка » 01 апр 2012, 21:55

Епифанцева Людмила ну а что, правильно. Найдут чем другим заняться. А кушать будут к родственникам и друзьям ходить :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение трям » 02 мар 2013, 21:49

Людмила Непоседа писал(а):Очень нравится вот этот сайт: http://www.say7.info/. Там по шагам с фото все просто объяснено. Дети готовят тоже с этого сайта. :ya_hoo_oo: Борщ там самый вкусный! ;) А суп-пюре из шампиньонов :Klevo:

Согласна :a_g_a: хороший сайт, сама оттуда часто рецепты смотрю
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber