Наши регулярные анонсы

Тыква

Модератор: Squaw

Тыква

Сообщение Луна » 27 сен 2010, 12:12

Как вы готовите тыкву? Это ведь полезнейший продукт, но я кроме сока тыквенного немогу её ни в каком виде кушать.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Тыква

Сообщение Squaw » 27 сен 2010, 12:22

Луна, я ее люблю печеной ,каши очень вкусные, - вот так-то семья не очень, но каши с удовольствием ест. ,могу просто в микроволновке и пюре - ням-ням... Еще ее сушат для всяких квасов и проч. напитков.
О, а попобуйка-ты суп-пюре на курином бульоне. - просто отвариваешь, туда картошечки немного, можно лука-морковки, пожеланию. В готовый суп добавить сливки или сметану, можно со 2\3 стакана молока (только тогда до кипения довести). ВСе на блендере перебить. А еще если туда обжаренные гренки...мммм слюнки потекли. Такой суп у меня все семейство метет за обе щеки!
Я еще однажды с нею блины пекла - прямо в тесто добавляла, - тоже укусно!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

За это сообщение автора Squaw поблагодарил:
Луна
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Тыква

Сообщение Люля » 27 сен 2010, 12:41

Squaw Оля, а как в блины добавлять, на терке или прямо в кашу сблендерить нужно?
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 682
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение UllA » 27 сен 2010, 12:43

я делаю тыквенный суп пюре ммммм :Klevo: потом в прошлом году сушила в духовке., еще каши с ней вкуснючие :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Люля » 27 сен 2010, 12:47

Вот кашу я своим тоже делала с пшенкой и ещё оладьи как из кабачков, но мне не оч. понравилось, привкус есть какой-то.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 682
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Тыква

Сообщение Луна » 27 сен 2010, 12:53

:vazu: супчик говорите вкусный...Squaw тыкву ложим в бульёнчик и сразу же картошечки и т.д.? для начала наверно поменьше положить тыквы?
UllA а ты как супчик делашь?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение UllA » 27 сен 2010, 13:14

принцип приготовления такой же как Оля написала. Только я тыквы в пароварке варю, и картошку тоже. Потом взбиваю в комбайне с бульоном (немного совсем), солю перчу, добавляю сливки по вкусу и когда все готово добавляю обжаренный, даже зажаренный репчатый лук и все :-) иногда добавляю сверху семечки жареные тыквенные или кедровые и муж у меня кушает за обе щеки

За это сообщение автора UllA поблагодарил:
Луна
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Тыква

Сообщение Squaw » 27 сен 2010, 13:15

Луна, я все сразу кидаю, - лень мне заморачиваться. только не игнорируй молоко\сметануили сливки - обязательно!
Да ну, для начала можешь 50 на 50 картошку с тыквой сделать, понравится - потом увеличишь. Вот с кабачков суп не очень получается, немного "гадковатый", а вот из тыквы - мммм, мои даже не поняли, пока не сказала. Последний раз туда еще клецок накидала. :Klevo:
Люля ,вот честно - даже не помню как делала, скорее всего, из пюре даже... Я всегда так - химичу, потом не помню, из чего, и только методом проб вспоминаю :-) :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

За это сообщение автора Squaw поблагодарил:
Луна
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Тыква

Сообщение eniseyka » 09 окт 2010, 18:28

А У МЕНЯ не складывается дружба с тыквой, и дети плюют ей в меня :Crai_zi: )))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Тыква

Сообщение Зачарованная » 10 окт 2010, 19:00

Я тоже с тыквой не дружу. Как-то сварила кашу пшенную с тыквой (кто-то нахвалил), но семья есть ее не стала. Все в унитаз отправилось :nedovolnai:
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber