Наши регулярные анонсы

Тыква

Модератор: Squaw

Re: Тыква

Сообщение Луна » 10 окт 2013, 18:13

правда? спасибо :ta_n_cor: значит сделаю ещё :a_g_a:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение mur-irishka » 25 окт 2013, 13:06

Очень вкусное печенье с тыквой :) . Когда то нашла на просторах интернета.
Пюре из тыквы 200г ( я в мульте кусочки тыквы варю за 10 мин и потом на блендере)
хлопья овсяные 60г (их нужно предварительно слегка обжарить и слегка измельчить в блендере)
сахар 100г (получаются сладкие но в меру, кто послаще любит - увеличиваем до 140г)
масло растит без запаха 125 мл.
мука 200г (примерно)
сода 1 ч.л. (погасить), щепотка соли
Смешать пюре, сахар, масло (слегка взбить), добавить соду, соль, размешать, добавить муку хлопья, размешать.
Тесто липковатое, на протвень застеленый бумагой, выкладывать размеров с грец. орех, и в разогретую духовку (180) на 15-20 мин.
Я еще добавила туда ядра подсолнуха и кунжут (обжарив слегка вместе с хлопьями). Получилось на вкус что то среднее между овсяным печеньем и зерновыми печеньками которые в ЧПК делают. :) В следующий раз хочу попробоавть мед туда добавить и орешки, думаю получится не хуже :)
Изображение
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Marika » 25 окт 2013, 17:16

Оказывается пюре из тыквы очень даже получается. Дела в двух вариантах. Чистое пюре из тыквы: тыкву кусочками солю перчю вкусные приправы и в духовку до мягкого состояния потом в блендер. Подавала с запеченной говядиной и печеным картофелем.
И на днях делал картофельно-тыквенное пюре 1/1 сварила в мульте с приправками и в блендер. Конечно со сливочным маслом. и чесночка можно добавлять.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Тыква

Сообщение Lammax » 28 июн 2014, 13:37

трут на терке и готовлю как драники только вместо картошки - тыква!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Маришка1977 » 16 сен 2014, 22:19

Девочки ,тыква уродилась,а как заготовить впрок не знаю(( Как ее сушат,подскажите)) сушилки нет и куда ее потом сухую добавлять?
Мыло и косметика ручной работы.
Аватара пользователя
Маришка1977
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Оксана,Варвара


Re: Тыква

Сообщение UllA » 28 сен 2014, 10:58

я раздобыла наконец то тыкву. Поставила сейчас тесто на булочки тыквенные и буду делать по 2м разным рецептам цукаты из тыквы :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение iris-ka » 18 ноя 2015, 20:25

Готовлю 2й год тыкв. сок в больших количествах - уходит на ура) Часто облагораживаем им магазинные соки - тогда и дети пьют, получается более густой и полезный :ta_n_cor:
У меня соковыжималки нет, потому я её сначала варю, а потом через сито перетираю... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Тыква

Сообщение Лили » 18 ноя 2015, 22:09

я только с кухни зашла, наварила тыквенного сока с апельсинами, оказывается такая вкуснятина
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Ленадина » 18 ноя 2015, 22:16

Лили писал(а):я только с кухни зашла, наварила тыквенного сока с апельсинами, оказывается такая вкуснятина

Поделитесь рецептиком
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Holly » 18 ноя 2015, 22:20

Маришка1977 писал(а):Девочки ,тыква уродилась,а как заготовить впрок не знаю(( Как ее сушат,подскажите)) сушилки нет и куда ее потом сухую добавлять?

Она же хранится дома неплохо, в прохладном месте. Только её проверять надо время от времени, бывает загнивает. А ещё я её морожу кусочками: для каши, мантов. А сушить не пробовала. :ne_znau:
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber