Наши регулярные анонсы

Кухонные помощники

Модератор: Squaw

Кухонные помощники

Сообщение UllA » 10 ноя 2010, 15:24

Девочки давайте здесь поделимся своими впечатлениями или просто похвастаемся :smuschenie: нашими механическими помощниками на кухне.
Ведь среди нас есть и бывалые хозяйки и начинающие. ;)
Без чего напрмер не возможно обойтись на кухне , а что наборот будет лишним?

Выкладывайте фото что бы "знать в лицо" ;)
Последний раз редактировалось UllA 10 ноя 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение БолтаНата » 10 ноя 2010, 16:09

Мне на кухне пока только муж помагает, да и то иногда (завтрак приготовит или посуду помоет на выходных). Сына кухня как-то вообще не привлекает, лучше говорит:-"Я пропылесосю". Вот жду когда доченька подрастет.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Сообщение UllA » 10 ноя 2010, 16:10

БолтаНата писал(а):Мне на кухне пока только муж помагает, да и то иногда (завтрак приготовит или посуду помоет на выходных). Сына кухня как-то вообще не привлекает, лучше говорит:-"Я пропылесосю". Вот жду когда доченька подрастет.

и нет на кухне никаких миксеров и взбивалок и проч агрегатов?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Кухонные помощники

Сообщение Любанька » 10 ноя 2010, 17:09

А у меня на кухне вместо плиты, однокомфорочная плитка, а ей в помощь микроволновка Samsung с грилем. На микроволновке приноровилась готовить всё (почти), в том числе и яйца варить и жарить.
Место плиты заняла стиральная машина. Теперь мечтаю о посудомоечной машине, на месте шкафов с кастрюлями. Надо шкаф придумать куда поставить и дерзать ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Кухонные помощники

Сообщение Печенюшка » 10 ноя 2010, 17:35

У меня хлебопечь ни разу не пожалела что купила, а вот припросила у сестры пароварку теперь не знаю как к ней подступиться, большая зараза, проще одну морковку в микроволновке сделать чем весь этот агрегат собирать,а хочу посудомоечную машину.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Кухонные помощники

Сообщение Любанька » 10 ноя 2010, 18:14

Да посудомоечную машину хочется, но у дочери старшей отпадет обязанность посуду мыть, так сказать воспитательный момент упустим. Только недавно преодолели барьер уборки мусора из раковины.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Кухонные помощники

Сообщение Кошк@ » 24 фев 2011, 23:56

Мне мама подарила кухонный комбайн Мулинекс. Вот без него то я и не представляю себе жизни :ya_hoo_oo: И сок и суп и фарш и всякие салатики на нем страгаю и тесто на кексы и блины. Терки Бернер лежат пыляться. А в сезон овощей он вообще незаменим. Часто на мем морковку и свеклу для супа тру в большом количестве и морожу, зелень так же. А какое картофельное пюре получается :Klevo:
Еще есть тостер, но это скорее баловство, хотя муж каждый день себе хлеб в нем сушит, только такой ест :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Кошк@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск-Черногорск
Медали: 3
Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сыночек-цветочек


Re: Кухонные помощники

Сообщение Графинька » 27 фев 2011, 14:38

У нас хлебопечь мулинекс...так сказать простенькая без наворотов. Хлебоедами нас с мужем сильными не назовешь, а вот тесто на что либо месить я на ней стала и руки свободны и посуды грязной меньше. Блендер Браун. еще пароварку хочу люблю манты стряпать если мясо на фарш имеется, а мантоварки нет и не хочу. Ну а про посудомоечную машину скажу это наврное каждой хозяйки мечта но не всем она по карману да и площади кухни у многих думаю оставляют жедать лучшего :-_( Да и как же с этой чудо техникой приучать детей к помощи родителям. Действительно.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Кухонные помощники

Сообщение Румина » 27 фев 2011, 14:49

Мне на кухне помогает пока только блендер, лук и морковку на поджарку всегда в нем измельчаю. В микроволновке готовить не умею, она у нас только для разогрева. Не так давно обзавелась картофелечисткой и овощечисткой, мелочь, а очень помогают в ненавистном мне деле. Также и как и все мечтаю о посудомоечной машине, но пока финансы не позволяют, особенно в последнее время это дело меня оч бесит.Ещё мечтаю о хорошем кухонном комбайне и мясорубке.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Кухонные помощники

Сообщение Avaya » 07 апр 2011, 12:09

у нас все есть :Crai_zi: и миксер браун мультиквик и тостер и фритюрница, пароварка, посудомойка, электрический термос, мясорубка, вафельница и куча других приспособ которые в розетку втыкать не нужно. из всего каждый день пользуюсь пожалуй только термосом и посудомойкой:-) тостером только по выходным, а остальным еще реже. но есть у меня одна волшебная штучка из икеи - ручной мини миксер :) так как я большой любитель кофе с молочной пенкой, то она мне каждый день помогает быстро сделать воздушную пенку из молока :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber