Наши регулярные анонсы

Уха

Модератор: Squaw

Уха

Сообщение ассоль » 14 апр 2013, 08:53

Девочки, расскажите как вы варите уху, я тут на днях сварила, а муж мне сказал, что я варю не уху, а картошку в рыбном бульоне
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Ання » 14 апр 2013, 18:47

у меня мама вкусно из карпа варит. она ничего лишнего не кладет. немного картошки, лук, карп, укроп. еще можно икру растёртую. я рис порой добавляю, но у нее вкуснее все равно.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Лариск@ » 15 апр 2013, 16:27

Я уху варю обычно из голов кеты, форели или другой крупной красной рыбы. отвариваю рыбу, кидаю варится картофель и помидор резаный. Обжариваю отдельно лук и морковь ( так вкуснее). когда картофель готов выключаю, добавляю обжарку и перчик, укроп зеленый и лук зеленый. И все готово. Муж любит такую уху. Она яркая красивая получается. Можно овощи просто порезать, лук крупно, морковь кружочками, помидор кубиками. Тоже красиво получится. Но мы обжаренное больше любим.

За это сообщение автора Лариск@ поблагодарили: 2
ассоль, Hell
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лимона » 23 ноя 2015, 19:34

Классный рецепт ухи, а то я что всегда из консервы варила, надо попробовать ваш рецепт.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1743
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Hell » 23 ноя 2015, 19:40

А мы часто уху варим. Настоящая уха, конечно, из речной рыбы. Для меня важно процедить бульон. Но это мой пунктик. Если на природе, это одно, дома-обязательно цежу бульон, разбираю рыбу, чтоб без костей и далее по желанию-крупа+картофель+лук, морковь, либо без крупы. Но всякая, что в домашних условиях, будет варкой овощей в рыбном бульоне. Тк для настоящей ухи нужен дым костра :a_g_a: Эх, прям слюни потекли :D

Пысы: надо попробовать с помидорками.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*



Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber