Наши регулярные анонсы

Маленькие секреты большой кухни.

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 03 апр 2013, 18:12

В фарш стала добавлять холодец. Сначала в фарш для чебуреков добавляла, прямо много, они сочные такие получаются. Сегодня в обычный, котлетный, накрутила прямо на мясорубке замороженный холодец.(Ем его одна, весь не съедается-замораживаю) Котлеты получились очень нежные.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Cocosik » 31 май 2013, 14:22

iLena писал(а):
julka писал(а):Мне тут недавно пришла умная мысль в голову: чтобы свекла на винегрет быстро сварилась её надо сырую нарезать, налить чуть-чуть воды и в микроволновку. Уже два раза так делала красота 15 минут и свекла готова. Может ещё кто не додумался, попробуйте :smuschenie:

У меня так муж и морковь на салаты варит))

А я в микроволновке так овощи варю, для салатов и окрошки.
Картофель очистить и положить в фасовочный пакетик, завязать и в микроволновку на 5 минут - все, картофель готов. Попробовала морковку также сварить, получилось, и в салате овощи такие же, как вареные. Свеклу не пробовала так делать :dumayu2:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение ОлесяК » 31 май 2013, 14:27

Cocosik писал(а):
iLena писал(а):
julka писал(а):Мне тут недавно пришла умная мысль в голову: чтобы свекла на винегрет быстро сварилась её надо сырую нарезать, налить чуть-чуть воды и в микроволновку. Уже два раза так делала красота 15 минут и свекла готова. Может ещё кто не додумался, попробуйте :smuschenie:

У меня так муж и морковь на салаты варит))

А я в микроволновке так овощи варю, для салатов и окрошки.
Картофель очистить и положить в фасовочный пакетик, завязать и в микроволновку на 5 минут - все, картофель готов. Попробовала морковку также сварить, получилось, и в салате овощи такие же, как вареные. Свеклу не пробовала так делать :dumayu2:

Я свеклу не варю давно. Запекаю еще в духовке в фольге и соли. В противень насыпаешь соли, и кладешь туда завернутую в фольгу свеклу час на 200 градусов. Конечно не так быстро как в микроволновке, но свекла прям нежная получается.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Cocosik » 31 май 2013, 15:54

Еще знаю два секретика, если на кухне раковина засорилась. Вантуз может заменить обычная пластиковая бутылка, которую горлышком нужно вставить в слив.
И если нет никаких средств, устраняющих засоров, можно насыпать в слив немного соды и полить уксусом, реакция поможет устранить засор ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Лимона » 23 ноя 2015, 19:29

Я всегда в фарш добавляю тертый картофель сырой и хлеб вымоченый в молоке, котлеты получают мягкими и вкусными.
Поменяла ник. Была татвладкол

За это сообщение автора Лимона поблагодарил:
DaryaTsy
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1743
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение DaryaTsy » 23 дек 2018, 14:18

Нашла такие способы избежать появления плесени в открытой баночке томатной пасты:
на поверхность пасты насыпать соль или налить растительное масло, еще можно смазать внутреннюю поверхность крышечки горчицей
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 24 дек 2018, 14:47

Чтобы фрикадельки в супе были мягким и сочными, добавляю в фарш для них немного манки,предварительно разбухшей в молоке :)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber