Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Маленькие секреты большой кухни.

Модератор: Squaw

Re: Маленькие секреты большой кухни.

Сообщение Lel`ka » 22 май 2011, 21:43

Девочки, еще понравился в "Добром утре" рецепт панировки в муке рыбы для жарки: насыпаешь в полиэтиленовый пакетик муки, соли - потом туда рыбу... Потрясти его, пока вся рыба не покроется мукой... Практически чистые руки получаются, ну и кухня, собственно тоже ;) А, да - еще и корочка хрустящая на рыбе :Klevo: Я теперь рыбу только так и панирую ("хваляю", как у меня сын выражается :-) ) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Марина ОК » 23 май 2011, 08:43

Про панировку: мне очень нравится панировка из манки на сырниках и мясных котлетках - рекомендую попробовать! :ta_n_cor:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Ksyunya » 23 май 2011, 08:45

Марина ОК писал(а):Про панировку: мне очень нравится панировка из манки на сырниках и мясных котлетках - рекомендую попробовать! :ta_n_cor:

согласна,очень вкусно :nifigasebe: :Klevo:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Маленькие секреты большой кухни.

Сообщение Evedas » 01 июл 2011, 10:39

Чтобы мясо не было жестким его можно обмазать горчицей и оставить в таком маринаде на 3 часа, перед готовкой смыть горчицу.
Чтобы не было специфичного запаха кролика\баранины - мясо надо замочить в холодной воде, предварительно в ней растворить лимонную кислоту.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Маленькие секреты большой кухни.

Сообщение Иллюзия » 03 ноя 2011, 10:55

Мне тут недавно пришла умная мысль в голову: чтобы свекла на винегрет быстро сварилась её надо сырую нарезать, налить чуть-чуть воды и в микроволновку. Уже два раза так делала красота 15 минут и свекла готова. Может ещё кто не додумался, попробуйте :smuschenie:

Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Маленькие секреты большой кухни.

Сообщение Ёшкина кошка » 09 дек 2011, 14:22

подскажите, можно для приготовления заварного теста использовать не сливочное масло а маргарин? :smuschenie: а то прочитала в рецепте что от этого вкус меняется и еще что-то там
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение smart » 09 дек 2011, 14:32

Вермишелька писал(а):подскажите, можно для приготовления заварного теста использовать не сливочное масло а маргарин? :smuschenie: а то прочитала в рецепте что от этого вкус меняется и еще что-то там


Оля, можно. Очень часто заменяю масло маргарином, особенно когда начинку делаю не сладкую. Внешний вид и вкус от этого не страдает :a_g_a:

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Маленькие секреты большой кухни.

Сообщение Squaw » 09 дек 2011, 14:37

Вермишелька, можно ,я даже с раст маслом как-то делала в студенчестве :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 08 ноя 2012, 14:30

Lel'ka писал(а):Девочки, еще понравился в "Добром утре" рецепт панировки в муке рыбы для жарки: насыпаешь в полиэтиленовый пакетик муки, соли - потом туда рыбу... Потрясти его, пока вся рыба не покроется мукой... Практически чистые руки получаются, ну и кухня, собственно тоже ;) А, да - еще и корочка хрустящая на рыбе :Klevo: Я теперь рыбу только так и панирую ("хваляю", как у меня сын выражается :-) ) :ta_n_cor:

Здорово! А я в последнее время рыбу жарю только в духовке. Например, посолю, поперчу. Уложу спинками вверх, сбрызгну раст.маслом, можно лимонным соком - и в духовку. Тогда ни запаха как после жарки, ни копоти. И вкусно, и малому можно
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение iLena » 28 дек 2012, 19:53

julka писал(а):Мне тут недавно пришла умная мысль в голову: чтобы свекла на винегрет быстро сварилась её надо сырую нарезать, налить чуть-чуть воды и в микроволновку. Уже два раза так делала красота 15 минут и свекла готова. Может ещё кто не додумался, попробуйте :smuschenie:

У меня так муж и морковь на салаты варит))
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 929
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber