центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вегетарианская дразнилка-болтушка

Делимся фотографиями, рецептами, обсуждаем что-где купить

Модератор: Squaw

Re: Вегетарианская дразнилка-болтушка

Сообщение Татьяна Косторная » 20 фев 2014, 19:14

Может кому-то пригодиться рецептик -мы частенько в пост делаем или просто , когда дети хотят сами постряпничать(так как вообще бюджетный вариант)-надеюсь , что он вам в тему придётся.
Печенье на рассоле: 1 стакан рассола(любого-капустного, огуречного, помидорного-какой имеется в наличии :a_g_a: ), 1 стакан сахара, 0,5 стакана масла растительного(иногда заменяем маргарином), 1 чайная ложка соды( или разрыхлитель), мука пшеничная-до консистенции отлипания теста от рук. Раскатываем до толщины 1 см. и вырезаем формочкам или просто кружочки маленьким стаканом.
Можно посыпать кунжутом,семянем льна,корицей и т.д.Я иногда пасхальной посыпкой сыплю, иногда добавляю изюм в тесто и т.д. и т.п. Выпекаем в духовке- если будет сильно горячая, то быстро(минут 15-20), если в нежаркой -то получиться суховатое-но с молоком вечером или для любителей в чай помакать.Храниться- о-о-о-чень долго.(если мои пересушат в духовке я в морозильную камеру убираю-и в случае отсутствия "к чаю" вытаскиваю и микроволновке размораживаю).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ksushk_in » 20 фев 2014, 21:33

Сегодня наткнулась на интересный рецепт, в эту темку пойдет :a_g_a: Варим овощи- морковку, капусту цветную и тыды, блендером взбиваем, добавляем 1 литр молока. Добавляем жаренный адыгейский сыр. Мне понравилось фото http://vk.com/feed?z=photo-51020525_323 ... 1392897503 http://vk.com/photo-51020525_323121346 попробую приготовить, выглядит аппетитно )
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение mis kis-kis » 21 фев 2014, 07:23

Cocosik писал(а):Ира, ну вот,например, нутовую муку нигде не видела, семя калинджи (вообще впервые слышу про такое), или гарам-масала Для меня это всё просто иностранные словечки :D
Катя, ты в Индию собираешься? :Klevo:

Ну да, пытаюсь собраться :Crai_zi:
Иришка, спасибо) Я в Индию как и на Байкал еду поесть :-)
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Ksushk_in » 13 мар 2014, 08:01

еще одно блюдо у меня получилось вегетарианским и очень вкусным :smuschenie: Типа плова с овощами- сначала обжарила морковку до полуготовности, затем положила рис (круглозерный), затем добавила замороженные грибы, стручковую фасоль. по мере необходимости добавляла воду. Перед готовностью добавила горошек (у меня был консервированный), сушенные травки и свежую петрушки, соль, перец, чуть сливочного масла (буквально 20 гр). Получилось очень ярко, нарядно, но сфотать не подумала :smuschenie:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Вегетарианская дразнилка-болтушка

Сообщение Cocosik » 13 мар 2014, 09:29

Ksushk_in, обожаю такой плов ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Ksushk_in » 13 мар 2014, 09:50

кстати, с удовольствием ел даже муж, который обожает мясо :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Squaw » 13 мар 2014, 10:44

Ksushk_in писал(а):еще одно блюдо у меня получилось вегетарианским и очень вкусным :smuschenie: Типа плова с овощами- сначала обжарила морковку до полуготовности, затем положила рис (круглозерный), затем добавила замороженные грибы, стручковую фасоль. по мере необходимости добавляла воду. Перед готовностью добавила горошек (у меня был консервированный), сушенные травки и свежую петрушки, соль, перец, чуть сливочного масла (буквально 20 гр). Получилось очень ярко, нарядно, но сфотать не подумала :smuschenie:

у нас это был студенческий плов, только без фасоли, горошка и грибов :-) , а еще по такому же принципу - лук-морковку и сухую гречку обжарить, если с с грибами так вообще вкуснотень!, потом туда водички... мммм ... мы называли это "тушеная гречка"
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ksushk_in » 13 мар 2014, 11:08

Squaw, это получается тогда рис с морковкой и зеленью :D
а гречку я люблю с жареным лучком + сливки + грибы, если есть + сыр. :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Вегетарианская дразнилка-болтушка

Сообщение Lammax » 26 июн 2014, 15:32

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ

Очень вкусное кокосовое печенье с сыром. Оно получается мягким, но при этом хрустящим снаружи.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

100 гр адыгейского сыра
70 гр сливочного масла
70 гр сахара
¼ ч. ложки соли
1 ч. ложка ванильного сахара
2 ст. ложки молока
130 гр кокосовой стружки
70-100 гр муки
½ ч. ложки соды, погашенной лимонным соком

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Адыгейский сыр натираем через крупную терку.
2. Добавляем к нему размягченное сливочное масло, сахар, соль, ванильный сахар, молоко и размешиваем.
3. Насыпаем кокосовую стружку и еще раз перемешиваем.
Добавляем муку, погашенную соду и вымешиваем тесто руками. Оно должно получиться мягким.
4. Противень застилаем пергаментной бумагой. Делаем из теста лепешки (не плоские) и выкладываем на противень на расстоянии друг от друга.
5. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Кокосовое печенье нужно выпекать на самом верхнем уровне. Через 20-25 минут переворачиваем на другую сторону и печем еще 5-10 минут.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Герасима » 08 сен 2015, 20:55

Подниму темку. По подсказке Алуси в темке про мультиварки сделала сегодня мусаку. До этого и названия не слышала такого. Девочки, это такое объедение!!! и довольно-таки сытное блюдо. Рецепты есть и с мясом, и без. Итак:

Мусака овощная запеченная

Ингредиенты:
Цуккини — 3 Штуки
Картофель — 4-5 Штук
Баклажаны — 3 Штуки
Чеснок — 3 Зубчика
Лук — 1 Штука
Красный перец — 1 Штука
Помидоры — 3 Чашки (нарезаные)
Фета — 1\2 Стаканов
Пармезан — 10 Ст. ложек
Сливочное масло — 1\4 Чашек
Молоко — 3 Стакана
Яйцо — 1 Штука
Мука — 3 Ст. ложки

Баклажан порезать кольцами.В духовке обжарить баклажаны при 230 градусах в течении 5 минут. Также обжарить цуккини и картофель. В сковороде обжарить лук, перец, чеснок. Добавить чечевицу, помидоры, зелень и специи. Тушить 10 минут. В форму уложить баклажаны. Потом картофель. На картофель уложите томаты с чечевицей. Посыпьте частью феты и пармезана. Сверху выложите цуккини, картофель . Уложите баклажаны и посыпьте пармезаном. Поставьте на 20 минут в духовку при 190 градусах. Приготовьте соус бешамель. В растопленное масло добавьте муку, взбивайте пока смесь не станет светло-коричневого цвета. Добавить пармезан, соль, мускатный орех, перец. Добавьте взбитое яйцо, помешивая. Мусаку залейте соусом и посыпьте сыром. Верните ее в духовку и запекайте еще 30 минут.
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber