центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сервис полуготовых блюд от повара

а вы бы заказали?)

Модератор: Squaw

Сервис полуготовых блюд от повара

Сообщение Ksushk_in » 01 ноя 2013, 11:46

Девочки, наткнулась на такой сервис (мск и питер): заходишь на сайт, там каждый день несколько блюд на выбор -с красивыми фотографиями от повара, заказываешь, тебе привозят полный набор продуктов от и до, причем многое уже почищено и порезано нужным образом + пошаговая инструкция от повара как готовить. Выходит не оч.дорого, так как там именно порционно (сыра , например, 50 гр. на терке, а не кусок 300 гр.), продукты качественные. Типа такого: http://imigom.ru/index.php?ukey=auxpage_1
Вы бы пользовались? :) Как часто?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Сервис полуготовых блюд от повара

Сообщение Valetta » 01 ноя 2013, 11:54

Ksushk_in
ИМХО. Итоговый результат блюд все равно не будет плодотворным :ne_znau: Т.к "секрет" поваров именно в технической обработке продуктов.Где то нужно пережарить,где то не до жарить..Для каждого продукта нужна своя температура готовки..
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Ksushk_in » 01 ноя 2013, 11:59

Valetta писал(а):Ksushk_in
ИМХО. Итоговый результат блюд все равно не будет плодотворным :ne_znau: Т.к "секрет" поваров именно в технической обработке продуктов.Где то нужно пережарить,где то не до жарить..Для каждого продукта нужна своя температура готовки..

ну а как большинство, наверное, 99% женщин готовят по рецептам ?)

скажу про себя: иногда бы пользовалась, потому что иногда записал рецепт ,а в магазинах нет нужного сыра\мяса\овоща или еще чего-то, а так -и результат примерно предсказуем, и не надо по 3-4 магазинам ездить в поисках какого-то ингредиента. И не будет потом половинка этого ингредиента валяться в холодильнике, как у меня обычно и бывает. Смотрю, в крупных городах многие подсели на эти фирмы, у нас думаю, только время от времени бы пользовалась..
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение мамаМатвея » 01 ноя 2013, 13:05

Идея конечно здоровская + экономия времени, но если мне лень готовить (а такое бывает с завидной регулярностью), то никакие полуфабрикаты мне не помогут(( в таких случаях иду в едальни
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Aryana » 01 ноя 2013, 13:12

Попробовать-то можно, идея неплохая :a_g_a: Вот только как организовано всё будет :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Леди Юля » 01 ноя 2013, 13:25

я бы покупала! а то охото чег-нибудь вкусненького сварганить, а в рецепте то приправа, о которой я первый раз слышу, то какой-нибудь ингридиент,которого надо 30 грамм, а в продаже только по полкило.
Цены кстати нормальные на сайте. Там сытный ужин на 4 персоны 960 р, а если в кафе идти, то только на один стейк хватит :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksushk_in » 01 ноя 2013, 13:37

Леди Юля писал(а):я бы покупала! а то охото чег-нибудь вкусненького сварганить, а в рецепте то приправа, о которой я первый раз слышу, то какой-нибудь ингридиент,которого надо 30 грамм, а в продаже только по полкило.
Цены кстати нормальные на сайте. Там сытный ужин на 4 персоны 960 р, а если в кафе идти, то только на один стейк хватит :D

Юль, там ,конечно, не стейк мраморной говядины за 240 руб.на одну порцию )) но мне блюда показались неизбитыми, например, свинная корейка с медом и овощами - интересно )

Наташа, МамаМатвея, мне показалось, это больше для семейных ужинов :) типа как фильмах американских-заказала из реста, разложила по тарелками и говоришь мужу "уф..полдня на кухне торчала, так устала, давай завтра на шоппинг сходим?)" Только тут с термической обработкой )
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение ОлесяК » 01 ноя 2013, 13:43

Смотрю регулярно в инстаграмме Бузова такое практикует. Не мне такой сервис не надо, я люблю импровизации ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Кассандра » 01 ноя 2013, 14:09

Прикольно! Я бы пользовалась :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Ш Таня » 01 ноя 2013, 14:14

В Новосибе заходишь в магазин, а там картошка по пакетам чищенная и накрошена, кубиками, соломкой, морковь, лук, короче все что надо, бери и кидай не марая рук, у нас к сожалению такого сервиса нет. :D Ох как же я хочу свалить в большой город жить. :(
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber