Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обвесили!!!Случайность или обман?

и как с этим бороться?

Модератор: Squaw

Сообщение Лариск@ » 13 фев 2011, 12:29

Можно взять данные предпринимателя и написать жалобу в отдел по потребителям. Свинство такое творят
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение 1marta » 17 фев 2011, 22:08

Разговаривала с администратором Центрального рынка на эту тему. Он мне рассказал, что придумывают недобросовестные продавцы, что бы нас обвесить - про грузики на верёвочках и педальки под столом... сказал, что привлечь к ответственности очень сложно. Просто нужно быть самим бдительными и проверять их на контрольных весах.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение June76 » 18 фев 2011, 00:17

Ну, вообще-то все продавцы (по крайней мере, продов. товаров) этим и живы до сих пор :) . Тем более - на рынках :) + ещё и товарчик свой "подрепетируют", чтобы продавался. И мясо, и рыбу. Маслицем там растительным натереть для пущего блескУ - это меньшее из зол. Одна знакомая предприним-ца, сама стоя за прилавком на ЦР, прямо под ним же, родимым, резала красную деликат-ю рыбу (на деревянном наимерзчайшем поддоне, на котором продавцы топчутся) - тут же засаливала куски в вёдра и успешно продавала. :) Полагаю, и до сих пор этим промышляет. В икру красную на разновес заливают Хан-Куль для увелич-я массы...Много чего...А насчёт сложностей с наказанием админ-р явно слукавил(а). Штраф может быть быть наложен очень весомый, и вовсе это не сложно.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение Lily Li » 18 фев 2011, 11:21

Да уж, знал бы, где упасть, соломку бы подстелил. А контрольные весы есть на каждом рынке? Где они стоят на рынке в 4 мкрн, на центральном?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение МужФорумчанки » 18 фев 2011, 13:16

а часто вы берете чеки на ЦР, чтобы потом предъявить претензии? ведь контрольные весы не стоят прямо на этом прилавке и клейма конкретного отдела на пакете нет, как в супермаркетах... имхо, если уж и ходить на рынок за продуктами - носите с собой безмен с 10-граммовой градацией :)
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение Lily Li » 18 фев 2011, 18:33

Вот я тоже подумала про чеки. Можно перевесить, а продавец потом потребует доказательств, что она неправильно взвесила. Скажет, что так и было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение Буратинка » 20 фев 2011, 21:32

народ, подскажите телефончик роснадзора или еще какой-нибудь конторы по проверке магазинов. Во "Владимирском" есть непримечательный отдел по продаже корейских салатов - морковки, картошки ит.п. Угораздило меня купить там морковчи, совсем немного, 100 г (по рецепту в другой салат). Вежливая тетечка-продавец сначала кладет морковку на весы, а затем УБИРАЕТ калькулятор с весов!!!!! на весах 196 г, я говорю отсыпьте чуть, мне этого много... она - не смейтесь только - снова СТАВИТ калькулятор на весы и идет к прилавку отсыпать из пакетика! Я поднимаю в это время калькулятор, и... на пустых весах 44 г !!! спрашиваю, а что у вас с весами? она- ой, ой и никакого вразумительного ответа и, само-собой, никаких извинений!!! но это еще не конец истории. Как-то шла с работы домой пешком, думаю, зайду сразу за хлебом-молоком. Захожу и боковым зрением секу, что калькулятор, угадайте, где находится, правильно!, на весах!...И на прошлых выходных, гуляли, зарулили снова туда за питьем, пока доча откручивала крышечку у газ.воды, я полюбопытствовала, сколько весит калькулятор и воздух на весах ... опять те же 44 грамма! наглеет народ, как ни крути! :s_h_ok:

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение June76 » 21 фев 2011, 09:46

На ЦР кассового чека никто не даст...Но товарный - обязаны. Если покупаете на большую сумму - имеет смысл потребовать, а потом - на контроль. По мелочи - на соседние весы. И - свой калькулятор, как минимум. Т.к. продавцы в память калькулятора забивают определённую сумму и потом ловким движением пальЧЕГов плюсуют к цене покупателя :a_g_a: .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение Avaya » 16 май 2011, 12:45

в субботу 14 мая, в передаче "среда обитания" рассказывали как с этим бороться:
    обращать внимание на то как стоят весы, прямо или криво на подставке какой нибудь;
    на электронных весах до взвешивания не должно быть ни каких цифр, только нули;
    чаши весов должны хорошо просматриваться и не должны быть заставлены товаром;
    снизу на весах должна быть пломба, свидетельствующая о том, что весы не подкручены;
    покупать товар по возможности в разных отделах (это касается рынков) и складывать в пакет самому, т.к. во время упаковки в пакет продавец имеет возможность его подменить незаметно для вас :s_h_ok:
вроде бы правила не сложные, если мы будем их соблюдать, то обвешивать будут меньше :ne_znau:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Обвесили!!!Случайность или обман?

Сообщение Тростинка » 16 май 2011, 16:28

В магазине Мяско на Некрасова вообще бессовестно обманывют. К примеру берёшь несколько сортов мяса, на весах вроде всё правильно ,а суммирует прибавляет рублей 70. Такое уже неоднократно было.Указываешь ей на это, а она- "Ой извините,ошиблась!!!" Что ещё -то может сказать?
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber