Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Металл ,силикон - делимся удачными и неудачными опытами...

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 24 апр 2011, 23:48

UllA писал(а):
Тэдди писал(а):Девяенки, подскажите чкм отмываете силиконовые формы. Вчера пекла в подсолнухе, а там на дне имитация семечек, там тесто прилипло ничем не могу очистить. Может средство какое есть??,

я заливаю просто водой, а потом когда постоит отмываю труднодоступные места щеткой и фэйри

неее толком не помогает... :-) Это как раз тот вариант ,которого я всегда боюсь... У меня пара форм так толком и не отмылись... :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Сказка » 24 апр 2011, 23:54

Девчонки, подскажите мне какой нибуть рецепт для силиконовой формы а то у меня ничего не получается :-)
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Squaw » 24 апр 2011, 23:58

Сказка, зайди в темы тортиков, маффинов ,кексиков (можно воспользоваться поисковиком вверху) ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение smart » 24 апр 2011, 23:58

Сказка писал(а):Девчонки, подскажите мне какой нибуть рецепт для силиконовой формы а то у меня ничего не получается :-)


Вот этот пекла http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=76&t=7271.
Еще тут много рецептов, тоже многие пробовала печь: http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=76&t=897

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение Марина ОК » 25 апр 2011, 21:51

Evedas писал(а):Постою...послушаю... у меня формы силиконовой пока нет, противни шли вместе с духовкой - не устраивает то, что когда готовишь что-то с бульоном оно растекается, приходится в обыкновенной сковородке запекать.

Evedas, что-нибудь сочное удобно в рукаве запекать - я давно в нём готовлю курицу, рыбу, мясо. И противень чистый, и духовка не забрызгана - прям балдею! :a_g_a: А какое всё сочное получается! :ta_n_cor:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Улыбка » 30 мар 2012, 23:47

не так давно купила силиконовую. сделала кекс, не поднялся и не совсем пропекся. Грешу на то, что смазала его маслом. Потом прочитала, что силикон.формы смазывать не нужно. Очень нравится готовить в ней манник.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение alena111 » 08 ноя 2012, 14:41

Насчет противней с антипригарным покрытием - согласна с первым постом. У меня их два. Один облез не сразу, второй - после первой же готовки! И ржавчина проступает :Crai_zi: Короче, готовить в них опасно, по-моему. Приобрела у Тэдди стеклянные противни. Небольшие по размеру, но очень удобные. И моются на "ура", и красиво. Только существует опасность разбить. Хочу теперь побольше. Беда в маленьких размерах духовки. Вот ее поменяю, а затем и противни :D А силиконовая у меня одна. Моется не очень, поэтому не оценила по достоинству. Еще мама мне давненько подарила металлическую разъемную форму для торта. Служит верой и правдой
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Мариванна » 10 ноя 2012, 01:07

У меня для тортиков только разъемная форма. Из силикона только формочки маленькие разные, больше всего нравятся под кексики, я их прям обожаю. Все пеку в них - и печенье, и маффины, и даже из теста для торта могу кексики сделать. Еще про селикон - купила недавно скалку силиконовую, вот ведь вещь! До коврика еще руки не дошли пока. А вообще хочу стеклянные формы приобрести для всяких запеканок овощных, фруктовых, мясных, пока ставить некуда.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение alena111 » 10 ноя 2012, 10:05

Мариванна писал(а): А вообще хочу стеклянные формы приобрести для всяких запеканок овощных, фруктовых, мясных, пока ставить некуда.

Я не нарадуясь на стеклянные. Единственное, размерчик бы другой, в аэрогриль не входят :krik: Вчера манник делала, класс! Моется отлично!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber