Наши регулярные анонсы

Что готовим на природе?

Модератор: Squaw

Что готовим на природе?

Сообщение Натусся » 22 июн 2011, 14:10

Наверное у каждого из нас есть "фирменное" блюдо для пикника. Делитесь :D
У нас, например не один пикник не проходит без рыбки (я очень люблю сазана) в майонезе и соевом соусе.
Еще очень Любим картошечку с луком,морковкой и мясом запеченную в фольге под костром, но этим у меня муж занимается.



РЕЦЕПТИКИ

Squaw писал(а):...А вот еще блюдо, обожаемое всеми: на шампура: баклажаны, помидоры.... до корочки зажариваем, потом снимаем шкурки (баклажаны вычищаем ложкой), измельчаем, туда зелени побольше, особенно петрушки, чеснока.... каплю масла раст.... и ммммммммммммммммм (аааа слюнки текут....)



Параскева писал(а):Мой ничего не вымачивает, покупает, дома моет, разрезает на крупные кусочки, и уже на месте солит, перчит (иногда выжимает туда помидорку) и на решетку. Тут главное не прокараулить, не пересушить, всем гостям очень нравиться, некоторые доже от мяса потом отказываются, только печенку требуют.
А приятельница у меня маринует заранее (часа за 2 до поглащения) - соль, перец и очень тонко порезанные яблоки (зеленые кисло-сладкие). Получается на любителя, но мне нравиться



Evedas писал(а):Вообщем, спросила у мужа. Он печень вымачивает как на шашлыки, только по времени всего полчаса. Вымачивать лучше в майонезе\вине\томатном соке, но не в уксусе. Приправы всякие по вкусу. Лучок есссно... Жариться она быстро. Вкуснотищщщща
Последний раз редактировалось Натусся 27 июн 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Katok » 22 июн 2011, 14:14

ой а я люблю мысо на барбекюшнице с травой (салат, укроп, петрушка, лук, огурец) ммммм вкуснотень :ta_n_cor:
ну и картошку на костре в углях :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Squaw » 22 июн 2011, 14:22

я обожаю какой-нить салатик калорийный или пиццу сварганить втихушку - а потом - о-ппа! сюрприз! И все безумно рады всегда бывают :smuschenie:
А так - да, помимо шашлыков подсели на барбекю просто солим сверху ,перчим и на костерок.
А вот еще блюдо, обожаемое всеми: на шампура: баклажаны, помидоры.... до корочки зажариваем, потом снимаем шкурки (баклажаны вычищаем ложкой), измельчаем, туда зелени побольше, особенно петрушки, чеснока.... каплю масла раст.... и ммммммммммммммммм (аааа слюнки текут....)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Параскева » 22 июн 2011, 14:38

у меня муж все время готовит печенку на решетке (обычно говяжью, крупными кусочками со специями)- очень быстро и вкусно!
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Squaw » 22 июн 2011, 14:42

Параскева, вот слышала, но рецепта не находила зарекомендованного - давай уже! ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Evedas » 22 июн 2011, 14:56

Параскева писал(а):у меня муж все время готовит печенку на решетке (обычно говяжью, крупными кусочками со специями)- очень быстро и вкусно!


О! У меня тоже муж печенку готовит :ta_n_cor: вкуснотищщща... и на решетке и на шампурах :ta_n_cor: :ta_n_cor: с лучком так вообще красота :ya_hoo_oo:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Squaw » 22 июн 2011, 14:57

Evedas, ну ее вымачивать надо или чего-как, а ? Чего травите душу-то...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лариск@ » 22 июн 2011, 15:28

А мы последнее время на природе супчик на костре варим. "Баланда" называем :-) Тушенка, картошка, вермишелька, приправка,иногда пакетик супчика высыпаем, колбаску можем кинуть, зелень, кетчуп не много и майонез. кусненько. Но только на природе мне это вкусненько и нравится, дома бы не стала есть ;)
И мяско у меня мужчина суперское делает с майонезом, нежное на решетке. ;)
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Параскева » 22 июн 2011, 15:32

Мой ничего не вымачивает, покупает, дома моет, разрезает на крупные кусочки, и уже на месте солит, перчит (иногда выжимает туда помидорку) и на решетку. Тут главное не прокараулить, не пересушить, всем гостям очень нравиться, некоторые доже от мяса потом отказываются, только печенку требуют.
А приятельница у меня маринует заранее (часа за 2 до поглащения) - соль, перец и очень тонко порезанные яблоки (зеленые кисло-сладкие). Получается на любителя, но мне нравиться
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Радость » 22 июн 2011, 15:48

у нас походный суп с гречкой: мяско или тушенка + зажарка (обязательно на сливочном масле) + гречка + картошка.
Просто!
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber