Наши регулярные анонсы

Что готовим на природе?

Модератор: Squaw

Re: Что готовим на природе?

Сообщение Фифилюшка » 27 июн 2012, 12:31

А мы обычно если с ночевкой на следующий день после обильной едой и питьем ночи готовим супчик легкий с сайры, морковь и лук не обжаривая нарезаем в супчик. Обычный рецепт - но так вкусно почему-то получается!!!! Дома такого нет!
Еще когда детки поменьше с нами - варим гречневую кашу - глядишь и взрослые все по немногу - и каши как не бывало. На природе все вкусней! :ta_n_cor:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Innesa » 27 июн 2012, 12:32

Inna M писал(а):Недавно увидела по телевизору, хочу попробовать сделать.
На длинную деревянную шпажку нанизать по очереди помидорки черри и твёрдый сыр (большими кубиками). Отдельно мелко нарезать зелень (кто какую любит) + выдавить туда же чеснок+ немного масла. Эту смесь укладываем сверху на помидорки и сыр. Раскатать полоски слоеного теста и каждый такой шашлычок завернуть в тесто и на мангал. Должно быть очень вкусненько.

я тут уже слюнями исхожу :Klevo: . А на природе по быстрому бутерброды и пока шашлык-машлык их уже дети и вытаскают. Любим жарить рыбку на костре, только горбуша не очень- сухая, скумбрия- класс :bravo: . А вообще наши мальчики терпением не отличаются и поэтому пока у них первая не пошла :s_h_ok: ,...., а бутербродов нет мы им лимон сильно сдобренный перчиком черным и солью нарезаем и в путь...., пока не нехрюнькались до бутиков. :Crai_zi:
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение станюша » 27 июн 2012, 12:38

Inna M писал(а):Недавно увидела по телевизору, хочу попробовать сделать.
На длинную деревянную шпажку нанизать по очереди помидорки черри и твёрдый сыр (большими кубиками). Отдельно мелко нарезать зелень (кто какую любит) + выдавить туда же чеснок+ немного масла. Эту смесь укладываем сверху на помидорки и сыр. Раскатать полоски слоеного теста и каждый такой шашлычок завернуть в тесто и на мангал. Должно быть очень вкусненько.

А не Панда ли наша это там готовила? :ne_znau: :smuschenie:
Мне этот рецептик тож запомнился. :a_g_a: Ещё не опробован.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Фифилюшка » 27 июн 2012, 13:14

Katyas писал(а):мы готови то же самое что и дома: пирожки жарим, яичница, каши, драники ;)

Каким образом пирожки на природе жарите, на печке газовой? :s_h_ok: Пока все нажаришь, всех накормишь, посуду помоешь - а когда отдыхать то? :Crai_zi:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Леди Юля » 27 июн 2012, 13:36

Фифилюшка писал(а):
Katyas писал(а):мы готови то же самое что и дома: пирожки жарим, яичница, каши, драники ;)

Каким образом пирожки на природе жарите, на печке газовой? :s_h_ok: Пока все нажаришь, всех накормишь, посуду помоешь - а когда отдыхать то? :Crai_zi:

Согласна! и позагорать некогда! моя бы воля, я бы вообще всех дошираком кормила на природе :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Innesa » 29 июн 2012, 12:53

Фифилюшка писал(а):
Katyas писал(а):мы готови то же самое что и дома: пирожки жарим, яичница, каши, драники ;)

Каким образом пирожки на природе жарите, на печке газовой? :s_h_ok: Пока все нажаришь, всех накормишь, посуду помоешь - а когда отдыхать то? :Crai_zi:

:s_h_ok: Вы туда со всеми кух принадлежностями выезжаете :D . Нет отдых на природе и называется ОТДЫХОМ. А мужчины и так мало готовят( мой не считается), пусть хоть шашлык прожарят :Klevo: .
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Katyas » 29 июн 2012, 23:11

да, у нас маленькая газ. плита и баллон небольшой 5 л., а я и не говорю, что мы шашлык не жарим и его тоже делаем. просто выезжаем не на один день ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Innesa » 30 июн 2012, 15:59

Мне нравятся мои соседи: пятница 17:25- подъезжают к дому, Артем разговаривает по телефону:" Ладно все договорились сейчас будем". Я у подъезда с коляской. Супруга Артема в платье, сын из садика за руку с мамой. 17:45- ВСЕ в спортивных костюмах, с палаткой, термосом, водой, едой уже садятся в машину. Я :" Ну вы реактивные". Они : " АГА". Я к чему моих расшевелить 2 дня надо и еще столько же собрать, и то что нибудь забудем.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение станюша » 30 июн 2012, 16:01

При частых выездах уже все движения на автомате)))Мы так же собираться умеем))Только дайте команду!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Людмила Непоседа » 30 июн 2012, 16:08

А у нас списки есть ;) того, что надо взять на природу (на разное время года и случаи). Поэтому сборы быстрые. Детям дал задание. И все собрано :ta_n_cor: А на природе готовим что-нибудь несложное :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber