Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что готовим на природе?

Модератор: Squaw

Re: Что готовим на природе?

Сообщение Натусся » 27 июн 2011, 16:18

Мы половину из той печени что брали сделали просто с солью, перчиком и луком, а вторую замачивали в майонезе. Ничего не горчило ни в одном из вариантов.
Свиная печень горчит, а вот говяжья мне ни разу не попадалась, чтоб горчила :ne_znau:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Squaw » 27 июн 2011, 16:33

Katok, можно и просто в воде вымачивать, тоже отобъет горечь, если боишься. .А то как-то после молока и в сок :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Helena » 27 июн 2011, 17:24

мы шашлык в яблочном уксусе маринуем, нам нравиться :smuschenie:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Evedas » 27 июн 2011, 18:10

Katok писал(а):
Лариск@ писал(а):ну все после работы за печенью и жарить... :D , а говяжью или куриную тоже можно?

Мне кажется лучше говяжью..
Девочки кто уже жарил печень! Скажите вот иногда печень же горчит... и ее вымачивают в молоке...а на шашлык ее тоже надо сначала вымочить в молоке, а потом уже в майонезе/вине/гранатовом соке...или как?


Мы жарим кролиную (у нас она всегда под рукой :smuschenie: ), куриная тоже вкусно. Муж печень сразу в майонезе маринует.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение млада » 09 авг 2011, 15:11

Много люблю ездить на озера охдыхать семьёю и с друзьями на несколько дней "дикарями". Девченки поделитель советами сохранения продуктов, что готовите, секретами проживания под открытым небом.
Последний раз редактировалось млада 10 авг 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
млада
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Откуда: Абакан, район Аллеи
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дмитрий


Re: Что вы кушаете, когда отдыхаете "дикарями"?

Сообщение mohnatik » 09 авг 2011, 15:24

Если нет сумки холодильника, то очень удобно выкопать яму, туда поставить картонную коробку и обложить это все дело пенопластом, подойдет и потолочная плитка. Мы так даже молоко хранили, правда длительного хранения, но все же. А открытую пачку можно до суток.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Что вы кушаете, когда отдыхаете "дикарями"?

Сообщение Katyas » 09 авг 2011, 15:44

мы готови то же самое что и дома: пирожки жарим, яичница, каши, драники ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение млада » 10 авг 2011, 14:57

Прошу прощения, но честно, искала подобную тему, но не могла найти. :smuscheni_e:
Я хочу поделиться приготовлением "корейской окрошки", если ее можно так назвать, КУКСИ называется.
В этом году первый раз на природу это блюдо вывезла.
Ингредиенты:
1.отварное мясо курицы 1шт,
2.спагетти 1 пачка,
3.морковь-ча 700-800 гр.,
4.горлодер 0,5 литра.
Курицу и спагетти варю прямо на природе. Заправляется все "чудо-водичкой" (кипяченая холодная вода + уксус + соевый соус + перемолотые на блендере свежие огурцы + сахар + соль+чеснок = 2,5 литра - готовлю дома).
Очень вкусно. Хотя, на первый взгляд непонятное блюдо. Съедается на ура. Особенно под водочку мужики наши лопали и добавки просили.
Для дома ингредиентов побольше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
млада
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Откуда: Абакан, район Аллеи
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дмитрий


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 авг 2011, 14:57

Итак, на выходных состоялась очередная поездка на красноярское море с друзьями. И неизменно, помимо шашлыков, плова и дымлямы, у нас обязательно готовится рыбка в фольге. Лет 5 уже готовим и бросать эту традицию не собираемся.
Фоток всего 4, но суть яснна.
для начала нам надо выехать на природу. Желательно чтоб был песок. Приехали, палатки поставили, костер разожгли, шашлыки там, водка, гитара... Утром на еще горячих углях разожгли новый костер для чая, а ближе в обеду вспомнили про рыбку, которую надо приготовить, а потом еще запечь. Разжигаем пионерский костер и идем купаться, загорать.
Для чего нам это надо - чтобы песок ПОД костром прогрелся максимально вглубь и раскалился. На углях тоже можно запечь, но будет подгорать...
Через часок начали заниматься рыбкой :)
Берем рыбку красную. У нас была горбуша. Кто-то скажет "фу, сухая рыба!" А вот нифига! Она там в своей шубке фольговой так пропарится, что ручки себе по локоть обкусаете ;)
Значит, берем рыбку. Мы купили уже потрошеную. Но все равно проинспектировали "а че там ненужного могло остаться", поскребли со всех сторон, мы еще и от чешуи отчистили. Промыли.
Нарезали лук полукольцами, картошку кружочками.
Растилаем фольгу на ровной поверхности. Сейчас фольга такая тооооненькая и ууууузенькая, я наслелила 3 слоя, немного заходящии друг на друга, чтоб больше площадь создать.
Рыбку со всех сторон и внутри солью натерли, на фольгу положили, во внутрь вложили лук с картошкой, полили всё это соком половины лимона и веточек петрушки накидали.

Изображение

Заворачиваем как конфетку. Но все равно хлипко получилось. Я намотала фольгу, еще и поперек в несколько слоев.
Как закончили все манипуляции с рыбой, отодвигаем костерок в сторону, выкапываем ямку в песке, кладем туда нашу серебристую штуку, расыпаем песочком, угольками, можно вверху костерок замутить, можно в угольки картошку положить.
всё, уходим купаться/загорать часа на два, а по прошествие времени очень АККУРАТНО убираем костер, разгребаем песок, чтоб не порвать фольгу

Изображение

и, обжигая руки, вскрываем алюминивую "защиту", а слюнки капают на фольгу и шипят :o

Изображение

а это наша прошлогодняя рыбка :)

Изображение

а еще у нас как-то была импровизация - та же рыбка и фольга, но вместо картошки - помидоры, и не внутри, а снаружи.
Какая это была прелесть!!!!

Изображение

Изображение


есть еще задокументированный с фотками рецепт дымлямы и рыбки-гриль, но не знаю, можно ли сюда много фоток вставлять... лучше бы тему отдельную..
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ОлесяК » 19 авг 2011, 15:09

Ощущение что сюда перенесли кулинарный раздел Накабы
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber