Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что готовим на природе?

Модератор: Squaw

Re: Что готовим на природе?

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 авг 2011, 15:10

я немного просто поменяла дислокацию )))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Что готовим на природе?

Сообщение млада » 22 авг 2011, 10:58

Рыбка очень аппетитно выглядит. Надо обязательно приготовить, но уже наверное следующим летом :bravo: :bravo: :bravo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
млада
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Откуда: Абакан, район Аллеи
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дмитрий


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Калинка » 28 сен 2011, 14:32

А мы, если выбираемся на пару часиков, берем сосиски-гриль, корейские салаты, овощи, зелень, соусы и лаваш! Жарим сосиски, а там у кого на что фантазии хватит, то и завернем в лаваш с горячей сосиской, вкусноооооо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Lel`ka » 27 июн 2012, 09:54

Так, может, у кого новинки появились в меню "На природе"?! ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Hell » 27 июн 2012, 10:23

А мы помимо барбекюшки без плова себя не представляем.
Мясо для плова то же самое, что и для шашлыков, отделяем просто немного, ну и помельче порезать можно. Самое вкусное - это плов с олениной, папа наш нас иногда балует оленинкой Эвенкийской :ta_n_cor: .
Готовит на природе только муж, в котелке, а я отдыхаю - максимум - это поучаствовать в помывке овощей, что-нить подрубить, если он один не успевает :D

Пловец, значит...
Овощи рубим на природке, складываем в котелок (морковочка, лучок, чесночок), чутооок масла, чтобы это все обжарить, иногда (если плов не из оленины) - сало мелко рубленое вместо масла. Все это обжаривается хорошо, мяско потом туда, солим, перчим и прочие приправки. Тоже обжарилось чуть и затем воды, чтобы содержимое было скрыто. Когда мясо уже полуготово, добавляем рис и воду, чтобы содержимое было скрыто. Тоже самое можно сделать с любой крупой, все вкусно :a_g_a: .
Купаться, загорать и бродить, когда готовится плов невозможно. Все присутствующие, обычно, сидят у костра и истекают слюнями, в ожидании и с мыслями ну когда же, когда :Crai_zi:

Про печень на костре впервые слышу, надо обязательно попробовать, спасибо за рецептики :Klevo:
Последний раз редактировалось Hell 27 июн 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Леди Юля » 27 июн 2012, 10:26

у нас всё как обычно - шашлык, сосиски, уха. Но самое моё любимое "природное" блюдо с детства - это макароны с тушонкой. :ne_znau: Я не знаю почему, но дома они другие получаются :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Inna M » 27 июн 2012, 11:42

Недавно увидела по телевизору, хочу попробовать сделать.
На длинную деревянную шпажку нанизать по очереди помидорки черри и твёрдый сыр (большими кубиками). Отдельно мелко нарезать зелень (кто какую любит) + выдавить туда же чеснок+ немного масла. Эту смесь укладываем сверху на помидорки и сыр. Раскатать полоски слоеного теста и каждый такой шашлычок завернуть в тесто и на мангал. Должно быть очень вкусненько.
В отпуске до 16.08!

Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Леди Юля » 27 июн 2012, 12:16

Inna M писал(а):Недавно увидела по телевизору, хочу попробовать сделать.
На длинную деревянную шпажку нанизать по очереди помидорки черри и твёрдый сыр (большими кубиками). Отдельно мелко нарезать зелень (кто какую любит) + выдавить туда же чеснок+ немного масла. Эту смесь укладываем сверху на помидорки и сыр. Раскатать полоски слоеного теста и каждый такой шашлычок завернуть в тесто и на мангал. Должно быть очень вкусненько.

Это мега-вкусно! но за тестом надо постоянно следить, оно оч быстро готовится! Кстати, можно ещё добавить "вчерашний" холодный шашлык, порезав его на небольшие кусочки :super:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Valetta » 27 июн 2012, 12:22

а тесто не пригорает?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Леди Юля » 27 июн 2012, 12:27

Valetta писал(а):а тесто не пригорает?

ну если вы его оставите минут на 30, то конечно пригорит :D ! нужно постоянно крутить шпажки. Минут 5 не больше, чтобы тесто успело зарумяниться и сыр расплавился ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber