Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Модератор: Squaw

Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение мама У » 05 май 2016, 08:26

Мяско на Аскизской когда открылся магазин только туда и ездили, рядом и ассортимент хороший, а последний год мужу строго настрого запретила там брать. Во- первых, тоже нарвались на гельминты, причем вылезло все при варке мяса :s_h_ok: первый раз такое в жизни было, само мясо было пронизано ими (прошу прощения за подробности, гадость редкая), а во- вторых, что то они там химичат, потому как запах у него стал ненормальный и у фарша, и у мяса, сразу по запаху могу определить, что муж купил мясо именно там. Даже к маме как то пришла, она разделывает мясо, я спрашиваю ты в Мяско брала, она ага.. Может обрабатывают чем-либо для хранения :pro_tiv: А жаль.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Марина79 » 05 май 2016, 11:26

Читаю и пугаюсь... Мясо в основном беру на Весте в Мяске или в Халале. Ни разу проколов не было. Правда, фарш только в Халале. Муж котлеты из другого не любит
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Фрутелла » 05 май 2016, 13:09

Я в ролби мясо беру на стофато... Но продавцы поменялись, а раньше даже сало предлагали срезать, если нам мясо без сала надо. Фарш раньше очень хороший смешанный был, а сейчас сала полно в нем стало... Даже видать специально отдельно фарш из говядины стали продавать, а раньше его только на заказ делали.
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Lel`ka » 05 май 2016, 13:18

А у меня деть на прошлой неделе "Молоком Сибири" траванулся... :-_( Захотелось, ё-моё, юноше разнообразия в производителях :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Верта » 05 май 2016, 13:23

Lel`ka писал(а):А у меня деть на прошлой неделе "Молоком Сибири" траванулся... :-_( Захотелось, ё-моё, юноше разнообразия в производителях :Crai_zi:

а мы всегда только это молоко покупаем :-_(
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Lel`ka » 05 май 2016, 13:27

Верта писал(а):мы всегда только это молоко покупаем

Оль, ну, может, нам просто не повезло :ne_znau: Я такой вывод сделала потому, что ели мы всё одинаково, только я молоко не пью, а сын - да. И мне было нормально, а ему ну ооочень плохо :(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ивка » 05 май 2016, 14:34

Тут про сладкарницу писали, а я за них заступлюсь. В 4 мкр.отличный магазин! :Klevo: Все свежайшее, а вот в Космосе....как ни зайдешь-все вчерашнее, продавцы не приветливые(в отличии от 4мкр), выбор никакой. :ne_znau:

Мясо всегда брала в Мяске, очень их разруб нравился-нет этих раздробленных костей мелких. Но в последние разы, когда ну оочень была нужна хорошая говядина-проехав по 3м их магазинам, натыкалась на старое,и заветренное мясо.. :(
Последние 2 месяца беру мясо в Ролби. Не скажу-хуже оно, или лучше. Просто свежее. Как к прилавку не подойдешь-заветренного нет.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Martovskaya » 05 май 2016, 21:14

Хочу рассказать вам, девочки, даже ни про гадость, а сама не знаю как это назвать :Crai_zi: Вобщем, черт дернул меня сегодня купить колбасу "Детскую", прямо так и называется, производитель ОАО "Мясо" Красноярский край, г. Канск. Еще подумала ну раз детская, наверное может настоящая, для детей все-таки делают. Дома стала ее открывать, надрезала ножом упаковку и она как бабахнет у меня в руках :s_h_ok: ее аж разорвало внутри всю, выглядела так, будто ее петардой разнесло. Стояла еще несколько минут на нее пялилась и думала что с ней делать дальше, с чудом таким. Потом, офигевшая, сгребла эту колбасу и обратно в магаз. Протягиваю продавщице, говорю ей что мы есть это отказываемся, она открыла пакет и говорит, что от этой колбасы еще и попахивает. Я от шока, видимо, даже и запаха не учуяла. Деньги без разговоров вернули. Так что, девочки, не покупайте "Детскую" колбасу, странная она какая-то :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Linny » 06 май 2016, 15:25

Про мясо. Мы покупаем мясо на центральном рынке. Сами берем у знакомой женщины, доверяем ей. Но она говорит, что мясо на этом рынке все проходит нужные проверки. Еще проверяют мясо на с/х рынке. Во всех остальных точках оно не проверяется.
Достоверность информации гарантировать, конечно, не могу. Пишу, как сама слышала.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Kistochka » 06 май 2016, 15:27

Martovskaya писал(а):Так что, девочки, не покупайте "Детскую" колбасу, странная она какая-то

вот так колбаска :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber