Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Модератор: Squaw

Сообщение Риночки » 12 окт 2016, 13:57

Inna M писал(а):
Фрутелла писал(а):В ролби в мпсе, купили печенье Проха в заводской коробке, похожее на торт (название не запомнила). Срок годности составлял месяц и завтра подходил к концу, сразу и не обратили на это внимание. В итоге по краям коробки и снизу все было прилично в плесени... деньги в ролби вернули.

Тоже в выходные хотели там купить проховскую коробочку профитролей, хорошо что увидели что всё в плесени. :wgreen:

вот вот я тоже на грибочки с плесенью там нарвалась :Crai_zi: больше туда не ездим вообще :(
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2299 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Настасья » 12 окт 2016, 14:00

Риночкии писал(а):
Inna M писал(а):
Фрутелла писал(а):В ролби в мпсе, купили печенье Проха в заводской коробке, похожее на торт (название не запомнила). Срок годности составлял месяц и завтра подходил к концу, сразу и не обратили на это внимание. В итоге по краям коробки и снизу все было прилично в плесени... деньги в ролби вернули.

Тоже в выходные хотели там купить проховскую коробочку профитролей, хорошо что увидели что всё в плесени. :wgreen:

вот вот я тоже на грибочки с плесенью там нарвалась :Crai_zi: больше туда не ездим вообще :(

а мы пончики там с плесенью взяли, тоже Проха :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nata K. » 12 окт 2016, 14:13

Риночкии писал(а):
Inna M писал(а):
Фрутелла писал(а):В ролби в мпсе, купили печенье Проха в заводской коробке, похожее на торт (название не запомнила). Срок годности составлял месяц и завтра подходил к концу, сразу и не обратили на это внимание. В итоге по краям коробки и снизу все было прилично в плесени... деньги в ролби вернули.

Тоже в выходные хотели там купить проховскую коробочку профитролей, хорошо что увидели что всё в плесени. :wgreen:

вот вот я тоже на грибочки с плесенью там нарвалась :Crai_zi: больше туда не ездим вообще :(

Так а Ролби-то причем, это проблемы Прохи, у них что-то с технологией, видимо. Мы на Весте в Ролби тоже с плесенью брали, позвонили на саму Проху, нам поменяли на свежайшие, но больше желания брать нет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Martovskaya » 12 окт 2016, 15:22

Может и Ролби виновато, не соблюдая условия хранения.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение V.I.P. » 12 окт 2016, 15:25

Martovskaya писал(а):Может и Ролби виновато, не соблюдая условия хранения.

Да да :a_g_a: это не в производителе дело.
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение mur-irishka » 12 окт 2016, 21:06

Я считаю, если в запечатанной заводской упаковке, тем более когда несколько случаев выявилось, плесень вырастает, значит это у них там на производстве нарушены какие нибудь нормы санитарные, либо сырье не качественное. Ведь споры плесени чтобы вырасти, должны попасть вначале в продукт. Хотя, конечно, не исключено что в ролби как то хранилось неправильно, но тогда бы и другие продукты там плесневели... :-)
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Asya » 12 окт 2016, 22:25

mur-irishka писал(а):Я считаю, если в запечатанной заводской упаковке, тем более когда несколько случаев выявилось, плесень вырастает, значит это у них там на производстве нарушены какие нибудь нормы санитарные, либо сырье не качественное. Ведь споры плесени чтобы вырасти, должны попасть вначале в продукт. Хотя, конечно, не исключено что в ролби как то хранилось неправильно, но тогда бы и другие продукты там плесневели... :-)

Ну если в условиях хранения написано до темп 18 например, а хранится при 26, понятно магазин виноват.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Риночки » 12 окт 2016, 22:37

mur-irishka писал(а):плесень вырастает, значит это у них там на производстве нарушены какие нибудь нормы санитарные, либо сырье не качественное.

Имела возможность один раз побывать у них на производстве ( работу искала) это было несколько лет назад - была в шоке от условий даже описывать противно. Может конечно с тех пор у них все изменилось или я так не удачно попала :ne_znau: но после этого продукцию их не когда не брала, а тут черт дернул на природу поехали и урвали эти грибочки.
По поводу Ролби у них не только с "прохой" плохо, но и с колбаской и сыром нарезанным ( имею ввиду Ролби на Итыгина) это явные нарушения хранения - кроме растительного масла там не чего не беру.

Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2299 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Фрутелла » 12 окт 2016, 23:31

Мы в ролби в мпсе почти всегда закупается, нареканий не было... один раз попадалась на витрине колбаса, со сроком годности, который вот вот закончится и все... ну и тут не давно грибы по корейски хотели взять, продовец сказала, что не стоит...
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Фу, какая гадость! - 2 серия ))

Сообщение Lel`ka » 13 окт 2016, 11:51

Вчера решили попить кофе в Малинках :Crai_zi: Ага, с чизкейком - захотелось, блин, шоколадного :dash: Отогнула подложку, а на пироженке... плесень :wgreen: Они, конечно, извинились, деньги вернули, замену за счет заведения предложили... Но чёт мне уже перехотелось :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber