Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия с сыном.

Модератор: чайка

Сообщение Sol19 » 31 авг 2017, 18:30

чайка писал(а):Sol19 здорово :Klevo:

Спасибо))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 авг 2017, 18:52

Сын просто обожает аппликацию и в принципе что-нибудь резать. У нас каждый день звучит фраза " мама дай лист и ножницы"
Изображение
Поэтому естественно, что мы часто занимаемся таким образом причем давно, с года я стала пробовать давать ему клеить, ножницы он конечно получил позже. Первым нашим стартом стала пособие с аппликацией для малышей Школы Семи Гномов "Кто это, что это" и не знаю как так получилось, но у нас там оказались 2 сделанных разворота, и я решила доделать их быстренько с сыном и убрать книгу уже в пройденные. (решила навести порядок в наших книгах)
Изображение
Изображение

Заодно еще раз поиграли в игру, которая есть там, на развитие внимания и логики, найти отличия.
Изображение
Причем про логику и мышление мы не забываем и периодически выполняем такие задания. К нам каждый месяц приходит журнал "Мамино солнышко", мне он очень нравится, хороший. Так там мы выполняем задания, посчитать, найти спрятанные предметы, провести по тропинке и т.п.
Изображение Изображение

Также занимаемся в книге Школы Семи Гномов "Логика. мышление" найти отличия, задания здесь посложней.
Изображение

В журнале так же много интересных заданий на аппликацию и заодно на внимание, вот например тут, сын должен был запомнить в какой квартире, кто живет. Меня удивил сын с первого раза все правильно разложил, я и то не всех запомнила)))
Изображение
Или , знакомство с понятием ориентации в пространстве. Необходимо разложить фрукты и овощи в тарелке, так как я прощу. Например в центр яблоко, внизу лимон, сверху рыба, справа сыр и т.п. я меняла разные варианты расположений продуктов. Для разнообразия я дополнительно вырезала из уже пройденной книги Школы Семи Гномов "Мой первый словарик" еще овощей и фруктов. Сыну было интересно.
Изображение
Так же я купила книгу с интересными задания по аппликации "Простая аппликация". Сделали вот такую сову, глаза и оформление для луны из пластилина.
Изображение
Изображение
Интересных занятий вам))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 сен 2017, 16:20

Осень я люблю не очень, но как говориться "У погоды нет плохой погоды" (с). Поэтому стараемся не грустить и находить интересное для себя.

Изображение

В сентябре нам удалось съездить в одно из красивых мест, забирались мы на гору, вид был потрясающий.

Изображение
Изображение


там же мы набрали листьев с сыном для будущей работы. Дома мы сели рисовать осенние листья . Сначала рассмотрели, изучили какие бывают цвета и оттенки, а также форму листочков. Вот что получилось.

Изображение
Изображение

Еще мы позанимались по журналу "Мамино солнышко", который раз пишу, что очень мне нравится он. Я вырезала карточки "Осенние деревья". а также в поддержку взяла изображения листьев из пособия Школа Семи Гномов " Мой первый словарик". Сначала мы посмотрели какие формы листьев к каким деревьям принадлежат, а дальше к карточкам деревьев, подбирали подходящие листья, после еще раз для закрепления я спросила как называются деревья и к какому дереву принадлежит тот или иной лист.

Изображение
Изображение


В этом месяце не забывали мы учить алфавит. но пока тяжело это у нас идет. А также не обошлось без аппликации, помогли лисичке, развешали ее осеннюю одежду в шкаф.

Изображение
Изображение

На логику задание было такое, необходимо соотнести геометрические фигуры с формой листьев, что мы и сделали.

Изображение

Читали стихотворения и сказку про осень, а т.к. у нас за окном последние две недели не только дождь, но и снег выпал, много играли дома, стандартные для нас прятки, футбол, догонялки поднадоели, ребенок запросил разнообразия. Мы попробовали играть в новые игры. Например "Проползи в ворота", ставили стулья в виде туннеля и проползали под ними, или "Ласточка и цапля" игра на равновесие, представляли себя цаплей стояли на одной ноге, а потом как ласточка вытягивали ногу назад, и "летели", и другие, игры нашла http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... ya/id/466/

А еще мы знакомились с Дымковскими узорами, рисовали по заданию из книги «Разноцветные узоры. Искусство - детям». Нам понравилось.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sol19 06 окт 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение M@inushk@ » 02 окт 2017, 12:41

Подскажите, а мамино солнышко где покупаете?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Sol19 » 06 окт 2017, 08:22

M@inushk@ писал(а):Подскажите, а мамино солнышко где покупаете?

Через почту подпиской
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение M@inushk@ » 06 окт 2017, 12:27

Sol19 писал(а):
M@inushk@ писал(а):Подскажите, а мамино солнышко где покупаете?

Через почту подпиской

Мы подписались с октябпя на него, а примерно в каких числах пртходит номер?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Sol19 » 29 окт 2017, 14:16

M@inushk@ писал(а):
Sol19 писал(а):
M@inushk@ писал(а):Подскажите, а мамино солнышко где покупаете?

Через почту подпиской

Мы подписались с октябпя на него, а примерно в каких числах пртходит номер?

нам в середине где месяца приходил, но например за июнь приходит в июле, не знаю почему так

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 29 окт 2017, 14:47

Последнее время сын все больше внимания начинает уделать лепке из пластилина и аппликации. Может сам все взять и начинает творить меня конечно это очень радует. Когда есть время я к нему присоединюсь, стараюсь что-нибудь интересное и необычное предложить ему.
Изображение

Семью гусениц он слепил сам, сказал, что это мама, папа и сын)) а я предложила использовать природные материалы, раньше мы как то их проходили мимо. Слепили ежика из шишки и пластилина, по-моему очень милый получился. Кстати пластилин у нас кроха, он очень классный мягкий,я покупаю в фиксе, купите обязательно, мы его точно не променяем на другой
Изображение Изображение

. А еще мы из листьев сделали вот такого льва, сыну понравилось. Попросил еще что-нибудь с листьями придумать. А идею в вк увидела.
Изображение
Изображение

Если с творчеством у нас все хорошо, то вот с буквами беда, вроде выучили их, а в итоге нет, он путает, а порой просто не знает многие буквы. Поэтому продолжаем играть и учить буквы, хоть бы до школы успеть))) Купила лото, правила стандартные необходимо к изображению на фишке подставить букву, с которой название предмета начинается, так "учить" понравилось ему больше.
Изображение

Еще интересное задание нашла на сайте Школы Семи Гномов нашла http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malys.. Задание взято из рабочей тетради «Уроки грамоты для малышей 3+». Звук А. Задание состояло в поиске звука а в названии предметов изображенных на картинке, поиске лишнего предмета, в данном случае лимона. А после поиск такого же звука в произношении животных. Например ослик - иа, собака гав,гав и тп.
Изображение
мне так понравился такой подход, что мы продолжили так смотреть и другие буквы, только уже в другой книге. в "Азбуке для малышей" тоже от Школы Семи Гномов. а также в качестве дополнительных примеров животных, которых я делала из наклеек из пособия "Чудесные наклейки. Где живет жираф"
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение M@inushk@ » 30 окт 2017, 16:39

Получили мы свой номер:) оправдал ожидания, супер журнал. Вместе с ним подписались на зайкину школу и сказку на ночь, там конечно нам многое ещё для нас не доступно. А мамино солнышко прям очень подходит для нас.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Sol19 » 02 ноя 2017, 18:15

M@inushk@ писал(а):Получили мы свой номер:) оправдал ожидания, супер журнал. Вместе с ним подписались на зайкину школу и сказку на ночь, там конечно нам многое ещё для нас не доступно. А мамино солнышко прям очень подходит для нас.

рада что тоже оценили))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber