Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Учим алфавит

Модератор: чайка

Учим алфавит

Сообщение Sol19 » 30 сен 2016, 21:33

Сразу оговорюсь я не из тех мам, которые хотят научить своих чад к 4 читать и считать, а к 5 уже писать, я просто хочу в игровой форме познакомить сына с буквами и алфавитом.
Изображение
Алфавит у меня есть в пособии от Школа Семи Гномов "Азбука для малышей". Занятия я растянула на несколько дней чтобы сильно не напрягать ребенка, и проходили букв 10 за раз. Но я дополнительно брала карточки из книги Школа Семи Гномов "Чей это голос?", и "Мой первый словарик", а так же использовала журналы "Почемучка и друзья, там есть страничка посвященная двум буквам, в каждом номере новые.
Открывали страницу я называла букву, и называла все предметы нарисованные на странице , а затем просили из карточек найти предметы начинающиеся на эту букву, на мое удивление у сына все получалось и он охотно повторял буквы и с интересом искал все.
Изображение

Изображение
Изображение
А после мы читали разворот в журнале, стихи и также смотрели картинки нарисованные там и называли, что там нарисовано.
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Учим алфавит

Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:03

А нам помогают Кубики Чаплыгина.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева


Re: Учим алфавит

Сообщение чайка » 31 янв 2017, 21:09

Sol19 Света, вы молодец!
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение DaryaTsy » 16 дек 2018, 23:12

Sol19 Светлана, какой молодец у вас сынок :)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья



Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber