Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамины хитрости-спасалки

Модератор: чайка

Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Апрелька » 02 ноя 2009, 14:52

Трюки, которые помогают управиться с малышней до того, как они расправились с родителями. (Из инета от Vetka)

если малыш ревет/истерит:
1. - надо подуть в лицо - успокаивается (родители со стажем утверждают, что позднее ребенок начинает дуть в ответ)
2. - зажать ушки ребенка (не слышет свой плач, пугается/отвлекается и успокаивается)
3. - поднести к зеркалу (неоднозначно. мой опыт показывает, что это работает на каждом втором ребенке :) так вот второй, при виде своего плачущего отражения в зеркале, заливается еще сильнее.)
4. - умыть водичкой
5. - делать "пррррру" (имитировать езду машины. помогает при осмотре у врача)
6. - фен/пылесос (работате до 3-4-х месяцев. теперь наоборот - сушу волосы, а они выть начинают от шума)
7. - шум воды из крана (тоже до 3-4-х месяцев.)

укладывая спать:
1. - гладить от макушки к лобику и носику. тогда глазки сами закрываются
2. - гладить бровки
3. - завести пастельную плюшевую игрушку или тряпочку
4. - если ночью просыпается из-за потеряной пустышки, то положить в кроватку несколько пустышек.

игрушки/отвлекалки/завлекалки:
1. - давая играть газету/журнал, выдать и соску, чтобы деть не наелся бумаги с типографской краской
2. - поют ребенку многие, а вот танцуют? вполне действенное.
3. - очищеное от шкурки яблоко помусолить или в нимблере (от 7 мес.)
4. - мыльные пузыри (завораживают в 7-8 мес.)
5. - щекотать волосами, трясти головой

Девочки, а как у вас?, поделитесь с нами своими хитростями.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Румина » 09 дек 2009, 21:58

Моей,когда она начинает кричать, психовать, я кладу на лицо какую нить тряпочку, потом убираю, потом опять кладу, потом убираю :lol: Она успокаивается, начинает хохотать и играть с ней :lol:
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение eniseyka » 11 дек 2009, 14:23

а когда моя истерить начинает, я ей либо предлагаю посчитать рыбок в аквариуме, или найти кота в квартире. вот фанендоскопа боится как огня, с этим не знаю что делать. а когда прививки ставят, я говорю, что это секретик и про него рассказывать и показывать нельзя, и плакать тоже, а то все вокруг поймут :) пока работает.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение UllA » 14 дек 2009, 15:48

а мы если упали или ударились больно и плачем сразу задаю вопрос в лоб: где болит? ребенок сразу начинает думать, а пока думает успокаивается. И еще ходим искать кошку по квартире ))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Dekabrina » 14 дек 2009, 20:38

А мы с Матвеем в приступы дурного настроения играем в ку-ку!!!(в хорошем смысле :lol: )
Я закрываю ладошками себе лицо,открываю и говорю - ку-ку!!! Все, долгожданный смех, а не слезы! :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение stigmata » 23 апр 2010, 19:55

моей доченьке месяц и 2 дня. Засыпаем только под NOISE MC :lol: папа даже обиделся. Он у нас другую музыку слушает :P
Изображение
Аватара пользователя
stigmata
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение станюша » 23 апр 2010, 21:13

Нормально кушаем только под рекламу!!! :D Или когда я пою))(а пою я отвратительно :lol: )Причем только определенный репертуар."Эти глаза напротив","Эй,красотка..","Какой чудесный день,какой чудесный пень..."
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Вспышка » 23 апр 2010, 22:34

станюша писал(а):Нормально кушаем только под рекламу!!! :D Или когда я пою))(а пою я отвратительно :lol: )Причем только определенный репертуар."Эти глаза напротив","Эй,красотка..","Какой чудесный день,какой чудесный пень..."

:lol: у каждого свои методы.мы тоже под рекламу раньше ели.и песни были в практике.(пою я тоже ужасно :oops: )
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Фрекен Бок » 07 май 2010, 12:50

Моей доче 3,5 месяца. В 2 месяца у нее порезалиль 2 зубика. и с этого момента она сосет палец. Что делать? Старшие дети не сосали не палец не соску. Кофточки с закрытыми рукавами не хочу одевать т.к. она сейчас учится хватать висячие игрушки. Палец сосет она кгда спать хочет или ночью во сне. Пытаюсь сунуть титю-орет. Вы как справились с такой проблемой? Соски категорично не признает, пыталсиь не раз подсунуть. :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение станюша » 07 май 2010, 12:57

А.ЛЁНА писал(а):Моей доче 3,5 месяца. В 2 месяца у нее порезалиль 2 зубика. и с этого момента она сосет палец. Что делать? Старшие дети не сосали не палец не соску. Кофточки с закрытыми рукавами не хочу одевать т.к. она сейчас учится хватать висячие игрушки. Палец сосет она кгда спать хочет или ночью во сне. Пытаюсь сунуть титю-орет. Вы как справились с такой проблемой? Соски категорично не признает, пыталсиь не раз подсунуть. :(

Какие вы ранние!!! :o Моим уже почти 9мес,а не одного зуба нет ни у кого!!!Сынуля тоже палец сосет!!!Ничего с этим поделать не могу!!!Пустышку отбирает у сестры,грызет и хохочет.Потом пытается ей запихнуть обратно(бьет по лицу пустышкой) :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber