Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прокалываем дочуркам ушки

Модератор: чайка

Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение eniseyka » 03 дек 2009, 17:11

мы сперва хотели в годик проколото, но после того, как папа подробно изучил тему в интернете сказал, что до 3х лет никаких сережек. до 3х лет мочка уха еще формируется, поэтому специалисты по пирсингу не рекомендуют делать это раньше. Так же не рекомендуют прокалывать "пистолетом" так как в этом случае прокола как такового нет, "пистолет"выдавливает кожу, а прокалывать надо иглой, и вставлять сережку колечком, а не гвоздик, как это у нас принято. Даже не знаю, где у нас в городе так идеально можно проколоть:(. может кто знает?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Nadejda » 03 фев 2010, 17:32

Я своей дочке проколола в семь месяцев, пистолетом ,у хирурга в дет. поликлинике. Ничем не обрабатывали, все зажило мгновенно, заплакала скорее от хлопка,чем от боли. Вот только серьги нам подарили с заоостренными краями вверх - и цепляются буквально за все ,поэтому долго ходили в гвоздиках.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение eniseyka » 03 фев 2010, 22:00

это на чертыгашева? а сейчас интересно делают?))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Апрелька » 04 фев 2010, 04:05

Мы (год назад) хотели на Чертыгашева,у хирурга, но в регистратуре сказали,что больше не прокалывают.Хотя за полгода до нас знакомым именно там кололи .Как сейчас не знаю.Мы прокололи в Эстетике(за Палаларом) тоже пистолетом.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Aнюта » 02 мар 2010, 15:31

Прокалывали ушки к Ультрамарине когда дочке было 2 года, долго мучились с ними пришлось с полгода вообще не носить чтоб зажили. Надо прокалывать не раньше 4 х лет.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение irisk@ » 03 мар 2010, 13:22

у нас свекровка с рождения бы уже проколола, только я не дала и серьги отказываюсь покупать, жду когда дочь сама попросит (надеюсь лет в 5 не раньше) я в свое время слышала, что на мочках ушей очень много активных точек и на маленьком ушке проще "попасть не туда", например сестре моей прокололи уши классе в 1-2м и потом у нее подсело зрение, так что она в комплект к серьгам получила еще и очки. Вобщем я оттягиваю данное событие, хотя она всеравно попросит - ведь у меня же есть сережки :)
eniseyka писал(а):мы сперва хотели в годик проколото, но после того, как папа подробно изучил тему в интернете сказал, что до 3х лет никаких сережек. до 3х лет мочка уха еще формируется, поэтому специалисты по пирсингу не рекомендуют делать это раньше. Так же не рекомендуют прокалывать "пистолетом" так как в этом случае прокола как такового нет, "пистолет"выдавливает кожу, а прокалывать надо иглой, и вставлять сережку колечком, а не гвоздик, как это у нас принято. Даже не знаю, где у нас в городе так идеально можно проколоть:(. может кто знает?

+1 к высказыванию и к вопросу
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Шанталь » 03 мар 2010, 17:43

а у меня доча когда была маленькая просила а папа наш сказал как выростишь проколим (боялся что в садике зацепят) , а теперь она пошла в школу и уже теперь она не хочит :mrgreen:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение natawa_gal » 02 окт 2010, 23:39

я решила подождать следующей весны, что то страшно мне пока колоть, маленькая еще
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Кукла » 03 окт 2010, 08:42

Мы прокололи доче ушки, когда ей было 11 месяцев, плакала совсем чуть-чуть, и думаю из-за того, что её трогал посторонний человек, как только я взяла Ясю на руки , она успокоилась и как будто ничего и не было...пока ходим в гвоздиках..Ещё месяц походим, потом переоденем сережки. Мне самой прокололи уши в 2 года, поэтому ничего страшного не вижу...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Вера » 03 окт 2010, 10:39

я тоже хочу, чтоб моя доча с сережками ходила, но она пока не хочет, зато я когда была маленькая криком кричала, хочу сережки :krik: и прокололи мои ушки в 6 лет :)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber